Четверг, 25.04.2024, 03:26
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Большой этнографический диктант
06:45
Большой этнографический диктант



1 ноября 2019 года состоялась Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.
КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» впервые стал площадкой для проведения международной просветительной акции «Большой этнографический диктант».
Проверить свои знания по этнографии народов России в техникуме пришли 111 человек. Их поприветствовала и пожелала удачи заместитель директора по учебно-воспитательной работе С.Н.Кудишина. Затем участникам предстояло в течение 45 минут ответить на 30 вопросов диктанта по культуре и быту этносов нашей страны.
В этот же день диктант одновременно был проведён во всех регионах РФ. Его участники получили одинаковые по уровню сложности задания.
Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на официальном сайте акции 10 ноября, а окончательные итоги диктанта его организаторы подведут 12 декабря.



Просмотров: 702 | Добавил: pu13 | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz