Четверг, 28.03.2024, 18:07
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 15



15 марта в актовом зале Красноярского техникума промышленного сервиса прошел конкурс педагогических вокальных ансамблей «Унисон» - 2018 в рамках фестиваля «Территория творчества» системы среднего профессионального образования Красноярского края.
В конкурсе приняли участие 16 профессиональных образовательных учреждений края, 121 педагог продемонстрировали свои вокальные таланты профессиональному жюри в составе: Татьяна Шастовская - преподаватель вокала отделения "Сольное и хоровое народное пение" Красноярского колледже искусств им. П. И. Иванова - Радкевича;
Альфия Казанцева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе детской музыкальной школы № 10, художественный руководитель детского хора «Радуга»; Алексей Орлов - лауреат международных и российских вокальных конкурсов, солист мюзиклов Красноярского музыкального театра, солист группы Яхонт.
Педагогический ансамбль «Енисейские напевы» Енисейского многопрофильного техникума исполнил два разножанровых произведения «Желаю» и «Ой, то не вечер!»
Награждения лауреатов конкурса состоится в мае 2018 года на заключительном мероприятии Фестиваля.
Желаем творческих успехов и побед коллективу вокального ансамбля «Енисейские напевы».
Просмотров: 951 | Добавил: pu13 | Дата: 15.03.2018




Профориентационный отряд Енисейского многопрофильного техникума продолжает свою работу.
15 марта волонтеры профориетаторы побывали в КГБОУ Лесосибирская школа №17 и рассказали педагогам, учащимся и их родителям о техникуме, об условиях обучения и проживания, о перспективах и возможностях приобретаемой профессии, об организации внеучебной деятельности, а также ответили на вопросы.
Представляли наш техникум обучающиеся групп №15 и 25 по профессии «Швея» Александрова Татьяна, Нечепуренко Галина и Нечепуренко Татьяна. У девчат была возможность побывать в родной школе, встретиться с педагогами и со своими друзьями.
Просмотров: 1083 | Добавил: pu13 | Дата: 15.03.2018




15 марта 2018 года обучающимся ЕМТ посчастливилось побывать в архиве города Енисейска, там ребята узнали, что Енисейский архив образован в августе 1935 года как отделение краевого архива. В 1941 году в связи с созданием единого Государственного архива Красноярского края Енисейское отделение было преобразовано в филиал крайгосархива. В 1992 году Енисейский филиал Государственного архива Красноярского края был преобразован в городской государственный архив с передачей его на местный бюджет, в 1997 году – в Енисейский городской архив. В августе 1999 года администрацией города зарегистрировано муниципальное учреждение «Енисейский архив» (МУ «Енисейский архив»), с февраля 2011 года - муниципальное казенное учреждение «Архив города Енисейска» (МКУ «Архив города Енисейска»).
С середины 80-х годов прошлого столетия архив приступил к приему на хранение фотодокументов. Комплекс имеющихся фотографий включает изображения видов города, исторических зданий и церквей, современных производственных и социальных объектов, проведение праздников и юбилеев и многое другое. Экскурсовод очень профессионально отвечала на вопросы ребят. Приглашала в архив, чтобы найти интересующую информацию. Ребят очень заинтересовал атлас, где отмечены места добычи золота, и хотя эта информация закрытая, им очень захотелось ее узнать.
Данное мероприятие не только способствовало приобретению профессиональных навыков и знаний в области документоведения и архивного дела, но и показало интерес обучающихся к формированию архивных фондов, касающихся исторического развития города Енисейска. По окончании экскурсии обучающиеся группы №11 поделились впечатлениями:
«От посещения архива у меня осталось много впечатлений. Было очень познавательно, так как это является «нашей» историей. У меня появилось желание, еще хотя бы раз побывать в архиве, чтобы узнать историю своей семьи».
«Посещение архива оставило у меня неизгладимое впечатление. Сколько трудов и сколько человеческих судеб проходит через руки работников архива! Мы увидели, сколько всего нужного и интересного собрано в этом учреждении. Наши потомки в будущем при большом желании смогут узнать о своих родных и близких, живших несколько столетий назад».
«В архиве мне очень понравилось. Есть желание сходить туда еще раз и самостоятельно поработать с документами. Спасибо за интересную экскурсию».
Просмотров: 1037 | Добавил: pu13 | Дата: 15.03.2018

информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz