Четверг, 28.03.2024, 20:44
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



Просмотров: 724 | Добавил: pu13 | Дата: 27.12.2017




Вот и подошел к концу 2017 год. На пороге - новый 2018-й. Приближение Нового Года чувствовалось во всем, в том числе во внутреннем убранстве учебных корпусов и общежития Енисейского многопрофильного техникума. Благодаря усилиям обучающихся и руководителей учебных групп было создано потрясающее предновогоднее настроение, техникум украсили елки, игрушки и гирлянды.

27 декабря для обучающихся техникума стартовало новогоднее мероприятие, которое включало развлекательную программу. Свои праздничнее номера подготовили творческие коллективы обучающихся техникума. Все выступления сопровождались дружными аплодисментами зрителей! Разумеется, не обошелся новогодний вечер без традиционных персонажей - Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, закончился вечер праздничной дискотекой. Организаторы вечера не давали соскучиться, включая хорошую танцевальную музыку. Желающие могли принять участие в веселых новогодних конкурсах, после которых Дед Мороз награждал сладкими призами.

В целом праздник прошел на высшем уровне, все обучающиеся получили большой заряд энергии и позитива после первых трех месяцев обучения.
Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством и желаем добра, счастья, исполнения желаний!
Приятных каникул и весёлых праздников!
Просмотров: 813 | Добавил: pu13 | Дата: 27.12.2017




Шарики, хлопушки, яркие огни, мишура, игрушки - сказочные дни!
Смех, веселье, счастье - это Новый год,
Наш любимый праздник в гости к нам идёт!

21 декабря в общежитии нашего техникума прошел Новогодний праздник.
Ребята не только красочно оформили зал, но и подготовили хорошую концертную и конкурсно-развлекательную программу.
Активное участие в организации и проведении праздника приняли Шадрин Валерий, Петенёв Василий, Маркова Елена, Фролов Егор, Сумкина Юлия.
Театральную постановку подготовили Климец Валерия, Лаврентьева Галина, Фролов Егор, Викулов Владислав и Тисова Елена.
Танцевальную программу подготовили Чупрова Екатерина, Маркова Елена, Медведева Юлия, Белоусова Алена, Фролов Егор, Васильев Сергей и Нижибецкая Ксения.

С наступающим Новым годом!
Пусть дарит каждый день тепло,
Удача улыбается,
Пусть будет ясно и светло
И все мечты сбываются!
Просмотров: 764 | Добавил: pu13 | Дата: 21.12.2017




17 декабря 2017 года в Красноярском институте повышения квалификации, обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» приняли участие в конкурсе Бизнес - проектов «Битва СТАРТАПОВ» в рамках образовательной программы
«Ты- предприниматель».
Обучающиеся техникума представили свои бизнес-планы:
Королева Полина и Непомнящих Максим – кофейня «Лента времени»;
Черпак Юрий – массажный салон;
Мутовина Виктория – бильярдная «Галант».

Все обучающиеся получили сертификаты на бесплатное открытие ООО И ИП, и бесплатные консультации юриста и бухгалтера, а также сертификаты,
подтверждающие обучение по образовательной программе «Ты- предприниматель», направленной на приобретение навыков ведения бизнеса и создания малых и средних предприятий.
Полина и Максим были в шаге от победы, они получили денежный сертификат на приобретение оргтехники.
Поздравляем ребят, ждем победы в будущем!
Просмотров: 1195 | Добавил: pu13 | Дата: 17.12.2017




14.12.17года в нашем техникуме прошло мероприятие, посвящённое ГОДУ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ под названием «Сохраним родную природу». Экологическая встреча проведена в актовом зале, где присутствовали обучающиеся, преподаватели и мастера производственного обучения. Фотографом и оператором в одном лице была - Дьяченко Ольга Михайловна, воспитатель общежития. Шабалин Виктор, обучающийся 29 группы по профессии «Штукатур» отвечал за музыкальное сопровождение мероприятия. Главными участниками стали обучающиеся техникума. Во вступительной части библиотекарь Шароглазова Татьяна Владимировна отметила, что такое термин «экология», какие экологические проблемы несут угрозу нашей планете, озвучила интересные факты про экологию.
Конкурсную программу провели Маркова Е. и Медведева Ю., обучающиеся группы 13 по профессии «Социальный работник». Активное участие принимали Фролов Е., обучающийся 31 группы, Кройтор И., обучающиеся 21 группы, Коротынюк В., обучающийся 11 группы по профессии «Автомеханик». Они и получили призовые места.
Просмотров: 946 | Добавил: pu13 | Дата: 14.12.2017




5 декабря 2017 года волонтеры профориентационного отряда «Импульс» Енисейского многопрофильного техникума приняли активное участие в семинаре-практикуме «Как стать волонтером?!». Семинар проходил в Центре профессионального самоопределения и технологического образования г. Енисейска.
О работе нашего волонтерского отряда рассказали куратор МО «Импульс » Дьяченко Ольга Михайловна, волонтеры Медведева Юлия и Петенёв Василий. Нижибецкая Ксения, Нечепуренко Татьяна и Нечепуренко Галина организовали работу интерактивной площадки и приняли участие в конкурсно - развлекательной программе.
Просмотров: 1006 | Добавил: pu13 | Дата: 05.12.2017




5 декабря 2017 года в рамках Краевой акции «Единый день работы добровольцев – про фориентаторов «Найди свой путь» КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» встречал гостей - учащихся школ города Енисейска и Енисейского района на Дне открытых дверей, цель которого - привлечь абитуриентов и создать максимально доступные условия для получения достоверной информации о техникуме.
Просмотров: 964 | Добавил: pu13 | Дата: 05.12.2017




Обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» приняли участие во Всероссийском конкурсе сочинений-2017.

Цели Конкурса:
- возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности;
- обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развитию связной письменной речи обучающихся.
Под руководством преподавателя литературы Бок Елены Михайловны на региональный этап конкурса были предоставлены работы по направлениям:
«Только у здоровой нации есть будущее» - Васильев Сергей, обучающийся 11 группы по профессии «Автомеханик» написал сочинение на тему: «Я люблю спорт»;
«Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины» Проничкин Дмитрий, обучающийся 21 группы по профессии «Автомеханик» написал сочинение на тему: «Родной уголок».
Просмотров: 789 | Добавил: pu13 | Дата: 04.12.2017




30 ноября в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» состоялся КВН между обучающимися техникума. За звание веселых и находчивых боролись 8 команд. У команд было немного времени на подготовку, всего неделя, но за это время обучающиеся придумали много удачных шуток и смешных миниатюр.
Игра проходила в три этапа: «Визитка» - представление команд, «Разминка», где произносилась первая часть фразы, а команды должны дать свои варианты ответов. Юноши и девушки показали подготовленное заранее «Домашнее задание» шуточное выступление в свободной форме с использованием музыкального сопровождения. Ребята проявили оригинальность, чувство юмора. Настрой был замечательный. Зал поддерживал начинающих КВНщиков, которым пришлось поучаствовать в нескольких конкурсах импровизации.
В воздухе царила атмосфера веселья, смеха, улыбок.

И вот члены жюри подвели итоги.
I место группа №21 «Автомеханик»
II место группа №31 «Автомеханик»
III место группа №32 «Повар, кондитер»
В номинации «Миссис КВНщица» победу одержала Лаврентьева Галина, группа №15 по профессии «Швея»
Хочется сказать всем участникам команд большое спасибо за хорошую игру, за полученные эмоции, которые зарядили каждого из нас на долгое время.
Просмотров: 860 | Добавил: pu13 | Дата: 30.11.2017




Форум «Технологическое образование и кадровый потенциал региона» 29 ноября-1 декабря 2017 года в Красноярске состоится форум «Технологическое образование и кадровый потенциал региона» - первое масштабное мероприятие в рамках реализации приоритетного проекта Красноярского края «Кадры для передовых технологий», целью которого является запуск/инициация проектных групп по разработке и внедрению элементов технологического образования для кадрового обеспечения экономики региона.
В работе площадок примут участие команды образовательных организаций – лидеров системы общего, среднего профессионального и высшего образования, эксперты, представители власти, профессиональных сообществ.
В первый день форума 29 ноября проводится панельная дискуссия «Цифровая экономика и новые профессии: возможности технологического образования». На дискуссии будут обсуждаться вопросы влияния цифровой экономики на рынок труда и профессий, проблемы внедрения новых систем разделения труда в образовании и ТОП-20 перспективных профессий региона, новые квалификационные требования к профессионалам в свете изменений в машиностроении, металлургии, лесном хозяйстве края и других российских регионов. В течение 3-х дней будут работать 20 дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов, презентаций, связанных с подготовкой кадров для изменяющихся производств. В их число входят «Хай-тек колледж», «Технология «бережливое» производство», «Технологизация в образовании (на примере проекта «Реальное образование»)», «Современная сетевая инфраструктура технологической грамотности», «Форсайт технологии в образовании», «Геймификация в образовательном процессе» и многие другие, участие в которых примут более 500 человек.
В рамках форума запланированы 3 лекции П.Г. Щедровицкого (эксперт по пространственному развитию, инновационной деятельности и подготовке кадров, член правления фонда «Центр стратегических разработок „Северо-Запад“», президент фонда «Институт развития им. Г. П. Щедровицкого») о проблемах развития систем подготовки и образования в соответствии с перспективными и современными запросами работодателей, общества, государства, граждан.
На форуме пройдет финал кейс-чемпионата «Профессионалы будущего», в отборочных этапах которого соревновались 1600 человек. Для участия в финальном этапе выбраны 100 команд. Команды-участники финала численностью от 3 до 5 человек будут бороться за победу в трех возрастных лигах: школьная (8-11 классы), студенческая и рабочая (до 30 лет). Также будет представлен проект развития кейсового движения в Красноярском крае на 2018 год.
Даты проведения: 29 ноября-1 декабря 2017 года.
Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19)


Программа форума
Прямая трансляция по ссылке
Просмотров: 1042 | Добавил: pu13 | Дата: 29.11.2017

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 92 93 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz