Пятница, 29.03.2024, 02:50
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



С прекрасной датой юбилея!!! День рождения –особенный праздник. В детстве мы ждем его с радостью, нетерпеливо, а год длится долго- долго, и такие желанные именины всё не наступают. Но годы летят, и с возрастом кажется, что они мелькают, как странички в книге, которую мы бегло перелистываем: дни рождения приходят всё чаще, мы становимся всё старше, и иногда кажется, что так и не успеваем что-то важное разглядеть на этих страничках под названием Жизнь. Именно поэтому, каждый день рождения- это всегда праздник. А юбилей-праздник вдвойне.
14 апреля отметила свой юбилей Каличкина Ирина Владимировна, Заслуженный педагог Красноярского края, депутат городского совета, удивительный талантливый и разносторонний человек, прекрасный руководитель КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» и просто милая, обаятельная женщина. Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей и учеников — только Вам и для Вас, уважаемая Ирина Владимировна.
С чего начинается техникум?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любой техникум начинается с директора! Именно директор подобен режиссёру, который создает спектакль, хотя сам не всегда появляется на сцене. Его роль всегда более творческая, чем административная. Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы!
Больше двадцати лет назад она пришла в наш коллектив. С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые ласковые глаза притягивают к себе людей, обогащая их идеями, практическим участием, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успехи на их пути. Ирина Владимировна наделена замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь, а главное – очень требовательна по отношению к себе. Директором она стала в самое трудное время, когда практически не было ничего, кроме огромного желания и энтузиазма создать материально-техническую базу в то время ещё училища. Надо было подобрать творческий коллектив работников и педагогов-единомышленников, которых можно увлечь, научить, помочь каждому раскрыть свой талант, реализовать свои возможности.
Без лишнего преувеличения можно сказать, что КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» для нашего директора – это ее жизнь, призвание и радость. Ирине Владимировне удалось проявить свое мастерство и лучшие качества администратора, именно это позволило педагогическому коллективу вырасти в дружную и сплоченную команду, способную решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.
На юбилейном концерте было сказано много добрых, искренних и тёплых слов, подарены букеты цветов, прозвучали душевные песни, которые с удовольствием исполняли наши гости, Гамазина Арина, учащаяся МБОУ СОШ № 2 г.Енисейска, работники культурного центра г.Енисейска. Но и наши обучающиеся не остались в стороне. Они просто молодцы: рассказывали стихи, инсценировали сценки, станцевали зажигательный танец и все это под бурные аплодисменты зала.
Когда ведущая концерта Зоя Сергеевна Ермолович, мастер производственного обучения по профессии «Социальный работник», задала вопрос обучающимся: «Какие достижения Ирины Владимировны вы можете назвать?» Ребята, не задумываясь, стали их перечислять. Виктория Анатольевна Бубенчикова, главный бухгалтер техникума, компетентно дополнила этот ряд достижений, а их оказалось, конечно же, немало. Это и реорганизация «КГБОУ Профессиональное училище № 13» в «КГБ ПОУ Енисейский многопрофильный техникум», открытие более 25 новых профессий, светлые, хорошо отремонтированные кабинеты главного корпуса, мастерские с итальянским оборудованием для профессии «Повар-кондитер», мастерские для других профессий, достойно оформленный актовый зал, уютные чистые коридоры, библиотека, всё это - результат колоссального труда нашего директора.
Каждое утро у Ирины Владимировны начинается с порога родного техникума. Она обязательно встречает всех ребят, идущих на занятия. Кого-то похвалит, кого-то пожурит, а с кем-то поговорит по душам. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет. Жизнь движется по одному и тому же кругу, но в нем есть свой смысл.
«Большое всем спасибо за поздравления! Я каждое утро с радостью иду на работу. Поэтому хочу сказать, что я- счастливый человек!!!»- скромно говорит о себе Ирина Владимировна.
Коллектив КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» поздравляет Ирину Владимировну Каличкину с юбилеем.
Профессиональный подход к делу, активная жизненная позиция, требовательность в работе, и в первую очередь, к себе, человеческое, доброе отношение к людям создали Вам заслуженный авторитет. Работа с Вами — это урок жизненной мудрости и мастер-класс профессионала высокого уровня. Мы знаем, что всегда рядом с нами грамотный координатор и чуткий человек — наш руководитель!
Вас уважает весь наш коллектив, с вами сотрудничают руководители всех рангов. В свое дело Вы вкладываете душу и сердце!
Пусть любимая работа всегда занимает особое место в Вашей жизни!



Коллектив КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум»
Просмотров: 843 | Добавил: pu13 | Дата: 14.04.2018




Енисейску 400 лет и если написать историю нашего города, то трудно даже представить толщину этой книги, и вся она будет состоять из историй человеческих судеб, человеческих жизней прожитых во славу города Енисейска! И действительно, о чем бы мы ни вспоминали, будь-то события или предприятия, всегда звучат конкретные имена реальных людей.
Скоро закончится учебный год и на смену выпущенным специалистам прийдут девятикласники из школ города и района, а так же соседних районов и каждый выберет профессию, профессию производственную, профессию созидания и получит возможность вписать достойные строки в нашу историю.

Уважаемая Ирина Владимировна!
Ваши коллеги от всей души поздравляют Вас с юбилеем.
22 года Вы отдали родному образовательному учреждению КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум». Вначале – преподаватель специальных дисциплин, а затем – заместитель директора по учебно-производственной работе.
Занимаемая сегодня Вами должность директора - это достойная оценка Вашего профессионализма. Уважительное отношение к коллегам по работе не мешают Вам быть строгой и принципиальной, добиваться логического решения поставленных задач. Эти качества снискали достойное уважение коллег.
Счастья Вам, добра и мира, крепкого здоровья и благополучия Вашей семье.

Для нас примером есть директор,
Ее мы уважаем крепко,
И точно так же обнимаем,
Ведь нынче праздник отмечаем –

Прекрасный, светлый юбилей
С веселым, ярким настроением.
Проблемы в прошлом все остались,
Директору мы дарим радость,

Чтоб видеть искорки в глазах;
И ангелы на небесах
Пускай пошлют здоровья, счастья,
Любви, удачи в одночасье!


С уважением коллектив КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум»
Просмотров: 811 | Добавил: pu13 | Дата: 13.04.2018




13 апреля в г. Лесосибирске состоялись зональные краевые соревнования по мини-футболу среди учащейся молодежи в зачет Спартакиады «Молодёжная спортивная лига» в зоне 5«Север». В отборочных соревнованиях приняли участие более 30 человек.
Команда КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» заняла почетное II место. Победители соревнования получили грамоты и медали.

Поздравляем участников соревнований!
Желаем дальнейших спортивных успехов!
Просмотров: 947 | Добавил: pu13 | Дата: 13.04.2018




3 апреля 2018 года в г. Енисейске на базе МАОУ СОШ №9 состоялись традиционные весенние соревнования среди допризывной молодёжи по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи города. В соревнованиях приняли участие восемнадцать команд. Каждое образовательное учреждение и ССУЗ города было представлено двумя командами: мужской и женской. Будущие защитники отечества показывали свои умения и навыки сразу в нескольких дисциплинах: это стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров по мишени № 8, отжимание для девочек и силовой этап для мальчиков (подъем ног, выход силы и подъем с переворотом), а также неполная сборка-разборка автомата АК-74 и командное снаряжение магазина АКМ патронами в количестве 10 штук.
Просмотров: 928 | Добавил: pu13 | Дата: 03.04.2018




Вот и подошел к концу самый массовый, самый непредсказуемый, самый ожидаемый конкурс в рамках фестиваля «Территория творчества» системы среднего профессионального образования Красноярского края – «Твой Выход!»-2018. С 21 по 23 марта в Красноярском техникуме промышленного сервиса более 400 студентов из 35 профессиональных образовательных учреждений показали свои таланты в разных видах искусства.
Жюри отсмотрело 119 творческих номеров, подвести итоги конкурса будет не просто, мест лауреатов всего 9, но организаторы не сомневаются в компетентности и непредвзятости жюри в составе:
- лауреат международных конкурсов, преподаватель вокала Красноярского колледжа искусств им. Иванова - Радкевича - Андрей Домахин;
- режиссёр – постановщик шоу-программ, педагог по актерскому и ораторскому мастерству; артист шоу-балета «VI-JAZZ DANCE PROJECT» - Ксения Колпакова; - участник Высшей Лиги КВН; вице-чемпион шоу Comedy Баттл; резидент программы «Не спать» на ТНТ - Алексей Бахметьев.
Обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» продемонстрировали в смотре – конкурсе «Твой Выход!» свои уникальные возможности.
В номинации «Актерское чтение» Королева Полина прочитала отрывок из рассказа В.П. Астафьева «Поминки»
В номинации «Театр (автор-исполнитель)» Федосеев Юрий прочитал стихотворение собственного сочинения «Разговор с сестрой»
В номинации «Вокал» Сканцева Анастасия исполнила музыкальное произведение «Беслан» музыка и слова Н. Власовой
Награждения лауреатов конкурса состоится в мае 2018 года на заключительном мероприятии Фестиваля.
Пожелаем нашим участникам победы в конкурсе!
Просмотров: 857 | Добавил: pu13 | Дата: 23.03.2018




20 марта 2018 года в Енисейском многопрофильном техникуме впервые среди обучающихся проведен конкурс «Лучший эскиз», на спортивную тематику для оформления спортивного зала. Задачей конкурса было выявление творческих способностей, самостоятельности обучающихся при выполнении задания и гордости за учреждение, в котором они обучаются. В конкуре приняли участие обучающиеся по профессиям «Автомеханик», «Социальный работник», «Штукатур», «Швея», «Кухонный рабочий», «Повар, кондитер».
Задачей участников конкурса было предоставление эскизов в формате А4 на спортивную тематику. Лучшие работы будут использованы, как образцы, для оформления стен спортивного зала техникума.

В работах оценивалось качество исполнения эскиза, соответствие тематике. В результате конкурса места распределились следующим образом:
1 место заняла группа №15 по профессии «Швея»;
2 место заняла группа №17 по профессии «Автомеханик»;
3 место заняли группа № 14 по профессии «Штукатур», № 18 по профессии «Швея»;

Победители награждены грамотами.
Просмотров: 864 | Добавил: pu13 | Дата: 20.03.2018




15 марта в актовом зале Красноярского техникума промышленного сервиса прошел конкурс педагогических вокальных ансамблей «Унисон» - 2018 в рамках фестиваля «Территория творчества» системы среднего профессионального образования Красноярского края.
В конкурсе приняли участие 16 профессиональных образовательных учреждений края, 121 педагог продемонстрировали свои вокальные таланты профессиональному жюри в составе: Татьяна Шастовская - преподаватель вокала отделения "Сольное и хоровое народное пение" Красноярского колледже искусств им. П. И. Иванова - Радкевича;
Альфия Казанцева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской музыкальной школы № 10, художественный руководитель детского хора «Радуга»; Алексей Орлов - лауреат международных и российских вокальных конкурсов, солист мюзиклов Красноярского музыкального театра, солист группы Яхонт.
Педагогический ансамбль «Енисейские напевы» Енисейского многопрофильного техникума исполнил два разножанровых произведения «Желаю» и «Ой, то не вечер!»
Награждения лауреатов конкурса состоится в мае 2018 года на заключительном мероприятии Фестиваля.
Желаем творческих успехов и побед коллективу вокального ансамбля «Енисейские напевы».
Просмотров: 951 | Добавил: pu13 | Дата: 15.03.2018




Профориентационный отряд Енисейского многопрофильного техникума продолжает свою работу.
15 марта волонтеры профориетаторы побывали в КГБОУ Лесосибирская школа №17 и рассказали педагогам, учащимся и их родителям о техникуме, об условиях обучения и проживания, о перспективах и возможностях приобретаемой профессии, об организации внеучебной деятельности, а также ответили на вопросы.
Представляли наш техникум обучающиеся групп №15 и 25 по профессии «Швея» Александрова Татьяна, Нечепуренко Галина и Нечепуренко Татьяна. У девчат была возможность побывать в родной школе, встретиться с педагогами и со своими друзьями.
Просмотров: 1083 | Добавил: pu13 | Дата: 15.03.2018




15 марта 2018 года обучающимся ЕМТ посчастливилось побывать в архиве города Енисейска, там ребята узнали, что Енисейский архив образован в августе 1935 года как отделение краевого архива. В 1941 году в связи с созданием единого Государственного архива Красноярского края Енисейское отделение было преобразовано в филиал крайгосархива. В 1992 году Енисейский филиал Государственного архива Красноярского края был преобразован в городской государственный архив с передачей его на местный бюджет, в 1997 году – в Енисейский городской архив. В августе 1999 года администрацией города зарегистрировано муниципальное учреждение «Енисейский архив» (МУ «Енисейский архив»), с февраля 2011 года - муниципальное казенное учреждение «Архив города Енисейска» (МКУ «Архив города Енисейска»).
С середины 80-х годов прошлого столетия архив приступил к приему на хранение фотодокументов. Комплекс имеющихся фотографий включает изображения видов города, исторических зданий и церквей, современных производственных и социальных объектов, проведение праздников и юбилеев и многое другое. Экскурсовод очень профессионально отвечала на вопросы ребят. Приглашала в архив, чтобы найти интересующую информацию. Ребят очень заинтересовал атлас, где отмечены места добычи золота, и хотя эта информация закрытая, им очень захотелось ее узнать.
Данное мероприятие не только способствовало приобретению профессиональных навыков и знаний в области документоведения и архивного дела, но и показало интерес обучающихся к формированию архивных фондов, касающихся исторического развития города Енисейска. По окончании экскурсии обучающиеся группы №11 поделились впечатлениями:
«От посещения архива у меня осталось много впечатлений. Было очень познавательно, так как это является «нашей» историей. У меня появилось желание, еще хотя бы раз побывать в архиве, чтобы узнать историю своей семьи».
«Посещение архива оставило у меня неизгладимое впечатление. Сколько трудов и сколько человеческих судеб проходит через руки работников архива! Мы увидели, сколько всего нужного и интересного собрано в этом учреждении. Наши потомки в будущем при большом желании смогут узнать о своих родных и близких, живших несколько столетий назад».
«В архиве мне очень понравилось. Есть желание сходить туда еще раз и самостоятельно поработать с документами. Спасибо за интересную экскурсию».
Просмотров: 1037 | Добавил: pu13 | Дата: 15.03.2018




6 марта 2018 года в спортивном зале КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» становится не по-весеннему жарко! А все потому, что там проходит ежегодное мероприятие «А, ну-ка, девушки!», приуроченное к Международному женскому дню.
Конкурс «А, ну-ка, девушки!», ставший традиционным, по праву считается одним из самых интересных мероприятий, направленных на воспитание как моральных, семейных ценностей, так и физической подготовки.
Девушки соревновались в таких видах спорта как прыжки со скакалкой, были дружны в командных конкурсах, перетягивая канат и соревнуясь в беге с мячом. В конкурсе выявились команды-победительницы: самые ловкие и выносливые, самые быстрые.
По результатам всех соревнований были подведены итоги, и оказалось, что победителями стали обучающиеся второго курса группы №22 «Малыши», второе место получила команда преподавателей «Красные девчонки», третье почетное место присуждено командам обучающихся первого курса группы №13 «Акулы» и сборной команде групп №15,18 и 25 «Торнадо».
Все участницы конкурсов были награждены грамотами и сладкими призами.
Поздравляем все участниц с Международным женским днем, желаем им новых спортивных побед и весеннего настроения.
Просмотров: 842 | Добавил: pu13 | Дата: 06.03.2018

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 92 93 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz