Среда, 24.04.2024, 16:12
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



21 декабря в нашем техникуме прошла Новогодняя елка для проживающих в общежитии. Ребята поздравили друг друга с наступающим праздником и приняли активное участие в проводимых конкурсах.
В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили всем подарки и организовали дискотеку.
С Новым годом, ребята!

На пороге Новый год –
Пусть удача с ним придет!
Счастья, радости большой
Мы желаем всей душой!
Праздник пусть легко и ярко,
Шумно, весело пройдет,
Ждут приятные подарки,
Ждет счастливый Новый год!
Просмотров: 1055 | Добавил: pu13 | Дата: 21.12.2016




С 12 по 18 декабря 2016 года обучающаяся группы № 22 по профессии «Повар, кондитер» Суханова Надежда приняла участие в отборочном чемпионате Красноярского края «WorldSkills Russia 2016» по компетенции – «Поварское дело», который проходил в специализированном центре компетенций на базе КГАПОУ «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса».
В рамках конкурсного задания Надежда приготовила фуршетную закуску из свеклы и фуршетную закуску из тыквы. А так же рыбу, запеченную с винным соусом; морковь глазированную; брокколи отварные.
Суханова Надежда получили сертификат за участие в отборочном чемпионате Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 по компетенции «Поварское дело». Мастер производственного обучения Саковская Ирина Владимировна получила сертификат за работу экспертом в отборочном чемпионате Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017 по компетенции «Поварское дело».
Просмотров: 1886 | Добавил: pu13 | Дата: 20.12.2016




С 5-10 декабря в техникуме среди обучающихся учебных групп прошел конкурс сочинений, эссе «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…», приуроченный ко Дню Неизвестного солдата. В данном конкурсе приняло участие 41 человек.

По результатам отмечены лучшие сочинения и награждены грамотами следующие обучающиеся:
Овечкина Анна, группа №22 «Повар, кондитер»
Федосеев Юрий, группа №22 «Повар, кондитер»
Шумилова Маргарита, группа №22 «Повар, кондитер»
Конкурс сочинений проводится ежегодно ко Дню Неизвестного солдата в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, развития добрых качеств. Конкурс помогает выявить творческий потенциал подростков и их краеведческие способности.
Конкурс сочинений, эссе «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…», показал, что обучающиеся техникума интересуются прошлым своей страны и историей своей семьи.
Просмотров: 907 | Добавил: pu13 | Дата: 10.12.2016




9 декабря в г. Енисейске на базе МАОУ СОШ №9 состоялись соревнования по военно-прикладному троеборью среди допризывной молодежи города, в которых приняли участие общеобразовательные школы города, а также военно-спортивные клубы и ССУЗы города – всего 15 команд.
Организаторами соревнований стали МБУ «Молодежный центр г. Енисейска» и Отдел образования администрации г. Енисейска.

Просмотров: 1020 | Добавил: pu13 | Дата: 09.12.2016




С 6 по 9 декабря в учебных группах КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошли тематические музейные часы, посвященные Героям Отечества и классные часы на тему: «Героями не рождаются», «В жизни всегда есть место подвигу».
Преподаватель истории Кононов О.Б. рассказал обучающимся, что с 2007 года в Российской Федерации 9 декабря отмечается День Героев Отечества, установленный в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учрежденного в этот день в 1769 году. Данный орден был восстановлен Указом Президента Российской Федерации от 88 августа 2000 года №1463 в качестве высшей военной награды.
Просмотров: 1005 | Добавил: pu13 | Дата: 09.12.2016




3-5 декабря в учебных группах КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум», прошли уроки мужества, посвященные Дню Неизвестного Солдата.
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года.
По мнению законотворцев, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания. Дата для праздника – 3 декабря – была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. 8 мая 1967 года на месте захоронения открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата». Зажжен вечный огонь. 12 декабря 1997 года пост №1 почетного караула перенесен от Мавзолея Ленина к Могиле Неизвестного солдата. В центре мемориала – ниша с надписью: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.
Просмотров: 1024 | Добавил: pu13 | Дата: 03.12.2016




Просто о главном…
В слове мама сокрыто жизни существо.
В нем – исток всего…
В нашем техникуме в конце ноября стало доброй традицией отмечать День матери.
Мама, мамочка! Сколько тепла таит это святое слово! Материнская любовь греет нас до старости. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.
Об этом шла речь 24ноября на нашем мероприятии. Обучающиеся со всей теплотой и любовью поздравляли мам и бабушек, которые, отложив свои дела, откликнулись на наше приглашение, нашли время и пришли на концерт.
Организовали мероприятие, посвященное Дню матери, обучающиеся Молодежного объединения «Импульс», куратором которого является Дьяченко О.М.. В актовом зале учебного заведения царила атмосфера уюта, звучали песни и стихи о маме.
Безусловно, праздник - важный для любого из нас, ведь нет в мире дороже и роднее человека, чем мама. И с этим нельзя не согласиться. У присутствующих просыпались теплые трогательные воспоминания о маме, о детстве, о нашем сыновнем и дочернем долге перед родителями.
Наш концерт – это замечательная возможность выразить слова благодарности и признательности за все, что делают для нас мамы, за их любовь и понимание.
Мероприятие еще раз напомнило всем нам, что мама - это самый любимый и нужный нам человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!
Праздник, судя по выражению лиц родителей, учащихся и гостей удался!
Просмотров: 952 | Добавил: pu13 | Дата: 24.11.2016




17 ноября в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» состоялся КВН между обучающимися техникума на тему «КИНО» в рамках года российского кино. За звание веселых и находчивых боролись 5 команд. У команд было немного времени на подготовку, всего неделя, но за это время обучающиеся придумали много удачных шуток и смешных миниатюр.
Просмотров: 1044 | Добавил: pu13 | Дата: 17.11.2016




В Красноярске 12 ноября в Красноярском многопрофильном техникуме им. В.П. Астафьева состоялись краевые финальные соревнования по армспорту среди учащихся профессиональных образовательных организаций Красноярского края в зачет Спартакиады «Молодёжная спортивная лига» сезона 2016 – 2017 года.

В соревнованиях приняли участие 28 команд из Красноярска, Дивногорска, Минусинска, Ачинска, Назарово, Уяра, Енисейска, Лесосибирска, Балахтинского района (п. Балахта), Рыбинского района (п. Ирша). Юноши соревновались в весовых категориях до 60, до 70, до 80 кг, св. 80 кг, девушки – до 55, до 65, св. 65 кг.

Просмотров: 1185 | Добавил: pu13 | Дата: 12.11.2016




.
С целью профориентации школьников и предоставления информации для родителей о возможностях дальнейшего профессионального обучения 10 ноября 2016г. на базе МАОУ ДОД ЦДО г. Енисейска состоялось общешкольное городское родительское собрание «Выбор профессии – выбор будущего».
Просмотров: 1034 | Добавил: pu13 | Дата: 10.11.2016

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz