Пятница, 29.03.2024, 03:35
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



26 апреля в Культурном центре города Енисейска прошла заключительная шестая игра сезона для школьников и студентов в интеллектуальных играх по краеведению «Енисейск-400».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и государственной грантовой программой «Партнерство».
Организаторами проекта являются «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова, управление культуры, туризма, спорта и молодёжной политики г. Енисейска, управление образования г. Енисейска, Красноярская Региональная Общественная организация «Социальное проектное бюро».
Каждый месяц в течение учебного года обучающиеся нашего техникума собирались в зале Культурного центра на брейн-ринг с учащимися школ города и студентами Енисейского педагогического колледжа. Ребята показывали свои знания и находчивость, борьба за призовые места была напряженной. Вопросы были разнообразными, ведь история Енисейска очень богата фактами и событиями, о которых знают не все.
Команда обучающихся нашего техникума под названием «Великолепная четверка» получила благодарность за участие в Интеллектуальных играх.
Хочется поблагодарить организаторов интеллектуальных игр и пожелать участникам дальнейших побед!
Просмотров: 848 | Добавил: pu13 | Дата: 26.04.2019




С 17 по 20 апреля в г. Енисейске на базе нашего учреждения в актовом зале состоялась очередная сессия проектной школы в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020».
В мероприятии принимали участие команды образовательных учреждений. На протяжении четырёх дней креативный тренер Илья Иванов рассказывал участникам школы теорию и практику написания социальных проектов.
В этом году финансовую и административную поддержку получили 15 проектных идей по самым разным направлениям: моя территория, социальное добровольчество, творчество, волонтёрская деятельность, креативные пространства и др.
В последний день защиты проектов оценивали строгое, но справедливое жюри в составе: заместителя главы города по социальным и общим вопросам – Елены Александровны Белошапкиной, директора МБУ «ЕГИЦ» - Натальи Петровны Почекутовой, главного специалиста по молодёжной политике в г.Енисейске – Павла Николаевича Колесова и директора МБУ «Молодёжный центр г.Енисейска» — Рината Рашидовича Камалутдинова.
Сертификаты победителя получили обучающиеся нашего техникума: Маркова Елена с проектом «Забытые герои незабытой войны», Емельянова Алина с проектом «Я люблю Енисейск», Королева Полина «Подарок любимому городу»
Желаем победителям скорейшей и удачной реализации их идей, еще много креативных идей и упорства в достижении своих целей!


Просмотров: 865 | Добавил: pu13 | Дата: 20.04.2019




17 апреля 2019 года в городе Лесосибирске состоялись краевые соревнования по мини-футболу среди учащейся молодежи в зачет Спартакиады «Молодежная спортивная лига» Зона «Север».

Игра прошла в упорнейшей борьбе и команда нашего техникума в составе:
1. Скоков Алексей, группа №31
2. Коротынюк Владимир, группа №21
3. Фролов Кирилл, группа №11
4. Петрик Никита, группа №17
5. Никифоров Максим, группа №11
6. Митрофанов Алексей, группа №21
7. Михайлов Александр, группа №24
8. Зуев Артем, группа №12

Заняла почетное II место.
Победители соревнований получили почетные грамоты и медали. Поздравляем всех участников и победителей соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!
Просмотров: 679 | Добавил: pu13 | Дата: 17.04.2019




11 апреля 2019 года в Совете Ветеранов города Енисейска в рамках краевой акции «Обелиск» прошел дружеский турнир по шашкам, посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ с ребятами из нашего техникума.
Шашки – замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действия противника, не обижаться на проигрыш. Участники мероприятия остались очень довольны шашечным турниром, который ещё раз доказал, что ветераны молоды душой, и их жизнь по-прежнему насыщена интересными событиями.
На протяжении всего турнира в зале царила атмосфера доброжелательности и теплоты.
С большим удовольствием играли ветераны с ребятами и показывали класс игры молодым. Конечно, опыт выиграл!
Всем участникам и победителям игры были вручены почетные грамоты.
Хочется поблагодарить Совет Ветеранов города Енисейска за игру и пожелать радостных моментов каждый день, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Просмотров: 787 | Добавил: pu13 | Дата: 11.04.2019




6 апреля 2019 года в городском Доме Культуры прошел ставший традиционным турнир по шахматам в зачет 17-ой Спартакиады сборных команд трудовых коллективов города Енисейска.
Соревнования проводятся с целью популяризации шахмат и повышения шахматного мастерства среди команд трудовых коллективов.
Состав команды: 2 мужчин и 1 женщина. От нашего техникума в соревнованиях приняли участие Дьяченко Ольга Михайловна – воспитатель общежития, Мрыхин Александр Александрович – мастер производственного обучения, Чермашенцев Виктор Леович – преподаватель – организатор ОБЖ.
В результате упорной борьбы определились победители и призеры соревнований.
Среди женщин в личном зачете II место заняла Ольга Михайловна Дьяченко.
Среди мужчин в личном зачете II место занял Чермашенцев Виктор Леович.
Среди команд представители нашего техникума заняли II место.
Поздравляем победителей и призеров турнира по шахматам!
Просмотров: 807 | Добавил: pu13 | Дата: 06.04.2019




В городе Енисейске прошли соревнования по-зимнему полиатлону в зачёт Спартакиады допризывной молодёжи. Соревнования были приурочены ко Дню защитника Отечества, а награды свои ребята получили только в апреле.
В соревнованиях принимали участие семь команд из образовательных учреждений города. Ребята стреляли из пневматической винтовки, бегали на лыжах, юноши подтягивались, а девушки отжимались от пола.
По итогам напряжённой борьбы в командном первенстве среди юношей команда ВСК «Тигр» КГБПОУ «Енисейского многопрофильного техникума» заняли первое место и вторая команда юношей техникума под названием «ЕМТ» заняли второе место.
Среди девушек команда КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» заняла второе место.
Поздравляем всех ребят с победой и, конечно же, надеемся на дальнейшие победы!
Просмотров: 695 | Добавил: pu13 | Дата: 01.04.2019




30 марта 2019 года в городе Енисейске в физкультурно-спортивном центре «Юбилейный» прошли традиционные соревнования по дартсу в зачёт 17-й Спартакиады сборных команд трудовых коллективов города Енисейска.
В соревнованиях приняли участие 11 команд.

От нашего техникума в соревнованиях приняла участие команда в составе:
1. Гуделис Егор Николаевич, руководитель ФВ
2. Каличкина Ирина Владимировна, директор
3. Мрыхин Александр Александрович, мастер производственного обучения
4. Меркулова Елена Михайловна, преподаватель химии
5. Чермашенцев Виктор Леович, преподаватель – организатор ОБЖ

ДАРТС – это не просто взять дротик и метнуть его в мишень. Этот вид спорта требует от участника концентрации внимания, собранности, он стимулирует умственное развитие, развивает математическое мышление.

Хочется сказать спасибо организаторам соревнований и всем участникам пожелать дальнейших побед!
Просмотров: 787 | Добавил: pu13 | Дата: 30.03.2019




30 марта 2019 года в Енисейском краеведческом музее им.Кытманова прошла традиционная научно-исследовательская конференция «Кытмановские чтения»
Чтения называются «Кытмановскими» в честь основателя музея – Кытманова Александра Игнатьевича, известного в Енисейске краеведа конца XIX – начала XX века.
Игнатий Петрович Кытманов в 1970-х получил звание потомственного почетного гражданина, позже – коммерции советника. Также Игнатий Петрович избирался енисейским городским головой, возглавлял комитет Попечительного общества о тюрьмах (1889). Вел благотворительную деятельность: построил здание из красного кирпича для мужской гимназии в Енисейске, основал детский приют, участвовал в финансировании Енисейского краеведческого музея, строительства Преображенской церкви. Кытманов жертвовал Восточно-Сибирскому отделу Русского Географического общества, был членом «Общества для содействия русскому торговому мореходству» (Санкт-Петербург).
Обучающаяся 1 курса нашего техникума Емельянова Алина приняла участие в «Кытмановских чтениях» с научно-практической работой под названием «История Енисейского Аэропорта», руководитель – социальный педагог Чалбышева Ирина Валентиновна. Для написания работы было немного времени. Плодотворная работа в Енисейском архиве, городской библиотеке, встречи с людьми, которые посвятили свою жизнь работе в Аэропорту, была отмечена благодарственными письмами.
«Кытмановские чтения» обогащают всех участников новым опытом, дают дополнительный толчок для дальнейшей работы с учётом уже пройденных ошибок.
Благодарим организаторов конференции и поздравляем участников и руководителей и желаем дальнейших научных открытий и побед!
Просмотров: 917 | Добавил: pu13 | Дата: 30.03.2019




28 марта в нашем техникуме прошел Урок Памяти в рамках краевой акции «Обелиск», посвященный 100-летию Енисейско-Маклаковского восстания 1919 года. По инициативе городского Совета ветеранов обучающиеся и педагоги с ноября 2015 года включились в проект по сохранности памятника партизанам в д.Горская где захоронены 28 человек (от 16 до 60 лет). Представители городского Совета ветеранов сделали деревянную оградку, а мы сделали звезду, покрасили памятник и оградку. Ежегодно ребята посещают могилку и проводят работу по сохранности памятника (убирают мусор и прошлогоднюю листву, подкрашивают памятник и оградку).
Ребята посетили архив Енисейского района, музей техникума и города, приняли участие в проводимых мероприятиях города: митинг, встреча в городской библиотеке с работниками архива и членами городского Совета ветеранов.
На проводимом мероприятии присутствовала ветеран нашего техникума Сайгушкина Светлана Тимофеевна. Светлана Тимофеевна подтвердила тот факт, что за могилкой уже давно ухаживали ребята и педагоги нашего техникума. Было интересно посмотреть фотографии 1986 года, которые хранит в музее Тихонова Лидия Павловна.
Дьяченко Ольга Михайловна, куратор молодежного объединения рассказала о проводимой работе по сохранности памятника и показала обучающихся презентацию, где каждый из присутствующих узнал ребят-волотеров нашего техникума. Спасибо всем, кто помогает сохранять историю нашего народа!
Просмотров: 735 | Добавил: pu13 | Дата: 28.03.2019




27 марта в культурном центре города Енисейска прошло торжественное заседание Общественного Совета по подготовке к празднованию четырёхсотлетия города. Его темой стало подведение итогов реализации на территории города Енисейска мероприятий и проектов общероссийского значения.
Положительно оценили подготовку и проведение в Енисейске эстафеты огня Универсиады. Также не остался без внимания и наш техникум. Глава города Никольский Валерий Викторович наградил педагогический коллектив и обучающихся в лице директора КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» Каличкину Ирину Владимировну благодарственным письмом «За вклад и проведение этапа огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, а также продвижение ценностей Универсиады и популяризацию здорового образа жизни и благодарственным письмом за большой личный вклад в реализацию проекта «Городская среда» Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Красноярском крае.
Просмотров: 908 | Добавил: pu13 | Дата: 27.03.2019

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 92 93 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz