Пятница, 29.03.2024, 09:55
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов




Дорогие коллеги, ветераны техникума, обучающиеся и выпускники разных лет!
От имени коллектива техникума хочу поздравить Вас с нашим общим юбилеем!
Наш техникум сегодня – это дом, который построили все мы. Этот дом сложился, как по кирпичику, из наших дел, наших качеств, талантов и старания. Каждый внес что-то свое. А результаты радуют. И, конечно, большая заслуга в этом именно всех нас. Для нас история техникума – живая память людей, радость встреч и горечь утрат, это судьбы наших педагогов и наших обучающихся.
За 65 лет техникум пережил много радостей, и были, конечно же, невзгоды, преобразования и переименования, но заложенные добрые традиции наш коллектив продолжит и приумножит.
Я поздравляю всех с юбилеем техникума и хочу пожелать, чтобы каждый новый день начинался здесь с тёплых приветствий и радостных улыбок, а завершался — высокими результатами и достижениями каждого из вас. Пусть наш техникум процветает и с каждым годом выпускает умных, способных, талантливых, образованных, целеустремлённых, настойчивых и смелых будущих специалистов нашей страны, нашего мира.
С юбилеем – 65-летием! Мира, добра, процветания и всех благ!


С уважением, директор КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» Каличкина И.В.
Просмотров: 665 | Добавил: pu13 | Дата: 26.11.2019




14 ноября 2019 года в КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошел ежегодный конкурс для обучающихся – на звание «Лучшая группа 2019 года!»
Задача конкурса: формирование творческой, познавательной активности коллективов обучающихся в урочное и внеурочное время; стимулирование творческой, познавательной, трудовой деятельности коллективов обучающихся.
Все группы показали себя как дружный и сплочённый коллектив. Конкурс состоял из трех номинаций: 1. Приветствие: номинация конкурса, в которой обучающиеся представляли название своей команды и визитную карточку;
2. Музыкальный конкурс - «Детство в сердце навсегда: номинация конкурса, в которой обучающиеся исполняли любую детскую песню;
3. Домашнее задание - «Вот такое счастливое детство»: номинация конкурса, в которой обучающиеся представляли любой творческий номер на заданную тему (песня, стихотворение, сценка, пародия и т.д.) В критерии оценивания входили результаты успеваемости, посещаемости, внешнего вида, учебной и внеурочной деятельности, дисциплины и дежурства. Все зрители и присутствующие смогли насладиться замечательными номерами и музыкальными композициями, подготовленными ребятами.
Ребята с большим энтузиазмом подошли в подготовке к мероприятию, все обучающиеся огромные молодцы, очень много талантливых ребят обучается в нашем учреждении.
Подведение итогов все ждали с большим нетерпением. Все волновались, пытались предугадать победителей, всем хотелось получить звание: «Лучшая группа 2019 года»
По результатам лучшей группой 2019 года стали ребята из группы №11 по профессии «Автомеханик», ребята получили грамоту и кубок победителей. Лучшим руководителем «Группы года 2019» стала классный руководитель группы №11 Чалбышева Ирина Валентиновна
В конце мероприятия самые лучшие номера также были отмечены и награждены почетными грамотами в разных номинациях.
Просмотров: 678 | Добавил: pu13 | Дата: 14.11.2019




20 ноября 2019 года состоится всероссийский День правовой помощи детям. Решение о ежегодном проведении данного мероприятия во всех субъектах РФ принято Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента РФ от 28.12.2012 №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.
Просмотров: 755 | Добавил: pu13 | Дата: 11.11.2019




5 ноября в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошла интеллектуальная игра "РОСКВИЗ" Посвящена она была Дню народного единства.
Цель игры – привлечь внимание молодежи, поднять их культурный уровень и приобщить к истории страны, к нашим традиционным ценностям. Для победы в игре пригодились логика, эрудиция, интуиция, смекалка и умение работать в команде.
Задания игроков ожидали интересные и увлекательные.
В игре приняли участие 6 команд, это обучающиеся 1-3 курсов. В результате диплом I степени у команды 17 группы по профессии «Автомеханик» под названием «Солидол», 2 место заняли обучающиеся 12 группы по профессии «Поварское и кондитерское дело» команда под названием «Поварята», на 3-й ступени пьедестала - команда 11 группы по профессии «Автомеханик» под названием «Мы-едины!».
Игроки по достоинству оценили формат игры. Все участники «РосКвиза» получили дипломы и подарки.
Просмотров: 684 | Добавил: pu13 | Дата: 05.11.2019




1 ноября 2019 года состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.
КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» впервые стал площадкой для проведения международной просветительной акции «Большой этнографический диктант».
Проверить свои знания по этнографии народов России в техникуме пришли 111 человек. Их поприветствовала и пожелала удачи заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Н.Кудишина. Затем участникам предстояло в течение 45 минут ответить на 30 вопросов диктанта по культуре и быту этносов нашей страны.
В этот же день диктант одновременно был проведён во всех регионах РФ. Его участники получили одинаковые по уровню сложности задания.
Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на официальном сайте акции 10 ноября, а окончательные итоги диктанта его организаторы подведут 12 декабря.
Просмотров: 678 | Добавил: pu13 | Дата: 01.11.2019




В ноябре в нашем техникуме прошли традиционные олимпиады по общеобразовательным предметам. Олимпиада является эффективным средством формирования знаний, умений и навыков обучающихся, необходимых для их личностного и профессионального самоопределения. Она стимулирует и мотивирует личностное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения, поддерживает одаренных ребят, содействует их самоопределению, раскрывает связь областей знаний, составляющих содержание олимпийских дисциплин, с другими областями знаний, развивает и поддерживает интерес к познавательной деятельности.
Просмотров: 618 | Добавил: pu13 | Дата: 31.10.2019




В конце октября пожарные части города Енисейска проводят Дни открытых дверей, посвященные 87-й годовщине гражданской обороны России. 29 и 31 октября 2019 года была проведена экскурсия для обучающихся КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум».
В пожарной части обучающимся провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, пожарные машины, дежурно-диспетчерскую службу, оборудование для тушения пожаров, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха.
Обучающиеся с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девушкам было интересно примерить боевую одежду. Обучающимся рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Обучающиеся также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Что сказать, к концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Время покажет…
А пока - фотографии на память и благодарность организаторам открытых дверей!
Просмотров: 691 | Добавил: pu13 | Дата: 30.10.2019




В октябре 2019 года в Красноярске прошли отборочные соревнования VII открытого Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края. В техникуме велась активная подготовка к участию в соревнованиях по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». На чемпионате техникум представили: Ермакова Дарья, Зернина Христина, обучающиеся группы №12 по специальности «Поварское и кондитерское дело», мастер производственного обучения Саковская Ирина Владимировна, старший мастер Кучерова Татьяна Николаевна; Хвостов Сергей, обучающийся группы № 31 по профессии «Автомеханик», мастер производственного обучения Попов Александр Сергеевич!

Все участники успешно справились с заданиями. Зернина Христина заняла 3 место в отборочных соревнованиях по компетенции «Кондитерское дело» и примет участие в VII открытом Региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 3 по 7 декабря 2019г. в г. Красноярске.

Просмотров: 577 | Добавил: pu13 | Дата: 30.10.2019




Проект «Профстажировки 2.0» – это 3500+ тем для научной работы. Ты будешь писать ее по запросу ведущих работодателей, а значит – решать реальные проблемы компаний страны.

Сегодня с проектом сотрудничают 950+организаций. В их числе – Минстрой России, Правительство Ульяновской области, «Росатом», «Роскосмос», «СИБУР Холдинг», «Россети», «Ростелеком», «РЖД», «Группа ГАЗ», «Росгеология», «Аэрофлот», «Почта России», «Северсталь», «ДОМ.РФ», «ВЭБ.РФ», «Российский Экспортный Центр», «Уралкалий», «Русал», «ОАК», «Мечел», «Интер РАО», «Квадра», «ЛСР», «ВСК», «Камаз, «BIOCAD» и «Магнит».

Почему тебе стоит принять участие в проекте?

у тебя будет огромный выбор интересных тем для курсовой или диплома
авторов лучших работ пригласят на практики и стажировки
ты встретишь опытных наставников
во время стажировки ты сможешь применить свои наработки на практике
ты сможешь получить предложение о работе после стажировки

Регистрируйся на сайте профстажировки.рф и выбирай кейс.

Подписывайся на наши социальные сети и будь в курсе всех новостей проекта!

https://vk.com/profinternships

https://www.facebook.com/groups/Profinternships/

https://www.instagram.com/prof_internships/

https://t.me/chancebox

Просмотров: 684 | Добавил: pu13 | Дата: 28.10.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 92 93 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz