Четверг, 28.03.2024, 13:42
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов







Вот и наступил Новый 2016 год!.


Ребята молодежного объединения «Импульс» многопрофильного техникума г.Енисейска не забыли поздравить и своих ветеранов с наступающим Новым годом!

Взяв с собой хорошее настроение, скромные подарки они отправились в путь. Сколько приятных впечатлений получили не только ветераны, но и сами организаторы мероприятия. Ребята не только поздравили работников с праздником, но и обменялись впечатлениями, проблемами.

Очень жаль, что в этот день Снегурочке (Ильиных Татьяне) и Дед Морозу (Шубко Алексею) не всех удалось поздравить, но мы надеемся, что наше поздравление придет в каждый дом.



Дорогие ветераны техникума!

Всех от души мы поздравляем!

Здоровья, счастья и любви!

А в придачу пожелаем,

Радость в сердце поселить!

С Новым годом!
Просмотров: 996 | Добавил: pu13 | Дата: 25.12.2015




24 декабря в техникуме состоялся традиционный «Новогодний вечер 2016».
В празднично украшенном зале собрались обучающиеся и работники техникума, а также дорогие гости.
Дед Мороз поздравил ребят с наступающим Новым Годом!
Ребята всех групп выступили с поздравлениями в виде песен, стихов, показали очень интересные инсценировки на новогоднюю тематику. Все присутствующие получили заряд положительных эмоций и весёлое праздничное настроение надолго.
Не обошлось и без конкурса на лучшую стенгазету к Новому году, а так же конкурса на новогоднюю игрушку.
Просмотров: 1074 | Добавил: pu13 | Дата: 24.12.2015




2015 год – год юбилея Великой Победы в Великой Отечественной Войне. Молодое поколение должно знать, какой ценой завоевана Победа, и что каждый свидетель тех событий – это настоящий герой.
12 декабря этого года, на базе ЦДТ было проведено городское мероприятие под названием «Награда в твоем доме» посвященное 70-летию Победы и дню Героя Отечества.
С целью сохранения исторической памяти молодого поколения о событиях Великой Отечественной Войны, участниках войны, тружениках тыла, детей войны; укрепления связей старшего и молодого поколений, передача нравственного опыта участников войны будущим защитникам Отечества.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
1. Лучший видеофильм (видеоклип);
2. Лучший рассказчик.

В данном мероприятии принял участие обучающийся группы № 21 – Шубко Алексей. Он получил диплом III степени в номинации «Лучший рассказчик».
Просмотров: 989 | Добавил: pu13 | Дата: 12.12.2015




3 декабря 2015 года в г. Красноярске в МВДЦ «Сибирь» состоялся VII Краевой фестиваль профессионального образования «ПРОФИ. Дорога к мастерству». Его главной задачей является демонстрация достижений и инноваций системы профобразования. Фестиваль «Профи» – это всегда яркое событие, где предлагается новый, прогрессивный взгляд на современную систему профессионального образования в экономическом, культурном и образовательном поле Красноярского края. Организаторы каждый раз предлагают познавательное и увлекательное путешествие в мир профессий. На фестивале были продемонстрированы самые актуальные тренды профессионального образования.
Просмотров: 1015 | Добавил: pu13 | Дата: 03.12.2015




В нашем техникуме в конце ноября стало доброй традицией отмечать День матери. Этот праздник - важный для любого из нас, ведь нет в мире дороже и роднее человека, чем мама. Мама, мамочка! Сколько тепла таит это святое слово! Материнская любовь греет нас до старости. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали.
Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Слово мама, мать – одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на всех языках мира. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Словом мать называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится ко всем народам, её населяющим.
Просмотров: 1127 | Добавил: pu13 | Дата: 30.11.2015




В декабре 2015 г. Красноярский край будет отмечать 85 летие образования Таймыра и Эвенкии. Таймырский (Долгано-Ненецкий) национальный округ и Эвенкийский автономный округ (Эвенкия) были образованы 10 декабря 1930 года.
27 ноября 2015 года в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» состоялся Краевой урок, посвященный 85-летию образования Таймыра и Эвенкии. Провели краевой урок преподаватель географии Е.М. Бок и преподаватель истории О.Б. Кононов.
В рамках урока преподаватели обратились к истории образования национальных автономий, их социально-экономическому значению, рассмотрели традиции и обычаи народов, проживающих на этой территории, особенности их менталитета и культурной самобытности.
Просмотров: 1153 | Добавил: pu13 | Дата: 27.11.2015




В Енисейске на базе школы № 9 состоялись соревнования по военно-прикладному троеборью среди допризывной молодежи.
Состязания проходили по трем дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки с расстояния 5 метров по мишени № 8, отжимание для девушек и подтягивание для юношей, а также сборка-разборка автомата АК – 74.
В соревнованиях приняли участие 10 юношеских команд и 6 команд, состоявших из девушек. Основная борьба развернулась между обучающимися нашего техникума, для которых стрельба и сборка-разборка автомата является самым массовым и популярным видом спорта. Много лет возглавляет военно-спортивный клуб «Рысь» заслуженный педагог Красноярского края Виктор Владимирович Борисов. Его воспитанники и сейчас выступили достойно, заняв первое и второе места среди мужских команд.
Определились призёры и в личном зачёте в сборке-разборке автомата: первое место заняли Власенко Александра (26:08с.) Мариловцев Андрей (20:28с.). Второе место у Шаламова Виктора, третьими стал Коклягин Александр.
В личном зачете по пулевой стрельбе места распределились следующим образом: первое место завоевали Алёхин Максим (38 очк.) и Овечкина Анна (43 очк.), второе место у Шаламова Виктора и Сумкиной Юлии, а третье – у Коваленко Александра и Копытовой Ольги.
В третьей дисциплине – подтягивание у мальчиков и отжимании у девочек – результаты следующие: Шаламов Виктор занял первое место, Бойко Максим- второе место.

Всех участников поздравляем с успешным выступлением на соревнованиях по военно-прикладному троеборью. Желаем дальнейших успехов!
Просмотров: 1006 | Добавил: pu13 | Дата: 27.11.2015




В этом учебном году, Неделя Информатики была проведена в период с 17.11.2015 по 22 .11.2015

Чем насыщеннее неделя мероприятиями, тем лучше и активнее в ней участвуют ребята. Поэтому каждый день недели включал в себя разнообразные игры и конкурсы, отличающиеся оригинальностью и новизной.
Цели предметной недели – активизация внеклассной работы обучающихся по предмету, взгляд на предмет с другой стороны; поиск вопросов, которые могут заинтересовать детей, пригласить познакомится с предметом глубже, чем предусмотрено программой; демонстрация межпредметных связей, актуализация общеучебных навыков;
В соответствии с целями подобраны и задания. Они разделялись на три группы: поисковые, соревновательные и учебные.

Для этого был:
1. Разработан план недели информатики;
2. Был вывешен план Недели;
3. Ежедневно велся отчет о проделанной работе;
В проведении Недели информатики участвовали обучающиеся 1, 2 курсов.
Просмотров: 1170 | Добавил: pu13 | Дата: 23.11.2015




19 ноября 2015 года в Енисейском многопрофильном техникуме прошла акция, посвященная "Международному дню отказа от курения". "Удели время конфете, а не сигарете!" - лозунг прошедшего мероприятия. Ребята провели социальную акцию по пропаганде здорового образа жизни. Обучающиеся раздавали информационные листовки, производили обмен сигарет на конфеты.

Было зачитано обращение участников акции:
Участники акции «Мы против курения!», посвященной Международному Дню отказа от курения, обращаемся ко всем обучающимся техникума - друзьям, товарищам, одногруппникам с призывом сплотиться вокруг идеи общественного неприятия курения в студенческом коллективе. Мы сегодня начинаем студенческое движение «Мы не курим!» и призываем обучающихся всех групп поддержать наше начинание и влиться в наши ряды!
Просмотров: 1087 | Добавил: pu13 | Дата: 19.11.2015




Дети и многие взрослые частенько смотрят телевизор частенько задумываются о том, как же делается телевидение? Как проходят съемки? 16.11.2015 года обучающимся КГБПОУ «Енисейского многопрофильного техникума» представилась такая возможность. Ребята с удовольствием погрузились в особенный мир телевизионной работы и внимательно слушали рассказ главного редактора Н.Г.Солодкиной о сложной, но такой притягательной работе нашего телевидения.

Все желающие ребята получили уникальную возможность посидеть на месте телеведущего новостей в студии. Очень интересно было наблюдать за процессом создания программы, как производятся качественные передачи и как проходят съемки.

Завеса таинственности приподнята, но, тем не менее, еще столько загадочного в привычном нам телевидении.

КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» благодарит за интересную и познавательную экскурсию коллектив «Енисей – Информ ТВ» и желает дальнейшего процветания и творческого развития!
Просмотров: 1382 | Добавил: pu13 | Дата: 16.11.2015

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 92 93 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz