Вторник, 16.04.2024, 17:10
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 10 » Путевка в жизнь
02:54
Путевка в жизнь



Десятого февраля 2017 года в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум», произошло событие незаметное для жителей города, но судьбоносное для сорока человек, а именно- родились двадцать один автомеханик и девятнадцать поваров-кондитеров! Сорок дипломированных специалистов получил город и район. Конечно, кто-то скажет, что это мало, капля в море, кто-то усомнится в качестве специалистов. Но. На поверку выходит, сорок человек, восемнадцати – двадцати лет отроду, уже определились в своей жизни, нашли свое место, получили путевку в жизнь. Этому, не голословное подтверждение, состоявшаяся две недели ранее конференция «Итоги выпускной производственной практики», где каждый дипломант отчитался о своем обучении в условиях производства. Выпускная производственная практика - это «пробный камень» на котором проходит окончательная проверка качеств, характеризующих профессиональное мастерство молодых квалифицированных рабочих и специалистов, а также их моральный облик.



Практику ребята проходили в пятнадцати предприятиях города, района, в ЗАО «Полюс Логистика», АО «Полюс». Если судить по характеристикам и отзывам с места прохождения практики, многие ребята уже заручились приглашениями на работу, и то, что это предприятия соседнего, золото – добывающего района, многое говорит о качестве подготовки специалистов. И только благодаря этому качеству для наших выпускников широко и гостеприимно распахнулись двери Государственного Сибирского Аэрокосмического университета имени академика МФ Решетникова, о чем заверила заместитель секретаря приемной комиссии Рябова Т.Г., где их примут даже без сертификатов ИГЭ, по внутреннему экзамену. Предприниматель Еремин А.В. раскрыл широкие перспективы по организации индивидуального предпринимательства для наших дипломантов, пообещав при этом личное содействие, а это дорогого стоит! Уверен, бывалый многоопытный предприниматель - эти не подведут. Представитель Центра занятости г.Енисейска Распуткина Т.С. также выступила с предложениями по трудоустройству и все бы хорошо, если бы не призывной возраст. Все перешагнули восемнадцатилетний рубеж. А это значит – служба в армии. Современная армия – мобильная армия и наши выпускники как специалисты особенно востребованы, поэтому по прохождении службы зачастую там и продолжают свою профессиональную деятельность.



Армейское командование рассылает благодарственные письма родителям, город Енисейск тоже получает свою «минуту славы», еще бы, наш техникум всегда в первых рядах на военно - патриотических соревнованиях и в армейской службе наши ребята тоже первые. А район теряет кадры, и остается только порадоваться за столь благополучное начало их жизненного пути. Матери, присутствовавшие на выпускном, потихоньку плакали, и это были слезы гордости и радости за своих, совсем недавно, слабеньких и беззащитных ребятишек, теперь самостоятельных, уверенных в своем будущем парней. Прошлым летом в школах города и района также был выпуск одинадцатиклассников, одногодков наших дипломантов, и также текли материнские слезы, но, как говорится, почувствуйте разницу, то были слезы печали, беспокойства за их неизвестное будущее.



Со стороны благодарных родителей, в адрес преподавательского состава, прозвучало немало добрых слов и пожеланий, а чтобы хоть как то подсластить горькую минуту расставания благодарный отец Каримова Улугбека выпускника группы № 31 по профессии «Автомеханик» Каримов Маматмумин Рахимович подарил огромный торт с надписью «Выпуск 2017». Грустно конечно было расставаться с такими ставшими совсем родными, выпускниками, но, как говорится, в добрый путь!

Мастер производственного обучения Белоножко П.Н.
Просмотров: 1042 | Добавил: pu13 | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz