Среда, 24.04.2024, 15:10
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



17 октября в нашем техникуме состоялся традиционный турнир по шахматам. Соревнования проводились с целью популяризации шахматного спорта, как интеллектуального вида деятельности обучающихся.
В соревнованиях приняли участие учебные группы № 13, 14, 15, 18, 24, 29, 31, 32 Участники соревнований продемонстрировали отличную логику и тактику. Интеллектуальная борьба на черно-белых клетках была упорной и напряженной.
Места распределились следующим образом:
Просмотров: 866 | Добавил: pu13 | Дата: 17.10.2017




12 октября 2017 года педагоги КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» приняли участие в семинаре «Профессиональное образование в условиях электронного обучения» организатором, которого выступил Центр развития профессионального образования совместно с Институтом педагогики, психологии и социологии СФУ.
Семинар проходил в рамках специализированной выставки-форума «itCOM – Информационные технологии. Семинар посвящен актуальным вопросам информатизации образования и внедрения дистанционных образовательных технологий в практику системы образования Красноярского края.
Участники семинара поделились опытом создания и использования on-line курсов, организационных решений по внедрению on-line курсов в практику образования, а также видением развития электронного обучения в образовательных учреждениях профессионального образования.

В ходе семинара были высказаны следующие мнения:
• за on-line курсами будущее, необходимо развивать данное направление;
• необходимо создавать экспертное профессиональное сообщество для оценки on-line курсов;
• важно внедрять of-line курсы, проводимые исключительно в условиях электронного обучения, а также электронные курсы для организации смешанного обучения и поддержки самостоятельной работы обучающихся;
• необходима единая площадка для размещения электронных курсов для СПО Красноярского края. Участники отметили актуальность темы семинара, очень небольшой опыт использования on-line курсов в системе СПО края, высказали пожелания сделать подобные обсуждения чаще.
Просмотров: 882 | Добавил: pu13 | Дата: 12.10.2017




11 октября состоялась традиционная товарищеская встреча по шашкам между проживающими в общежитиях Енисейского многопрофильного техникума и Енисейского педагогического колледжа.
Три года команда ЕМТ одерживала победу, но в этом учебном году фортуна нам не улыбнулась. Со счетом 27,5 победила команда ЕПК.
В личном зачете: I место – Фролов Егор (ЕМТ), II место - Дацук Екатерина (ЕПК), III место – Григорьев Семен (ЕПК)
Команда ЕПК: Дацук Екатерина, Салос Мария, Давыдов Денис, Лугинин Никита, Григорьев Семен, Лорий Элина, Фролова Татьяна, Черемушкин Антон.
Команда ЕМТ: Фролов Егор, Ханков Александр, Александрова Татьяна, Тисова Елена, Светловский Александр, Светловский Владимир, Денисенко Андрей, Гаврилов Алексей.
Спасибо игрокам за активное участие в соревнованиях, а болельщикам за поддержку!
Просмотров: 1644 | Добавил: pu13 | Дата: 11.10.2017




8 октября обучающиеся техникума побывали в центральной городской библиотеке г.Енисейска, на мероприятии посвященном 125-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой.
Ребята не только познакомились с биографией и творчеством поэтессы, но и с работой библиотеки. Никитина Ольга Юрьевна провела небольшую экскурсию по зданию библиотеки и рассказала ребятам о перспективах дальнейшей работы.
Встреча понравилась всем ребятам. Здесь можно не только почитать в комфортных условиях, но и воспользоваться бесплатным интернетом.
Просмотров: 940 | Добавил: pu13 | Дата: 08.10.2017




5 октября 2017 года в техникуме состоялся праздник, посвященный Дню учителя. В связи с этим был проведен День самоуправления. День самоуправления начался с торжественной линейки. Директор техникума-дублер (Сумкина Юлия, обучающаяся 3 курса) поздравила весь педагогический коллектив с профессиональным праздником, после этого обучающиеся разошлись по урокам.
По результатам голосования администрация техникума определилась в следующем составе:
Директор – Сумкина Юлия, группа №32 «Повар, кондитер»
Зам. директора по УПР – Коротынюк Владимир, группа №11 «Автомеханик»
Зам. директора по УВР – Фролов Егор, группа №31 «Автомеханик»
Ответственными за классных руководителей и мастеров производственного обучения назначены дублеры - классные руководители и дублеры-мастера.
Преподавателям-дублерам была оказана со стороны преподавателей-предметников методическая помощь к подготовке к урокам, учебные занятия прошли на хорошем уровне согласно расписанию.
Следует отметить серьезную и добросовестную подготовку всех обучающихся, ответственных за проведение Дня самоуправления.
После проведения учебных дисциплин, в актовом зале обучающиеся техникума подготовили поздравительное мероприятие для преподавателей и мастеров производственного обучения.
Обучающиеся серьезно отнеслись к проведению Дня самоуправления, заранее распределили роли, готовились к урокам. Данное мероприятие помогает обучающимся понять, насколько сложен труд педагога, способствующий воспитанию уважительного отношения подростков к преподавателям.
Просмотров: 834 | Добавил: pu13 | Дата: 05.10.2017




Кононов Олег Борисович, преподаватель общеобразовательных дисциплин КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» стал победителем II этапа краевого конкурса педагогического мастерства «Красноярский край – территория профессионального мастерства-2017». Олег Борисович принял участие в III (финальном) этапе конкурса, который состоялся 26-27 октября 2017 года в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства.

Третий этап конкурса проводился в форме конкурсной сессии, которая включала в себя:
1. Самопрезентацию конкурсантов, в которой представлялся опыт собственной педагогической деятельности и демонстрировались элементы педагогической практики.
2. Дискуссию «Новые внешние условия. Педагоги и новое поколение молодежи», по итогам которой участники представляли оформленные тезисы в контексте дискуссии.
3. Разработку проектных предложений в области технологического образования и их публичную защиту. По итогам конкурса Олег Борисович получил диплом лауреата краевого педагогического конкурса «Красноярский край – территория профессионального мастерства-2017» и удостоверение о повышении квалификации по теме: «Современные образовательные технологии деятельностного типа».
Просмотров: 961 | Добавил: pu13 | Дата: 05.10.2017




4 октября в нашем техникуме состоялись традиционные соревнования по шашкам.
В ряду интеллектуальных игр шашки занимают второе место после шахмат. Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Как и тысячи лет назад, шашечная партия – это бой при строгих правилах: ходить только вперёд и ни шагу назад. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия!
В соревнованиях приняли участие учебные группы № 13, 14, 15, 18, 24, 29, 31, 32

Места распределились следующим образом:
1) юноши
I - Фролов Егор, группа №31 «Автомеханик»
II - Ханков Александр, группа №24 «Штукатур»
III - Светловский Александр, группа №18 «Кухонный работник»

2) девушки
I - Александрова Татьяна, группа №25 «Швея»
II - Климец Валерия, группа №13 «Социальный работник»
III - Тисова Елена, группа №22 «Повар-кондитер»

Молодцы, ребята!
Желаем вам успехов в товарищеской встрече по шашкам со студентами педагогического колледжа г.Енисейска 11 октября!
Просмотров: 961 | Добавил: pu13 | Дата: 04.10.2017




В рамках ежегодной акции «Память поколений» обучающиеся нашего техникума благоустраивают Братскую могилу 28 партизан, расстрелянных колчаковским карательным отрядом 12 февраля 1919 года.
Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: покраска памятника, уборка прилегающей территории от мусора, уборка сухой листвы, уничтожение сорняков и поросли.
Волонтерская акция по уборке территории памятника состоялась 3 октября. Вооруженные необходимым инвентарем добровольцы Граф Александр, Жмуров Алексей и Шабалин Виктор вместе с куратором МО «Импульс» Дьяченко Ольгой Михайловной «высадились» на место.
Работы было много, но дело двигалось очень слаженно.
Спасибо за ваше неравнодушие, добро, которое вы создаете своими руками. Очень приятно видеть молодых людей, которым небезразлично то, что их окружает!
Просмотров: 879 | Добавил: pu13 | Дата: 03.10.2017




2 октября система профтехобразования отмечает свой праздник. Подготовка рабочих специалистов – это сложная задача, но люди, работающие в нашем техникуме, успешно ее выполняют и несут на себе бремя большой ответственности. По традиции в этот замечательный день в нашем техникуме состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Обучающиеся и педагоги поприветствовали ветеранов, рассказали им о своей жизни в техникуме и услышали много новой информации и напутственных слов.
На встрече присутствовали Коробейникова Вера Андреевна (преподаватель спецдисциплин, заместитель директора по ТО, стаж работы в техникуме 41 год), Сайгушкина Светлана Тимофеевна (преподаватель физики, стаж работы в техникуме 30 лет), Семин Дмитрий Иванович (выпускник техникума 1959 года, преподаватель спецдисцплин, стаж работы в техникуме – 25 лет), Петрик Алексей Иванович (мастер производственного обучения, музыкальный руководитель, стаж работы в техникуме – 12 лет), Бесхлебная Татьяна Николаевна (мастер производственного обучения в группе «Швея», стаж работы в техникуме – 18 лет)
Просмотров: 873 | Добавил: pu13 | Дата: 02.10.2017




2 октября 2017 г. в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» состоялась конференция по итогам производственной практики для обучающихся II и III курсов по профессиям «Автомеханик» и «Повар, кондитер». При подготовке и в процессе проведения конференции акцент делался на развитие самостоятельности обучающихся через самостоятельное добывание новых знаний из разных источников, самостоятельное применение уже имеющихся знаний в новых условиях учебной и практической деятельности. В ходе конференции обучающиеся делились своими впечатлениями о ходе практики, о выполненной ими работе на различных предприятиях, рассказывали о том, какие новые профессиональные навыки они получили, какие проблемы решались ими в ходе практики.
На итоговую конференцию были приглашены обучающиеся I курса, для которых мнения старшекурсников, их наблюдения и предложения по подготовке к практике являются как бы руководством к их дальнейшей учебной деятельности.
Конференция дает широкие возможности обучающимся для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности формируются установки личности, шлифуются ее позиции, убеждения, профессиональное мышление.
Просмотров: 860 | Добавил: pu13 | Дата: 02.10.2017

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz