Пятница, 19.04.2024, 11:47
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



28 января 2020 года в спортивном комплексе «Енисей» города Лесосибирска прошли зональные соревнования зона «Север» по баскетболу в рамках краевой Спартакиады среди команд профессиональных образовательных организаций Красноярского края «Молодежная спортивная лига»
Проведенные соревнования являлись отборочными Зональной Спартакиады ПОУ Красноярского края «Молодежная спортивная лига». Соревнования прошли на эмоциональной ноте и абсолютно в дружеской атмосфере, спортсмены сражались, показывая свое мастерство.
Поздравляем игроков нашей команды, занявших почетное второе место! В состав команды вошли следующие обучающиеся:
1. Анцыгин Иван
2. Баянов Александр
3. Моисеенко Михаил
4. Никитин Иван
5. Оккерт Алексей
6. Терентьев Кирилл
7. Топин Иван


Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем успехов и будущих спортивных побед!
Просмотров: 538 | Добавил: pu13 | Дата: 28.01.2020




Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
В нашем техникуме прошли уроки памяти и мужества, демонстрация документальных фильмов о тех страшных событиях. На переменах волонтеры раздавали 125 грамм черного хлеба и информационные листовки о прорыве блокады 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 125 грамм – именно такая норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Неказистый, тягучий, словно пластилин. С виду коричнево-черный кирпичик, внутри хлебный мякиш. Но для каждого блокадника он самый вкусный и долгожданный, ради которого с карточкой тысячи ленинградцев стояли в очередях в надежде продержаться еще хотя бы день.
Волонтеры, раздавая блокадный паек, объясняют – этот крохотный кусочек хлеба порой единственное съедобное за день для жителей осажденного города. Но именно кусочек хлеба в 125 граммов стал символом всех ужасов блокады, стойкости духа и героизма ленинградцев…
Просмотров: 609 | Добавил: pu13 | Дата: 27.01.2020




Спортивные эстафеты - это самое любимое спортивное мероприятие в техникуме, которое дает возможность участвовать командой, что способствует сплочению, а также соперничеству между обучающимися. Так 24 января 2020 года в техникуме прошла спортивно-игровая программа «Веселые рождественские старты» для обучающихся техникума. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками в мешках, эстафеты с мячом, обручем, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды, поддерживали их. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.
По итогам соревнований победу одержала группа №21 по профессии «Автомеханик», второе место заняла группа №11 по профессии «Автомеханик» и третье место заняла группа №17 по профессии «Автомеханик»
Все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Обучающиеся приняли самое активное участие во всех эстафетах, которые развивают ловкость, выносливость, быстроту, реакцию и воспитывают в ребятах командный дух. Все ребята очень старались. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Просмотров: 655 | Добавил: pu13 | Дата: 23.01.2020




Закончилось первое полугодие, позади напряженная битва за семестровые оценки, волнения перед зачётами, экзаменами, контрольными работами, бессонные ночи над конспектами и учебниками.
Впереди – самый любимый, самый долгожданный из всех праздников – Новый год и зимние каникулы! Новый год – это время карнавалов, блеска, ожидания перемен. Новый год — это пушистая, сверкающая елка, морозец и, конечно же, подарки!
Новогодние праздники – время, когда все без исключения верят в чудеса и волшебство. Но мы решили не ждать чудес от природы, а научиться делать их своими руками! Празднично и со вкусом оформленные учебные кабинеты, фойе, яркие плакаты создали ощущение, любимого всеми с детства, праздника.
27 декабря 2019 года в актовом зале техникума состоялось новогоднее праздничное мероприятие «Новый год 2020»
Каждая группа приняла участие в праздничном мероприятии. Яркие костюмы, новогодние юмористические номера, креативные поделки, звонкий смех обучающихся - все смешалось воедино на самом волшебном празднике в году. Но, к сожалению, сказка тоже когда-нибудь заканчивается.
Пришлось и обучающимся попрощаться с ней до следующего года.
Результаты участия в мероприятии распределились следующим образом:
в конкурсе «Новогодний серпантин 2020»:
первое место заняла группа №18 по профессии «Кухонный рабочий»;
второе место заняла группа №11 по профессии «Автомеханик»;
третье место поделили группа №21 по профессии «Автомеханик» и сборная групп №15 и 25 по профессии «Швея»;

в конкурсе «Новогодние кружева»:
первое место заняла группа №11 по профессии «Автомеханик»;
второе место разделили сборная групп №15 и 25 по профессии «Швея» и группа №18 по профессии «Кухонный рабочий»;
третье место заняла группа №21 по профессии «Автомеханик»

Грамотой награждена группа №17 по профессии «Автомеханик» в номинации «Приз зрительских симпатий».
Все присутствующие на этом мероприятии получили массу положительных эмоций, а участники конкурса грамоты за участие и сладкие призы.
Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством и желаем добра, счастья, исполнения желаний!
Приятных каникул и весёлых праздников!
Просмотров: 517 | Добавил: pu13 | Дата: 25.12.2019




Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошел Единый урок прав человека.
Такой урок проводится с целью формирования правовой культуры молодых граждан. От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать. Поэтому в ходе мероприятия преподаватель истории и обществознания Казакова А.Н. ознакомила обучающихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации. Также рассмотрели конкретные примеры соблюдения прав человека и их нарушения из жизни.
В Едином уроке приняли участие 98 обучающихся и 10 преподавателей техникума.
Участники Единого урока с интересом восприняли материал и участвовали в обсуждении.
«Каждому человеку необходимо знать свои права и обязанности, - поделились своим впечатлением от урока обучающиеся техникума»
Просмотров: 665 | Добавил: pu13 | Дата: 18.12.2019




13 декабря 2019 года обучающиеся техникума приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества», реализация акции осуществляется в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». Акция проводилась Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных (представительных) органах власти субъектов Российской Федерации.
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в России Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В преддверии этой важной даты деятельность по историческому просвещению приобретает особую значимость. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
Просмотров: 775 | Добавил: pu13 | Дата: 14.12.2019




С 3 по 7 декабря 2019 г. в Красноярском крае состоялся VII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Региональные соревнования являются отборочным этапом для формирования сборной Красноярского края, которая примет участие в Национальном Чемпионате, по итогам которого будет сформирована сборная России. Енисейский многопрофильный техникум представила Зернина Христина, она продемонстрировала высокий уровень профессиональной подготовки и заняла 3 место в компетенции: «Кондитерское дело».
С успешным преодолением конкурсных испытаний поздравляем Христину, Татьяну Николаевну, старшего мастера и Ирину Владимировну, мастера производственного обучения, желаем дальнейших успехов и новых достижений!
Просмотров: 599 | Добавил: pu13 | Дата: 13.12.2019




В Енисейске подвели итоги традиционной Спартакиады трудовых коллективов. В этом году соревнования между представителями различных организаций города проходили в семнадцатый раз. В Спартакиаде приняли участие одиннадцать коллективов. Свои силы они проверяли в тринадцати видах спорта, а именно: коньки, биатлон, дартс, шахматы, гиревой спорт, мини-футбол, ГТО, канат, шашки, настольный теннис, стрельба, стритбол, волейбол.
Такой спортивный праздник – дань лучшим традициям, которые достойны всяческого поощрения – это повышение массовости, азарты спортивной борьбы и стремление к победе, общение между командами. В итоге напряжённой борьбы КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» занял почетное второе место!
Поздравляем всех участников и победителей! Следующая Спартакиада уже начнется в феврале 2020 года. Желаем всем участникам следующей Спартакиады показать высокие результаты и занять почетные места!
Спорт - это здоровый образ жизни и, следовательно, хорошее настроение!
Просмотров: 547 | Добавил: pu13 | Дата: 06.12.2019




29 ноября 2019 года в Культурном центре города Енисейска отпраздновал свой 65-летний юбилей КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум»
На юбилей собрались те, кто когда-то здесь работал, работает, учился и учится и те, кто пришли поздравить с этим знаменательным событием.
История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто не жалея своих сил трудился на благо техникума, тех кого уже с нами нет. История техникума – судьбы не одного поколения людей. Вы-пускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У техникума есть своя история, которой мы гордимся.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор техникума Ирина Владимировна Каличкина. Она говорила о достижениях, традициях, коллегах и обучающихся, поблагодарила за помощь и сотрудничество предприятия города Енисейска, которые на протяжении многих лет сотрудничают с техникумом, пожелала коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.
Состоялся праздничный концерт, а также в этот день звучали поздравления и добрые слова от ветеранов педагогического труда, от заместителя главы города по социальным вопросам Тихоновой О.Ю., от руководителя МКУ «Управления образования г.Енисейска» Руднева Ю.Н., от военного комиссара Енисейска и Енисейского района Шилова В.П., от директора педагогического колледжа Булах Е.А., от заместителя главы Енисейского района по социальным вопросам Пистер В.А., от председателя городского Совета депутатов Лобановой Н.В., от депутата Заксобрания Каминского В.М. и многих других. В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников техникума и ветеранов педагогического труда почетными грамотами и благодарственными письмами.
Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что в праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно!
С Юбилеем! Долгой и процветающей жизни!
Просмотров: 1266 | Добавил: pu13 | Дата: 29.11.2019




27 ноября в КГБПОУ «Красноярский аграрный техникум» прошел ежегодный краевой чемпионат по чтению вслух прозы о матери «Вечный светоч материнства»
В чемпионате приняли участие 30 студентов из 10 учебных организаций Красноярска и Красноярского края.
От КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум приняли участие двое обучающихся: Логунов Дмитрий, обучающийся группы №11 по профессии «Автомеханик» и Емельянова Алина, обучающаяся группы №22 по профессии «Автомеханик»
Чемпионат проходил в три этапа: отборочный этап, полуфинал и финальный этап.
Логунов Дмитрий получил грамоту за активное участие. Емельянова Алина прошла в финальный этап.
К сожалению, нашим ребятам не удалось занять призовое место, но выступили ребята очень достойно. В торжественной обстановке ребятам были вручены грамоты участников чемпионата и сказаны слова благодарности от жюри.
Поздравляем победителей и участников чемпионата и желаем больших творческих побед!
Просмотров: 762 | Добавил: pu13 | Дата: 27.11.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz