Пятница, 19.04.2024, 02:24
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Март » 09



По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы зимы и встречу весны. Это самый веселый и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Празднование Масленицы стало доброй традицией в КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум». Вот и в этом году мы провожали зиму веселым хороводом, играми, шутками. И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну и тепло. Праздник устроили на свежем воздухе на территории техникума. Обучающиеся учебных групп украсили празднично столы, приготовили вкусные и разнообразные блюда из блинов: блины с вареньем, творогом, икрой, сметаной, медом. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Затем настал черёд играм и состязаниям, где обучающиеся показывали удаль молодецкую. Ребята, разделившись на команды приняли участие в весёлой эстафете. Здесь они бегали «гусеницей», состязались кто сильнее и быстрее. Болельщики дружно поддерживали всех участников. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов.
Кульминацией мероприятия стало сжигание самодельного чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы.
Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что, если как отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным.
Веселым, задорным праздником и горячими золотистыми блинами зиму проводили! До свидания, зима! Будем ждать весну!
Просмотров: 263 | Добавил: pu13 | Дата: 09.03.2022

информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz