Суббота, 20.04.2024, 03:18
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



Соответствующее соглашение подписано с оператором проекта, Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». «Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года. За два года в проекте по ранней профессиональной ориентации приняли участие более миллиона школьников. Они прошли онлайн-диагностику для выявления профессиональных предпочтений, погрузились в профессию и пообщались с лучшими представителями компетенций на мероприятиях различного формата, получили индивидуальные рекомендации по построению траектории обучения. В 2018 году свой билет в будущее получили школьники из 41 региона. В этом году к проекту присоединились уже 74 субъекта России. На местах отмечают важность системной профориентационной работы. «Красноярский край второй год реализует проект «Билет в будущее». Участие в проекте позволило нам найти работающие механизмы и инструменты обновления содержания дополнительного образования детей, системного взаимодействия образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования, по- другому взглянуть на работу по профориентации школьников в крае.
Просмотров: 531 | Добавил: pu13 | Дата: 09.06.2020




Скорее всего, для многих россиян не составит труда назвать дату празднования Дня защиты детей, так как этот праздник очень любят в нашей стране. Конечно же, это 1 июня.
Кстати, правильнее называть праздник Международным днем защиты детей, так как в настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Причем у праздника даже есть свой флаг - полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.
Просмотров: 526 | Добавил: pu13 | Дата: 01.06.2020




Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака.
Данный праздник был учрежден государствами-членами Всемирной организации здравоохранения в 1987 г. с целью привлечения внимания всего мира к эпидемии табакокурения и вызываемыми ею губительными последствиями для здоровья.
В этом году главной темой Всемирного дня без табака станет защита подрастающих поколений с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина». Слоган мероприятия - «Защитить молодежь»!
Просмотров: 515 | Добавил: pu13 | Дата: 31.05.2020




В период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В 2020 году мероприятия месячника разработаны в соответствии с федеральными и региональными нормативными актами, направленными на предупреждение распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019- nCoV.
Просмотров: 525 | Добавил: pu13 | Дата: 26.05.2020







Для родителей - предлагаем для использования видеофильмы: «Профилактика коронавируса», «Как сохранить спокойствие во время пандемии», «Профилактика инфекций, передаваемых клещами», «Как уменьшить тягу к сладкому» и т.д. Видео фильмы доступны по ссылке:

http://www.krascmp.ru/shkoly-zdorovya-2/
Просмотров: 554 | Добавил: pu13 | Дата: 20.05.2020




За почти фронтовыми ежедневными сводками о коронавирусе, мы забыли о ВИЧ-инфекции. Бесспорно, COVID-19 серьезное и очень заразное заболевание. Но, в большинстве случаев, люди выздоравливают, чего не скажешь о ВИЧ-инфекции – неизлечимом, хроническом, инфекционном заболевании. И, если не соблюдать правил безопасного поведения, риск заражения большой и потери высокие. Только в 2019 году в РФ умерли 33577 ВИЧ-инфицированных.
Просмотров: 532 | Добавил: pu13 | Дата: 17.05.2020


Уважаемые ветераны, дорогие обучающиеся, преподаватели и работники техникума!
Завтра наша страна будет отмечать особый праздник – 75 годовщину Великой Победы!
День Победы - наш всенародный праздник. Он объединяет всех Россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны. Огромной ценой досталась Победа нашему народу. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу, кто отстоял нашу независимость и свободу. Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости.
В этот праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем прежде всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени. Вы все - поколение Победителей. Для нас, наследников Великой Победы, ваше самоотверженное служение Отчизне –яркий пример стойкости, мужества, героизма. Многие из вас и сегодня принимают деятельное участие в жизни техникума, вносят вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В этот всенародный праздник воинской Славы желаем дорогим нашим ветеранам здоровья, счастья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне!
Добра и благополучия вашим семьям!
С Днем 75-ой годовщины Великой Победы!

Директор КГБПОУ
«Енисейский многопрофильный техникум» Каличкина И.В.
Просмотров: 557 | Добавил: pu13 | Дата: 08.05.2020




2020 год особенно важен для нашей страны. Мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. В канун праздника КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» присоединился к Всероссийской акции "Окна_Победы". Это - удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день.
Искренние, творческие "Окна_Победы" объединят улицу, город и всю страну.
Участникам акции предлагается оформить окна своих квартир, домов, офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии оформленных окон участники акции размещают в социальных сетях с хештегами #ОКНА_ПОБЕДЫ и #МирныеОкнаКрасноярскийкрай.
Разместив узнаваемые фигуры памятников, фотографий, обучающиеся техникума тем самым смогли выразить, благодарность всем тем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.
Мы искренне поздравляем наших Героев и говорим им: "Спасибо!".

https://vk.com/club154963640
Просмотров: 580 | Добавил: pu13 | Дата: 08.05.2020




КОНКУРС ДЕКЛАМАЦИИ «ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА» К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ
9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.
За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
В преддверии праздника в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» среди обучающихся и сотрудников техникума проходит конкурс декламации «Помнит сердце, не забудет никогда», посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.
Будем рады, если наш конкурс поможет участникам раскрыться и проявить свои таланты и творческие способности.
https://vk.com/club154963640


Просмотров: 575 | Добавил: pu13 | Дата: 06.05.2020

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz