Пятница, 26.04.2024, 16:01
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начиная с 2011 года, в России отмечается этот день. В этот день, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтов за пределами страны. Со времени окончания Второй Мировой войны более полутора миллионов россиян приняли участие в боевых действиях за рубежом. Сегодня обучающиеся Енисейского многопрофильного техникума собрались , чтобы вспомнить…Память эта жива, пока мы об этом помним и говорим.
Просмотров: 27 | Добавил: zheeeeka | Дата: 16.02.2024




В рамках профориентации и дальнейшего трудоустройства, обучающиеся 1 курсов с мастером производственного обучения Абрамовым Т. И. посетили Енисейское автотранспортное предприятия! Для ребят была проведена экскурсия, посетили гаражные боксы. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы, мастера давали развернутые ответы. Спасибо Енисейскому автотранспортному предприятию за предоставленную экскурсионную возможность.
Просмотров: 37 | Добавил: zheeeeka | Дата: 16.02.2024




С 13 по 15 февраля в городе Красноярске состоялись краевые соревнования, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, «Служить России любой из нас готов!» среди команд образовательных организаций и кадетских корпусов Красноярского края. Енисейский многопрофильный техникум представляли обучающиеся 2-3 курсов под руководством Гуделис Егора Николаевича: Килин Александр, Труханов Савелий, Бесхлебный Артем, Ткачев Антон, Шутемов Роман.
Наши спортсмены показали достойные результаты.
Килин Александр занял 3 место в ОЗК;
Савелий Труханов — 3 место челночный бег 10 на 10;
Шутемов Роман — 2 место в неполной разборке и сборке автомата Калашникова;
Труханов Савелий — 3 место в неполной разборке и сборке автомата Калашникова;
В общем зачёте, команда ЕМТ заняла 4 место, соревновавшись с 15 - тью отлично подготовленными командами!
Командные:
ОЗК 3 место;
Челночный бег 3 место;
Сборка и разборка автомата 1 место;
Турник 3 место.
П о з д р а в л я е м !!!
Просмотров: 30 | Добавил: zheeeeka | Дата: 16.02.2024




13 февраля 2024 года мастер производственного обучения Бугаков М.С. и преподаватель Меркулова Е.М. с целью профориентации обучающихся старших классов посетили родительское собрание в МБОУ "Средней школы №2 имени П. Д. Щетинина". В ходе встречи родителям рассказали о профессиях по которым можно получить образование, о дальнейшей возможности трудоустройства, познакомили с внеурочной деятельностью. Беседа с родителями сопровождалась презентацией и видеороликами. Родители задавали интересующие их вопросы, об условиях поступления и дополнительных возможностях во время обучения в техникуме. Собрание прошло продуктивно и интересно.
Просмотров: 30 | Добавил: zheeeeka | Дата: 15.02.2024




КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум" продолжает участие в гуманитарной акции "Спасибо, солдат!". 14 февраля обучающиеся техникума посетили Совет ветеранов войны и труда города Енисейска. От старшего поколения ребята узнали из каких материалов делают окопные свечи, основные этапы их изготовления, а также полезные советы, при соблюдении которых свечи лучше и дольше горят.
В ходе встречи мы поучаствовали в создании свечей, и единогласно решили, что этим опытом изготовления мы поделимся в техникуме.
Хотим поблагодарить людей старшего поколения за их активную позицию, жизненный опыт, заботу о людях своей страны.
Просмотров: 22 | Добавил: zheeeeka | Дата: 14.02.2024




Уже 21 февраля учащиеся 5-11 классов и студенты коледжей смогут побороться за выход на региональный этап турнира, организуемого Российским обществом «Знание»! Всего в Чемпионате России примут участие порядка 150 тысяч юных эрудитов из 7 000 школ и колледжей из 89 регионов России.
«Красноярский край уже сейчас находится в числе лидеров страны по количеству заявленных площадок и команд! И заинтересованных ребят каждый день становится всё больше! Для нас большая честь представлять край, который простирается до Северного Ледовитого океана, на лучшем интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?». Это не просто новые соревновательные возможности для наших ребят, но и встречи, знакомства друг с другом, дух команды, личностное развитие. Стремимся войти в число интеллектуалов масштабного федерального финала», – говорит директор Красноярского филиала Российского общества «Знание» Ирина Багдасарян.
Серия отборочных игр продлится в период с 21 февраля по 11 марта: команды смогут сыграть в любую из двух игр. Следующим этапом интеллектуального чемпионата станет онлайн-кубок Знание.Игра, запланированный на апрель 2024 года.
Команды, ставшие победителями региональных этапов, получат возможность сыграть в масштабном федеральном финале, который состоится в мае 2024.
Чтобы присоединиться к турниру, координатору команды необходимо зарегистрироваться на портале турнира до 20 февраля 2024 года включительно: https://vk.cc/crJEhb.
Участвуйте в Чемпионате России по игре «Что? Где? Когда?» и покажите свои знания всей стране! Подробная информация об интеллектуальном состязании публикуется в https://vk.com/club223023041(сообществе турнира) и в группе https://vk.com/znanie_igra (Знание.Игра)
Просмотров: 115 | Добавил: zheeeeka | Дата: 13.02.2024




10 февраля в Енисейском многопрофильном техникуме прошла I игра цикла интеллектуальных игр по краеведению среди школьников и студентов "Истории Енисейского севера". В играх принимают участия 9 команд из образовательных учреждений города Енисейска. Игры проходят по системе «Брейн-ринг». Всего запланировано провести 8 игр.
По итогам каждой игры формируется рейтинг команд. Три лучшие команды сезона в мае текущего года получат кубки интеллектуальных игр, которые были выполнены по специальному заказу.
Команда проекта выражает благодарность всем командам, которые принимают участия в интеллектуальных играх. Поздравляем команды, занявшие призовые места по итогам первой игры. Это команда "Фавориты" (школа № 2) - I место, команда "Енисейский север» (школа № 9) - II место и команда "Девяточка (школа № 9) - III место.
Напоминаем, что проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Благодарим Енисейский многопрофильный техникум за предоставленный зал для проведения интеллектуальных игр.
Просмотров: 64 | Добавил: zheeeeka | Дата: 12.02.2024




8 февраля в День российской науки в нашем техникуме прошел научный квест "Научный БУМ". Задания были разнообразными" ребята проводили химические опыты, решали логические задачи, проверяли свою память и внимание, вспоминали российских ученых и их достижения и многое другое. Команды выкладывались на все 100%, но победитель все- таки один. Поздравляем команду 23 группы и классного руководителя Егора Николаевича Гуделиса! Так держать!!!
А еще ребята приняли участие в челлендже "Наука вокруг нас".
Просмотров: 63 | Добавил: zheeeeka | Дата: 08.02.2024




В январе 2024 года в техникуме прошли профориентационные мастер-классы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья КГБОУ «Лесосибирской школы». Мастер-классы прошли под руководством мастеров производственного обучения, ребята выполнили задания по профессии Штукатур, Повар, Слесарь по ремонту автомобилей. Так же для гостей провели экскурсию в общежитии и по техникуму. Такие встречи дают возможность учащимся познакомиться с техникумом и в дальнейшем сделать осознанный выбор профессии.
Просмотров: 69 | Добавил: zheeeeka | Дата: 02.02.2024




В современных условиях всё больше внимания уделяется теме здоровья человека. Министерством здравоохранения Российской Федерации с 22.01.2024 по 28.01.2024 проводится неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности.
25.01.2024 г. в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошел вебинар на тему «Ответственное отношение к репродуктивному здоровью».
Лектор Афанасьева Татьяна Сергеевна, врач акушер-гинеколог Центра охраны здоровья семьи и репродукции КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» рассказала девушкам о факторах, влияющих на репродуктивное здоровье, а также познакомила с правилами его сохранения.
Понимание ответственности за сохранение своего здоровья, а также за здоровье своего партнёра и будущих детей — это и есть ответственное отношение к репродуктивному здоровью.
Просмотров: 40 | Добавил: zheeeeka | Дата: 01.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz