Среда, 24.04.2024, 12:19
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Неделя информатики
05:43
Неделя информатики
Все мы прекрасно знаем, насколько стремительно развитие техники в наше время. Вычислительные машины все прочнее входят в нашу жизнь. Мы уже ни дня не мыслим без компьютера. И поэтому как никогда актуален предмет информатики в школах и училищах.
Неделя информатики, проходившая в нашем училище с 6 по 10 декабря, была открыта конференцией «История развития вычислительной техники». Перед слушателями выступили: Анна Гриневич с докладом «Доэлектронный этап в развитии ВТ» 16гр.; Елена Смирнова «Рождение компании IBM” 12 гр.; Ольга Беляева «Поколения ЭВМ» 43гр.; Сергей Бибик «Развитие электронной техники в России» 11 гр.; Мария Матвеева «Internet» 43гр.; Павел Еременко «Интересные факты об Internet» 31гр.
Наверное, многие впервые услышали такое слово как «абак» и узнали что, такое узелковый счет.  И наверняка, многие не подозревали, что началом развития электронной техники можно считать XIX век, а известная компания GOOGLE обязана своим названием орфографической ошибке.  Эти и многие другие интереснейшие факты содержали доклады выступающих. Конечно, ребятам еще много нужно работать над тем, как эффектно подать материал слушателям, но опыт приобретается с практикой. Одной из форм такой практики и является выступление на предметной конференции. Спасибо всем, принимавшим участие в работе конференции.
Не менее интересным был следующий день – 7 декабря, когда состоялась игра «Слабое звено». Участники прошли пять этапов, завершить игру из шести человек смогли только двое. Победителем стал  Грудинин Дмитрий,  на 4 балла опередив свою соперницу Гриневич Анну. Поздравляем победителя игры!
Очередной день недели, 9 декабря, принес ребятам игру-викторину «Сто к одному». В ней приняли участие две команды: «Компьютерщики» - капитан Иванов Андрей, и «БЭМС» - капитан Турпанова Евгения. Это командная игра в полном смысле этого слова, когда от знаний, быстроты реакции каждого зависит успех всех. С большим перевесом победила команда «Компьютерщики». Благодарим всех принявших участие в этом мероприятии. Завершила неделю информатики игра «Аукцион знаний», за победу боролись команда 16 гр., «Чат» в составе Каримовой Ирины, Буяновой Ксении, Илиничевой, Канаева Владимира, Правдивцева Андрея и сборная команда «Файл», в составе Кирюшиной Анастасии 26гр., Тюшева Ивана 12гр., Санарова Ивана 12гр., Хисматуллина Марата 21гр, Легенького Вячеслава 21гр.
Игра состояла из нескольких конкурсов: собственно аукцион, когда команды, покупая вопрос, могли записать на свой счет его цену, только ответив на него. Конкурс «Дешифратор» выявил знание русских народных пословиц. Конкурс капитанов  и конкурс эрудитов показали, насколько дружной может быть команда при выполнении заданий. Победа команды «Байт» была неоспорима. В игре принимала участие и третья команда – команда «Болельщиков», которая так же проявила свою эрудированность и так же была отмечена при подведении результатов.
Неделя информатики закончилась, она показала, как широки возможности изучаемого предмета и насколько безграничным может быть знание. А главное, уж никак не может быть скучным или бесполезным время, потраченное на изучение нового.  Спасибо всем за участие в неделе информатики ! 



Просмотров: 2067 | Добавил: norfox | Теги: ПУ 13 г.Енисейск, ПУ 13 | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz