Пятница, 26.04.2024, 08:39
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Ноябрь » 4 » Отборочные соревнования VIII открытого Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
07:29
Отборочные соревнования VIII открытого Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Пусть этот конкурс станет лишь началом,
Мгновеньем на пороге мастерства….
Одним из показателей подготовки рабочих кадров по мировым стандартам является участие студентов и молодых специалистов профессиональных образовательных организаций в олимпиадном движении по стандартам WorldSkills International.
WorldSkills International (WSI) – международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру и популяризация рабочих профессий. Ее основная деятельность – организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте до 22 лет. Чемпионаты WorldSkills проводятся во всех странах – участниках, а раз в два года проходит мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills.
Россия вступила в международную организацию WorldSkills International в 2012 году. В его состязательно-конкурсную среду активно включились регионы, в том числе и Красноярский край.
Обучающиеся нашего техникума с 2016 года принимают активное участие в Отборочном и региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) по компетенциям «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Нельзя не отметить победителей по компетенции «Кондитерское дело»: Соколов Георгий (2018 год -1 место - юниоры, 3 место), Зернина Христина (3 место -2019 год).
В ноябре месяце в КГАПОУ «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса» города Красноярска прошли отборочные соревнования VIII открытого Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На чемпионате техникум представили: Зернина Христина, по компетенции «Кондитерское дело» и Коломиец Ксения по компетенции «Поварское дело».
Зернина Христина успешно прошла отборочные соревнования и примет участие в VIII открытом Региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится с 30 ноября по 06 декабря 2020г. в г. Красноярске.
Предстоит опять большая, кропотливая работа подготовки конкурсанта к участию в конкурсе такого уровня. Саковская Ирина Владимировна, мастер производственного обучения по специальности «Поварское и кондитерское дело» и Кучерова Татьяна Николаевна, старший мастер разрабатывают рецептуры, придумывают оформление кондитерских изделий, готовят конкурсанта к выполнению заданий, часами отрабатывая практические навыки, необходимые для приготовления конкурсных заданий (тарт; конфеты корпусные, нарезные; изготовление фигурок из мастики; пирожные нарезные; десерт на тарелке; фигура из шоколада и фигура из изомальта).
Большая ответственность ложится и на участницу конкурса. Христина – по характеру целеустремлённая, трудолюбивая, сдержанная. С детства мечтала стать поваром, очень любит готовить, фантазировать над новыми рецептами. «Поэтому когда объявили про конкурс, решила рискнуть и поучаствовать в конкурсе. Помогала поддержка преподавателей и мастеров моего техникума, за меня переживали родители, соседи и все, кто меня знает в родном селе Ярцево. Хочется выразить всем слова благодарности, за внимание и поддержку».
«От конкурса остались только положительные впечатления – я - не подвела наш техникум, познакомилась с новыми людьми, пополнила свой багаж знаний и умений, но наряду с опытом поняла, что мне еще надо учиться и учиться. Хочу сказать, что мы сразу подружились с другими конкурсантками – между нами завязались теплые отношения, хотя мы и были соперниками. На чемпионате пришлось воспитывать и демонстрировать свои морально-волевые качества – целеустремленность, волю к победе, умение преодолевать волнение и т.д.» Хочется пожелать Христине дальнейших побед и пусть этот конкурс станет лишь началом твоих профессиональных побед.
Просмотров: 470 | Добавил: virtanya | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz