Четверг, 25.04.2024, 23:57
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



28 февраля 2024 года в КГБ ПОУ «Енисейском многопрофильном техникуме» для обучающихся была проведена лекция «Достижения России в XXI веке» в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание» в треке Знание. Лекторий. Мероприятия акции стали частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”.
Во время лекции, обучающиеся получили возможность познакомиться с последними достижениями российской науки в области теоретической и экспериментальной физики, химии, медицины, ядерной энергетики. Материалы лекции, представленные Российским обществом «Знание», помогли слушателям отследить развитие в XXI веке космической отрасли, сельского хозяйства, инфраструктуры и строительства, туризма и спорта в нашей огромной стране.
Просмотров: 90 | Добавил: zheeeeka | Дата: 01.03.2024




В Енисейском многопрофильном техникуме проходит отборочный этап Всероссийского конкурса «Мастер года - 2024» среди мастеров и преподавателей производственного обучения профессиональных образовательных организаций Красноярского края. Претендентами для выхода на региональный этап являются: Тихонова Лидия Павловна ( преподаватель математики); Меркулова Елена Михайловна ( преподаватель химии и биологии); Гуделис Егор Николаевич ( преподаватель физической культуры). Преподаватели уже провели открытые учебные занятия, в ожидании экспертной оценки.
Просмотров: 52 | Добавил: zheeeeka | Дата: 29.02.2024




В преддверии праздника 23 февраля, в техникуме прошли уроки мужества, где ребятам рассказали о подвигах солдат, врачей, добровольцев в рамках специальной военной операции.
Обучающиеся должны знать цели СВО, наших героев, показывающих примеры доблести и отваги. Каждый день наши военнослужащие на Украине показывают настоящие примеры доблести и отваги, которые никого не оставят равнодушным.
В ходе мероприятия учащиеся попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?» и «Что такое долг перед Родиной?». Дети пришли к выводу, что любовь к Родине проявляется в готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.
Уроки Мужества являются важной составляющей системой формирования личности обучающегося как гражданина и патриота.
Просмотров: 35 | Добавил: zheeeeka | Дата: 26.02.2024




В городе Красноярске с 25 февраля по 1 марта проходит региональный этап конкурса-чемпионат «Профессионалы».
Енисейский многопрофильный техникум принимает участие в чемпионате.
Компетенция «Водитель грузовика» Букреев Е.К –эксперт, Сайфуллин Дмитрий - участник;
Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Бугаков М.С.-эксперт, Казанин Станислав - участник.
С 2023 года чемпионатное движение реализуется в рамках новой Концепции Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование».
Пожелаем веры в себя и победы!
Просмотров: 35 | Добавил: zheeeeka | Дата: 26.02.2024




Указом Президента России Владимиром Владимировичем Путиным 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Енисейский многопрофильный техникум подвел итоги.
Просмотров: 51 | Добавил: zheeeeka | Дата: 26.02.2024


С 19 по 22 марта 2024 в городе Красноярске состоится VIII Региональный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Данное мероприятие направлено на эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), содействию в трудоустройстве, а также демонстрации своих профессиональных навыков.
Енисейский многопрофильный техникум примет активное участие. В данный момент подготовка идет полным ходом.
Сварочные технологии: Абрамов Т.И- Крыженков Александр Игоревич, 14 гр;
Облицовка плиткой: Шилов А.В.-Михайлов Николай ВикторовичЮ, 14 гр;
Художественные изделия из эпоксидной смолы: Меркулова Е.М.- Сироткина Мила Дмитриевна, 28 гр;
Поварское дело: Тихонова Е.П.-Ларикова Валерия Антоновна, 15 гр;
Изготовление пищевых полуфабрикатов: Морковкина Е.Н.- Гордеева Ирина Константиновна, 28 гр.
Пожелаем плодотворной работы и удачи!
Просмотров: 53 | Добавил: zheeeeka | Дата: 26.02.2024




Поздравляем с Днем защитника Отечества!!!
Желаем силы, твердости духа, веры, почета, терпения и внимания! Оставайтесь такими же целеустремленными, решительными, настойчивыми, способными на подвиг. Пусть во всех делах сопутствует удача, везение и успех!
Просмотров: 43 | Добавил: zheeeeka | Дата: 22.02.2024




23 февраля - День защитника Отечества, один из самых главных праздников нашей страны! В этот день принято поздравлять мужчин, которые несут военную службу, мужчин разных профессий, а также просто мальчишек, которые в будущем станут защитниками своей Родины.
Накануне этого праздника для обучающихся Енисейского многопрофильного техникума прошла военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!»посвященная Дню защитника Отечества. Игра состояла из 9 этапов: неполная разборка/сборка автомата , одевание ОЗК , снаряжение магазина , рывок гири , переноска раненого , «тачка», бег в противогазе , переноска мячей , перетягивание каната . Все команды показали достойные результаты! Разница в очках была совсем незначительная. Всего приняло участие 7 команд , после напряженной борьбы места распределились следующим образом: 1 место заняла команда 31 группы СпРСМ; 2 место - 22 группа СпРСМ; 3 место – 12 группа СпРСМ.
Поздравляем победителей и всех участников военно-спортивной игры и желаем дальнейших успехов!
Просмотров: 29 | Добавил: zheeeeka | Дата: 21.02.2024




16 февраля в общежитии КГБПОУ "Енисейский многопрофильный техникум" прошло тренинговое занятие "Я и мои эмоции", направленное на снятие психоэмоционального напряжения и укрепление психологического здоровья обучающихся. На занятии ребята познакомились со способами преодоления тревожности, обучились навыкам саморегуляции и выполнили упражнения на расслаблен
Просмотров: 25 | Добавил: zheeeeka | Дата: 19.02.2024




17 февраля в Енисейском многопрофильном техникуме прошла II игра цикла интеллектуальных игр по краеведению среди школьников и студентов "Истории Енисейского севера". В игре приняло участие 8 команд из образовательных учреждений города Енисейска. Напоминаем, что игры проходят по системе «Брейн-ринг». Всего запланировано провести 8 игр.
По итогам каждой игры формируется рейтинг команд. Три лучшие команды сезона в мае текущего года получат кубки интеллектуальных игр, которые были выполнены по специальному заказу.
Благодарим участников, которые приняли участие в игре, а также болельщиков и координаторов команд, которые пришли их поддержать. Поздравляем команды, занявшие призовые места по итогам второй игры. Это команда "Феникс" (школа № 1) - I место, команда "Девяточка» (школа № 9) - II место и команда "Технари» (Енисейский многопрофильный техникум) - III место.
Отрадно, что во второй игре в тройку лучших вошли новые команды. Вырос процент правильных ответов. Команды адаптируются к непростым вопросам и находят пути к правильным ответам.
Напоминаем, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Команда проекта благодарит Енисейский многопрофильный техникум за предоставленный зал для проведения интеллектуальных игр.
Следующая игра пройдет 2 марта.
Просмотров: 38 | Добавил: zheeeeka | Дата: 19.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz