Пятница, 19.04.2024, 05:53
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Январь » 27



27 января 2022 года в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар», компетенция «Карвинг» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В конкурсе приняли участие обучающиеся первого курса по профессии «Повар». Основной задачей конкурса профессионального мастерства является: выявление творческих способностей, самостоятельности обучающихся при выполнении задания, а также для выявления победителей, для участия в краевом конкурсе профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».
Конкурс состоял из двух модулей. В первом модуле участники готовили «цветочную композицию» из представленных организаторами соревнований сырых овощей и фруктов, ребята создали фруктово-овощной букет с элементами карвинга. Тема композиции: «С праздником!»
Во втором модуле обучающиеся отвечали на вопросы теста. Общее время выполнения конкурсного задания 1,5 часа.
Подведя итоги конкурса профессионального мастерства, жюри определила победителей конкурса:
первое место – Мещерских Олеся, обучающийся группы №18;
второе место – Абрахимов Тимур, обучающаяся группы №18;
третье место – Городова Ульяна, обучающаяся группы №16.
Молодцы ребята! Желаем вам профессиональных и творческих успехов.
Просмотров: 338 | Добавил: pu13 | Дата: 27.01.2022




Обучающиеся техникума посетили КГБУК «Енисейский краеведческий музей имени А.И.Кытманова», а именно побывали на выставке экскурсии «Енисейск советский» Ребята с удовольствует слушали рассказы о событиях Гражданской войны в Енисейске и Енисейском районе, а также о Енисейско-Маклаковском восстании, о деятельности местных учреждений и предприятий в годы Великой Отечественной войны, а также енисейцах, ушедших на войну из военкомата, о депортации народов, которых принял у себя Енисейский район во время «сталинских переселений».
Экспозиция погрузила участников экскурсии в историю развития лесосплава на севере Енисея и лесной промышленности, расставила акценты развития рыбопромышленности Приенисейского региона. Благодаря фото - и видеомодулям ребята послушали истории енисейских охотников, рыболовов, тружеников колхозов, участников и детей Великой Отечественной войны, ссыльных переселенцев и других жителей Енисейской земли.
Посещение музея вызвало большой интерес у ребят. Несомненно, надо продолжать работу с обучающимися к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.
Просмотров: 319 | Добавил: pu13 | Дата: 27.01.2022




27 января 2022 года в КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошли классные часы на тему «27 января – День снятия блокады Ленинграда».
Блокада Ленинграда - одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. В ходе классных часов обучающимся рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией и видеороликом.
В заключение мероприятия минутой молчания обучающиеся почтили память погибших во время блокады.
Проведенные классные часы оставили неизгладимое впечатление у ребят, позволили им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.
Такие уроки остаются в памяти на всю жизнь, ведь подрастающее поколение должно помнить о блокаде, о войне и делать всё, чтобы война не повторилась.
Просмотров: 309 | Добавил: pu13 | Дата: 27.01.2022

информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz