Вторник, 23.04.2024, 19:07
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



15 марта 2019 года в Лесосибирском филиале Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнева прошла «Ярмарка учебных рабочих мест». Организатором мероприятия был центр занятости населения города Лесосибирска при поддержке администрации города.
Мероприятие посетили школьники города Лесосибирска 9-11 классов. В рамках ярмарки состоялась презентация профессий нашего техникума.
Обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» ознакомили школьников со своей будущей специальностью и показали мастер-классы по профессиям:
• обучающиеся по профессии «Автомеханик» показали два мастер-класса под названиями «Правильная разборка сборка ТНВД» и «Правильная разборка сборка генератора»,
• обучающиеся по профессии «Кухонный рабочий» показали мастер-класс под названием «Оформление пирожных кремом»;
• обучающиеся по профессии «Швея» показали мастер-класс под названием «Пошив игольниц»;
• обучающиеся по профессии «Штукатур» продемонстрировали мастер-класс под названием «Фактурные отделки».
Школьникам была предоставлена возможность попробовать свои силы в той или иной профессии.
Спасибо организаторам ярмарки за предоставленную возможность продемонстрировать возможности которыми обладает наш техникум!
Просмотров: 713 | Добавил: pu13 | Дата: 15.03.2019




8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и нежностью.
В преддверии праздника международного женского дня 8 марта в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошли спортивные мероприятия «А ну-ка, девушки!» ставшие уже традицией.
Соревнования прошли в формате яркого спортивного праздника. За призовые места боролись три команды: первая команда - преподаватели техникума, вторая команда девушки группы №23 по профессии «Социальный работник» и третья команда сборная девушек из групп №14,18,28. Все девушки показали хорошие результаты.
В итоге места распределились следующим образом: команда преподавателей заняла первое место, команда группы №23 второе место и третье место заняла сборная групп №14,18,28. В финале всем командам вручены грамоты и сладкие призы.
От всей души поздравляем всех девушек с этим замечательным праздником, желаем творческих успехов и дальнейших побед!
Просмотров: 726 | Добавил: pu13 | Дата: 11.03.2019




Просмотров: 668 | Добавил: pu13 | Дата: 07.03.2019




5 марта 2019 года в актовом зале КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» для наших дорогих женщин и девушек прошел праздник, посвященный международному женскому дню.
Зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью зрителей, большую часть которых составляла прекрасная половина человечества. Много хороших добрых слов было сказано со сцены в адрес женщин. Звучали поздравительные стихи и душевные песни. Концерт поистине стал замечательным подарком для милых женщин. От всей души поздравляем всех женщин с Международным женским днем. Желаем успехов, радостных дней и улыбок!
Просмотров: 646 | Добавил: pu13 | Дата: 05.03.2019




4 марта обучающиеся нашего техникума побывали в школе п.Высокогорска. Ребята (выпускники школы) не только встретились со своими одноклассниками и друзьями, но рассказали учащимся и педагогам школы о нашем техникуме, о перспективах и возможностях получения образования, условиях проживания в общежитии, о внеурочной деятельности.
Руководитель физического воспитания Гуделис Егор Николаевич совместно с педагогами школы провел спортивную игру «Весёлые старты» и товарищескую встречу по волейболу.
Наш техникум представляли Иванов Борис, Власова Анастасия, Матюнин Иван, Климец Валерия, Кучеренко Евгения, Васильев Данил, Попова Ольга, Михайлов Александр, Коротынюк Владимир, Шадрин Олег и Зуев Артем.
Большое спасибо директору школы Овечкиной Зинаиде Ивановне и педагогам школы за радушный приём. Двери нашего техникума открыты для вас. Мы ждём вас в гости и на обучение ваших выпускников.


Куратор МО «Импульс» О.М. Дьяченко
Просмотров: 753 | Добавил: pu13 | Дата: 04.03.2019




26 февраля 2019 года КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» встречал у себя в гостях представителей Совета Ветеранов города Енисейска.
Ветераны, уйдя на заслуженный отдых, конечно же, не остаются равнодушными к тому, как развивается образование в современных условиях. Их интересует все: от материальной базы образовательной организации до программного и методического обеспечения, качественной подготовки квалифицированных кадров.
С приветственным словом в адрес собравшихся выступила директор техникума Каличкина Ирина Владимировна. Тепло, приветствуя гостей, Ирина Владимировна отметила, что человек живет до тех пор, пока жива память о нем, и что в техникуме стараются делать все возможное, чтобы сохранить его историю и память о тех, кто посвятил ему свою трудовую деятельность.
Обучающиеся техникума подготовили и показали мастер - классы по профессиям:
• «Автомеханик» под названием «Берегись автомобиля», где обучающиеся показали как нужно «лечить автомобиль»;
• «Социальный работник» под названием «Цветовая гамма в интерьере», где ветераны могли подобрать элементы интерьера по цвету;
• «Штукатур» под названием «Изготовление панно из штукатурки Защитник Отечества», ветеранам было предложено самим с помощью мастера производственного обучения изготовить панно и подарить своим родным и любимым мужчинам к празднику 23 февраля;
• «Швея» «Изготовление фоторамки из ткани», где ветераны изготовили для себя фоторамку и смогли взять её с собой на память;
• «Кухонный рабочий» под названием «Изготовление изделий из сдобного теста», обучающиеся первого курса показали мастер-класс по изготовлению разных интересных форм булочек из сдобного теста;
• обучающиеся 2 курса по профессии «Кухонный рабочий» показали мастер класс под названием «Оформление холодных закусок», ветеранам было предложено самим творчески подойти к оформлению холодных блюд.
Но на этом общение не закончилось. В музее техникума ветеранов ждал горячий чай и сдобные вкусняшки приготовленные нашими ребятами, обучающимися по профессии «Повар-кондитер».
Встреча была проникнута теплотой, каким-то особым чувством патриотизма и единения поколений. Прощаясь с коллективом техникума, ветераны тепло благодарили за оказанный прием, за организацию мероприятия, желали дальнейшего развития и отмечали, что эта встреча останется у них в памяти навсегда.
Просмотров: 826 | Добавил: pu13 | Дата: 26.02.2019




23 февраля вся страна отмечает праздник «День Защитника Отечества». Это дань уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
Накануне праздника «День защитника Отечества» в спортивном зале техникума прошли спортивные состязания «А ну-ка, парни!».
Юноши соревновались в комбинированной эстафете, прыжках в мешках, ведение мяча, «перенос раненого», бег в противогазах, закидывание мяча в кольцо, перетягивание каната.
В результате острой и бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом:
1 место – 21 группа,
2 место – 12 группа,
3 место – 11 группа,
4 место – сборная команда.
Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, участники и болельщики получили только положительные эмоции.
Просмотров: 710 | Добавил: pu13 | Дата: 25.02.2019




12 февраля 2019 года в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Кухонный рабочий». В конкурсе приняли участие обучающиеся первого и второго курсов по профессии «Кухонный рабочий». Ребята показали своё профессиональное мастерство по нарезке овощей, правилам пользования моющими средствами, по определению вида кухонной и столовой посуды. Теоретические и практические задания выполняли с интересом.
Места распределились следующим образом:
первое место – Большаков Юрий, обучающийся группы №18;
второе место – Антонова Дарья, обучающаяся группы №28;
третье место – Попова Кристина, обучающаяся группы №28.
После конкурса было организовано чаепитие. Все участники конкурса остались довольны.
Молодцы ребята! Желаем вам профессиональных и творческих успехов.
Просмотров: 821 | Добавил: pu13 | Дата: 25.02.2019




«Мое любимое стихотворение»

21 февраля 2019 года в уютном кабинете русского языка и литературы нашего техникума состоялся конкурс литературно-художественного чтения «Мое любимое стихотворение»
Открывая поэтический конкурс, ведущая Е.М. Бок, преподаватель русского языка и литературы, говорила о значении русской поэзии и ее влиянии на внутренний мир человека.
Каждый из участников демонстрировал мастерство понимания того, что читает, всем сердцем сопереживая лирическому герою. Наверное, поэтому компетентным членам жюри, а в его состав вошли Э.Ш. Галимзянова, преподаватель английского языка и Л.П. Тихонова, преподаватель математики, так непросто было выбрать победителей.
Произвела большое впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения участница Емельянова Алина (12 гр.) Уровень её мастерства растёт от выступления к выступлению, отлично выступила она и на этом поэтическом конкурсе. Затаив дыхание, слушали присутствующие её проникновенное чтение. С особым чувством, драматизмом Алина доносила суть произведений до зрителей. Каждый раз, выходя на сцену, она сполна выкладывалась. И это вызывало восхищение.
Нельзя не назвать замечательные произведения, которые выбрали ребята для своих выступлений: Е. Евтушенко "Идут белые снеги» очень достойно прочитал Коротынюк Владимир, В. Высоцкий «На братских могилах не ставят кресты…» читала Карпузович Анна, С. Есенин «Заметался пожар голубой», читала Маркова Лена, а Митрофанов Алексей прочитал свои собственные стихи.
Когда закончились выступления чтецов, пришло время подводить итоги. Совещаясь, жюри отмечало, что справились все.
Подводя итоги мероприятия, следует отметить, что литературно-художественный конкурс не просто живёт, а развивается. Каждый участник вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к публике.

Лучшие чтецы

Диплом за 1 место —Емельянова Алина 12 группа,
Диплом за 2 место — Коротынюк Владимир 21 группа, Митрофанов Алексей 21 группа
Диплом за 3 место — Карпузович Анна 12 группа.

Остальные участники получили благодарственные грамоты за активное участие.
Особую благодарность выражаем Л.П. Тихоновой за стихотворение «Седина».
Просмотров: 741 | Добавил: pu13 | Дата: 21.02.2019




С 18 по 20 февраля 2019 года в Красноярске в спортивном комплексе КДЮСШ состоялись краевые соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, «Служить России любой из нас готов!».
В соревнованиях приняли участие 14 команд Красноярского края.
Мероприятие прошло на высоком уровне. Организаторами соревнований выступили Мобилизационное управление Губернатора Красноярского края, Министерство образования Красноярского края, Министерство спорта Красноярского края.
На протяжении двух дней ребята соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки, подтягивании на высокой перекладине, одевании общевойскового защитного комплекта, соревнованиях по челночному бегу 10х10м, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, а также прошли соревнования по плаванию (эстафета 3х50м вольный стиль).
Поздравляем команду КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум»
1. Коротынюк Владимир, группа №21 «Автомеханик»
2. Кройтор Илья, группа №31 «Автомеханик»
3. Михайлов Александр, группа №24 «Штукатур»
4. Скоков Алексей, группа №31 «Автомеханик»
5. Шадрин Олег, группа №21«Автомеханик»
за участие в краевых соревнования.

Поздравляем участников соревнований! Желаем дальнейших спортивных успехов!
Просмотров: 790 | Добавил: pu13 | Дата: 20.02.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz