Четверг, 25.04.2024, 13:24
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Ноябрь » 17 » Фестиваль проф-тур
07:46
Фестиваль проф-тур



КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» в феврале 2021 года был объявлен победителем конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодёжи. Проект техникума поддержан Краевым государственным автономным учреждением «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности».
Фестиваль профессий «PROF-тур» в техникуме открыли онлайн-концертом. Следующим этапом проекта было создание и демонстрация фильма «Один день из жизни студента Енисейского многопрофильного техникума». (смотреть ниже) В рамках реализации проекта « Фестиваль профессий «PROF-тур»», в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошли мероприятия по ранней профориентации : конкурс рисунков «Профессия моих родителей», коллажей, видеороликов «Все профессии важны...». (результаты прилагаются)
Оценка конкурсных работ состоялась 1 ноября 2021 года. В состав компетентного жюри вошли : Почекутова Н.П., главный редактор газеты «Енисейская правда», Барсукова М. П., руководитель клуба творчества и развития «Рыжий лисёнок», преподаватель рисования и Рыбина И. Н., художник, преподаватель рисования.
В рисунках участников конкурса отмечена важность различных профессий, самих авторов творческих работ, их родителей и, конечно, детской мечты о своей профессии.
Все работы наполнены радостью и добротой. Поэтому не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса.
Конкурсная комиссия благодарит всех авторов работ за активное участие в конкурсе, за творчество!
С 10-17 ноября под руководством мастеров производственного обучения КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» состоялись профессиональные пробы по специальности «Поварское и кондитерское дело». Об изготовлении цветов из мастики рассказала мастер производственного обучения по специальности поварское и кондитерское дело Ирина Владимировна Саковская. Как покрасить мастику и подготовить ее к работе, как сделать цветы и лепестки, как пользоваться молдами, прессами и вырубками – это и многое другое узнали девушки на ее мастер – классе.





Андрей Васильевич Петухов-мастер производственного обучения по профессии автомеханик провел профессиональные пробы по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин». Под его руководством юноши с легкостью выполнили ряд операций, которые порой не под силу иному автомобилисту: исследовали узел подвески, выявили неисправности, подкачали колесо и проверили давление внутри него.



Без знания школьной программы физики было бы невозможно провести сборку электрооборудования по схеме предложенной Александром Сергеевичем Поповым, преподавателем специальных дисциплин по профессии автомеханик.
Используя мультиметр, юноши выполнили проверку напряжения аккумулятора, а правильность выполнения задания подтвердил звуковой сигнал, ставший финальным аккордом их работы



Квест «В мире профессий» для учащихся школ города и Енисейского района.
На каждой ребята узнавали что-то новое о профессиях, смогли продемонстрировать свои знания, представления о сферах трудовой деятельности, принять участие в конкурсах и играх.



Задача учащихся набрать наибольшее количество баллов за минимальное время.
Ребятам предлагались разноплановые задания, в том числе профессиональной направленности: опыты по химии, головоломки с пуговицами, совмещение названия профессии с видом деятельности, физические упражнения на ловкость и точность и др. За выполнение задания на каждой станции выдавалась буква. В результате школьники должны сложить слово «Профессия»





Заключительное мероприятие – награждение участников « PROF- тура » состоялось 18 ноября 2021года в 14.30 по адресу г. Енисейск, ул. Худзинского 73, актовый зал. Были приглашены родители(представители), участники и победители конкурса и представители школ на награждение



В фестивале приняли участие более 200 человек. Самому младшему участнику всего 4 года.
Выражаем благодарность всех, кто откликнулся и принял участие в нашем мероприятии, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Благодарим команду организаторов фестиваля в составе: Карташова Г.В., Галимзянова Э.Ш., Еремин А.В., Кудишина С.Н., Кучерова Т.Н., Казакова А.Н.. Коновалова Е.С.. Петухов А.В., Попов А.С., Саковская И.В., Тихонова Л.П., Чалбышева И.В.. Меркулова Е.М.
Просмотров: 334 | Добавил: pu13 | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz