Четверг, 28.03.2024, 18:11
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



А вы знали, что 25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации?
25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат. В принципе, герб, флаг и гимн играют ту же роль, что и название страны – их задача сообщать, какая именно страна ими владеет. Можно сказать, что название страны, ее государственные герб, флаг и гимн есть одно и то же. Из значения государственных символов, как способов обозначения стран, и происходит то уважение, которое испытывают люди к своим гербам, флагам и гимнам. Воздавать почести государственным символам – значит воздавать почести владеющей ими стране.
В этот день в Енисейском многопрофильном техникуме прошел интеллектуально-развлекательный QR – квест. Ребятам необходимо было отыскать QR-коды с вопросами, вписать ответы в специальные бланки и сдать бланки советнику директора по воспитанию в кротчайшие сроки, ведь за скорость тоже можно было заработать баллы. Первыми справились с заданием ребята 23 группы. Они не только быстро отыскали все QR-коды, но и совершенно верно ответили на все вопросы. Молодцы ребята! Награждение пройдет, как всегда на торжественной линейке.
Просмотров: 28 | Добавил: zheeeeka | Дата: 25.12.2023




В Енисейском многопрофильном техникуме прошел «Единый урок по безопасности в сети Интернет». Сеть Интернет в настоящее время представляет собой мировой информационный и коммуникационный ресурс, доступ к которому имеет значительная часть населения планеты и стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы для поступления в вузы и делаем многое другое. Вместе с тем интернет таит в себе опасности. В ходе урока учащимся #ЕМТ рассказали об опасностях и научили их избегать. Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. Также учащиеся получили памятки «Об информационной безопасности детей». Такие уроки очень важны и нужны подрастающему поколению и не только. Только профилактика и беседа помогут избежать и предотвратить серьезные последствия ошибок в сети Интернет.
Просмотров: 74 | Добавил: zheeeeka | Дата: 18.12.2023




9 декабря в «Туристском информационном центре Красноярского края» организовали гастрономический мастер- класс по локальной кухне в северных районах Красноярского края. Мастера Енисейского многопрофильного техникума Елена Павловна Тихонова и Елизавета Николаевна Морковкина приняли участие. Целью мастер-класса было повышение знаний и популяризации Енисейской кухни, как неотъемлемой части уникальной идентичности Красноярского края. Гастрономический мастер-класс дал возможность нашим мастерам усовершенствовать свои знания, приобрести новый опыт, показать достойный результат.
Просмотров: 52 | Добавил: zheeeeka | Дата: 15.12.2023




Проблема выбора профессии является одной из самых главных в жизни каждого человека. Но часто по причине недостаточной информированности о ситуации на рынке труда, отсутствия практического опыта в профессиональной деятельности и ориентации семьи на «модные» специальности молодые люди оказываются не подготовленными к нему. Роль профориентации приобретает особую актуальность и значимость в данный период. Профориентационная работа заключается в ее нацеленности не на выбор конкретной профессии каждым учеником, а на формирование неких универсальных качеств у учащихся, позволяющих осуществлять осознанный, самостоятельный профессиональный выбор, быть ответственным за свой выбор, профессионально мобильным. 5 декабря в Верхнепашинской СОШ №2 мастера производственного обучения Бугаков М.С. и Шилов А.В. провели мастер-классы по профессиональной деятельности. Учащиеся с удовольствием попробовали себя в роли профессионалов, прослушали полезную информацию, задавали интересующие их вопросы, которые не остались без ответа. Ребята, мы ждем Вас в стенах Енисейского многопрофильного техникума.
Просмотров: 88 | Добавил: zheeeeka | Дата: 12.12.2023




В КГБПОУ «Енисейском многопрофильном техникуме» прошли профессиональные пробы федерального проекта «Билет в будущее» 2023 г, в ходе которых школьники 6-11х классов смогли попробовать себя в профессии. Ребята познакомились с основными требованиями к специалистам, а также под руководством наставников проекта практиковались и выполняли рабочие операции с необходимыми материалами, инструментами и оборудованием. Напомним, что «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6–11-х классов, реализуемый по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». читать далее
Просмотров: 122 | Добавил: zheeeeka | Дата: 12.12.2023




10 декабря мировое сообщество отмечает День прав человека, официально установленный на Пленарном собрании Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 1950 года. Декларация прав человека стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека.
Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека — эпохального документа, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. читать далее
Просмотров: 78 | Добавил: zheeeeka | Дата: 11.12.2023




День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.
Было задумано, что в этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины.
Ребята и педагоги Енисейского многопрофильного техникума и Раздолинского филиала техникума решили создать свою книгу «Герои г. Енисейска и Енисейского района». Ребята уже нашли много информации о героях Великой Отечественной войны, героях Афганской и Чеченской войны и конечно о героях СВО, их оказалось не мало. Следующий этап создание раскладной книги с фотографиями и информацией о героях.
Просмотров: 49 | Добавил: zheeeeka | Дата: 10.12.2023




В ноябре-декабре 2023 года в рамках Краевого инфраструктурного проекта "Территория Красноярский край" при поддержке МБУ «Молодёжный центр г.Енисейска» проходила реализация проекта "Дети - детям". Авторы: Шутемов Роман и Петров Александр. Основной целью проекта было расширение круга общения детей с ограниченными возможностями здоровья и развитие у них мелкой моторики, путем пошива мягких игрушек. В ходе проекта ребята с ограниченными возможностями здоровья познакомились со студентами-волонтерами, преподавателями, а также профессиями, реализуемыми в техникуме по адаптированным программам. На первом этапе ребята имели возможность выбрать наиболее привлекательные игрушки для изготовления. Вторым этапом были сами занятия, на которых ребята под руководством педагогов и студентов-волонтеров изготавливали мягкие игрушки. У многих игрушек появились красивые имена и своя интересная история. Совсем скоро эти игрушки, сшитые с такой любовью, отправятся к детям, проживающим на территории ЛНР и ДНР. Хотелось бы поблагодарить за помощь в реализации проекта педагогов: Карташову Г., Магер Г., Иноземцеву Г., а также активных студентов 11, 22, 28 групп.
Просмотров: 54 | Добавил: zheeeeka | Дата: 09.12.2023




8 декабря в КГБ ПОУ Енисейском многопрофильном техникуме прошли Уроки Мужества, приуроченные к Дню Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря. Урок мужества — это важное мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Уроки мужества - традиционные уроки, проходящие в ЕМТ ко Дню Героев Отечества. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ответственности. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России
Просмотров: 47 | Добавил: zheeeeka | Дата: 08.12.2023




2 декабря в КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» в рамках Краевого инфраструктурного проекта «Территория Красноярский край» при поддержке МБУ «Молодёжный центр г.Енисейска» реализовал проект "Помощь участникам СВО". Идея проекта состоит в том, чтобы привлечь внимание учащихся и молодежи г. Енисейска к проблемам участников СВО и тем самым повысить уровень их социальной ответственности, через непосредственное участие в изготовлении саперных крюков. Саперные крюки используются военнослужащими во время разминирования территорий и для безопасной эвакуации раненных с поля боя. читать далее
Просмотров: 64 | Добавил: zheeeeka | Дата: 07.12.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 92 93 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz