Пятница, 29.03.2024, 09:36
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



4 октября 2018 года торжественной церемонией закрытия завершился II Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Определены лучшие профессионалы по каждому из направлений. Команда техникума соревновалась в двух компетенциях, и в одной компетенции заняла призовое место!
Кравчук Николай занял I место среди конкурсантов по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Остальные участники получили сертификаты. Мы поздравляем победителя, участников и его наставников!
Кравчук Николай будет защищать честь Красноярского края на IV Национальном конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс», который состоится 21 ноября-23 ноября 2018 года в Москве. Верим в победу!
Просмотров: 836 | Добавил: pu13 | Дата: 04.10.2018




Команда техникума соревновалась по компетенциям «Сухое строительство и штукатурные работы», «Портной». Не всем участникам, возможно, удалось сделать то, что они задумали, но все работали с желанием и интересом. Эксперты приступили к оцениванию результатов работы конкурсантов и определению победителей соревнований. Их имена мы узнаем на церемонии закрытия чемпионата 4 октября.
Просмотров: 903 | Добавил: pu13 | Дата: 03.10.2018




3 октября 2018 года в Лесосибирском филиале Красноярского строительного техникума проходил региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпекс».

В рамках чемпионата обучающиеся групп 14,15,18,24,25 приняли участие в профориентационном квесте по компетенциям: - штукатур - кухонный рабочий - кирпичная кладка - слесарное дело - парикмахер - ремонт обуви - швея
Просмотров: 833 | Добавил: pu13 | Дата: 03.10.2018




02-04 октября 2018 года в Красноярске пройдет II Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс». В техникуме ведется активная подготовка к участию в соревнованиях по компетенциям «Портной», «Сухое строительство и штукатурные работы» На чемпионате техникум представят: Кравчук Николай, Матюнин Иван, Нечепуренко Галина, Нечепуренко Татьяна, Трубачева Дарья. Пожелаем удачи ребятам и их наставникам – мастерам производственного обучения Шилову Александру Владимировичу, Кучумовой Тамаре Николаевне, Стариковой Татьяне Анатольевне!
Просмотров: 731 | Добавил: pu13 | Дата: 01.10.2018




Золотая осень всегда ассоциируется с образом замечательного русского поэта Сергея Есенина. Даже его фамилия напоминает об осени. Накануне его дня рождения мы решили провести есенинские дни. В нашем техникуме прошел конкурс сочинений на тему: «Письмо Сергею Есенину» он продолжался с 24 по 28 сентября. Ребята приняли активное участие в конкурсе. Они писали и о своих любимых стихах, о песнях на стихи Есенина, о его непростой судьбе. Форма сочинения позволяла обращаться к поэту напрямую, как к человеку, который может их услышать: «когда читаешь Ваши стихи, кажется, что Вы обращаетесь лично к каждому, как к своему лучшему другу. Вы поверяете нам самое сокровенное, самое заветное» много было сказано хороших слов, а Овчинкин Валерий написал свое сочинение в стихах. Места распределились следующим образом:
1 место - Савельев Сергей группа №21 по профессии «Автомеханик»;
2 место - Пономарев Данил группа №21 по профессии «Автомеханик»;
3 место - Шадрин Максим группа №21 по профессии «Автомеханик».

А Овчинкин Валерий (группа №11 по профессии «Автомеханик») получил грамоту в номинации «За вдохновенность и эмоциональность речи».

Конкурс закончился, но подошло время уроков об этом прекрасном поэте, а ребята продолжают готовиться к проведению литературно-музыкальной гостиной на тему: «И душа моя - поле безбрежное...», которая также будет посвящена поэзии Сергея Есенина.
Преподаватель литературы: Е.М.Бок

Просмотров: 770 | Добавил: pu13 | Дата: 01.10.2018




В сентябре 2018 года обучающиеся Енисейского многопрофильного техникума под руководством преподавателя информатики Карташовой Г.В. приняли участие в Международном конкурсе «Я-энциклопедия». Для того чтобы принять участие в олимпиаде, приходилось усердно заниматься, это подстёгивало интерес к предмету у участников. Будучи соревновательной по натуре, олимпиада приучает учеников к конкурентоспособности, тренирует волю, стремление быть первым.

Просмотров: 775 | Добавил: pu13 | Дата: 01.10.2018




В рамках флагманской программы «Ассоциация военно-патриотических клубов» 29 сентября 2018 года на базе Лесосибирского Кадетского корпуса и МБОУ СОШ № 4 прошёл зональный этап военно-патриотической игры «Сибирский щит». В соревнованиях приняли участие команды: Лесосибирска, Енисейска и Енисейского района.
Командам предстояло преодолеть 10 этапов: строевую подготовку, полосу препятствий, спецназ, горно-штурмовую и огневую подготовку, радиационную, химическую и биологическую защиту, рукопашный бой, показательные выступления, разборку-сборку автомата, а также интеллектуальный конкурс.
По итогам упорной и тяжелой борьбы команды КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» в старшей возрастной группе команда «Тигр» заняла первое место и в младшей возрастной группе - также у нашей команды «ЕМТ». Ребята показали отличную боевую и физическую подготовку, высокую дисциплину и организованность, сплоченность и командный дух, которые и стали залогом победы.
Победителям вручены кубки, медали и дипломы.

Команды ЕМТ занявшие первые места будут представлять северную зону на финале краевой военно-патриотической игры "Сибирский щит", которая пройдет в феврале 2019 года в г. Красноярске.
От всей души поздравляем наших обучающихся с заслуженной победой и желаем им дальнейших успехов в учебе и спорте.
Просмотров: 788 | Добавил: pu13 | Дата: 30.09.2018




23 сентября 2018 года в рамках месячника гражданской обороны России, проводимого с 01 сентября по 28 сентября 2018 года, и в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизической готовности сотрудников и обучающихся техникума, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, была проведена учебная тренировка по эвакуации людей из зданий техникума и общежития. Мероприятие проведено успешно.

24 сентября 2018 года в рамках месячника гражданской обороны России на площадке у главного корпуса техникума состоялась выставка техники и оборудования ГО и ЧС. Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации совместно с территориальным отделением МЧС России представили аварийно-спасательные автомобили, пожарные машины. Сотрудники МЧС России организовали практические занятия с демонстрацией пожарной техники и отработкой действий в случае возникновения ЧС. Мероприятие получилось красочным, запоминающимся, интересным и познавательным.
Просмотров: 708 | Добавил: pu13 | Дата: 28.09.2018




Настоящей феерией осенних красок, 20 сентября, в уютном актовом зале Енисейского многопрофильного техникума прошел традиционный фестиваль «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ», который был наполнен яркими красками осени, творчеством молодых и талантливых обучающихся техникума.
Программа осеннего праздника состояла из конкурсов. Участники конкурса заранее готовили домашние задания: «Визитка группы», «Музыка осени», «Осенний плакат», «Осенний подарок», «Осенний костюм». В этот день в техникуме равнодушных не осталось, наш зал едва вместил всех зрителей. Обучающиеся проявили себя творческими и активными личностями и смогли создать в зале праздничную, непринужденную атмосферу общения.
В оригинальной форме конкурсанты представили осенние композиции в конкурсе «Осенний подарок». Все композиции были красиво оформленными, просматривалась осенняя тематика. В этом конкурсе прозвучали самые теплые слова про известные нам всем овощи. Каждая группа отстаивала свой овощ. Исполнили музыкальные и литературные произведения.
Просмотров: 695 | Добавил: pu13 | Дата: 21.09.2018




Осень в наших краях скоротечна. Поэтому надо не пропускать последние ясные деньки. Что может быть лучше отдыха на природе? И вот мы решили пойти в поход. В походе первый курс быстрее познакомится, можно показать свои таланты, присмотреть новых друзей. С утра все суетились: ведь надо о многом побеспокоиться! Наконец, пришли на место-высокий косогор, стройные сосны, вокруг целый выводок маленьких сосенок. После инструктажа, все расположились по группам и стали разводить костры. Первый конкурс был именно на приготовление лучшего блюда. Чего только не наготовили наши ребята! Здесь и шашлыки, и уха, и похлебка из грибов, а кроме этого много всякой вкуснятины. Второй частью нашего похода были спортивные соревнования. Здесь каждый мог показать себя и от каждого зависел результат группы. Надо было видеть, как старался первый курс! В результате, места распределились следующим образом:

Среди юношей
1 место - группа №11 по профессии «Автомеханик»
2 место - группы № 21, №31 по профессии «Автомеханик»
3 место - группа №12 по профессии «Автомеханик»

Среди девушек
1 место - команда педагогов
2 место - группа № 23 по профессии «Социальный работник»
3 место – группа № 32 по профессии «Повар, кондитер»

Кроме призовых мест все получили разные номинации: «Лучшая организация бивака», «Самая вкусная похлебка», «Коронное блюдо», «Самый ароматный чай» и др.
Мы хорошо провели день и с новыми силами готовы к учебному году!

Е.М.Бок, преподаватель литературы
Просмотров: 672 | Добавил: pu13 | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 92 93 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz