Пятница, 29.03.2024, 15:49
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » 2 октября - День Профтехобразования
07:24
2 октября - День Профтехобразования



2 октября система профтехобразования отмечает свой праздник. Подготовка рабочих специалистов – это сложная задача, но люди, работающие в нашем техникуме, успешно ее выполняют и несут на себе бремя большой ответственности. По традиции в этот замечательный день в нашем техникуме состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Обучающиеся и педагоги поприветствовали ветеранов, рассказали им о своей жизни в техникуме и услышали много новой информации и напутственных слов.
Среди приглашенных были люди, которые стояли у истоков: Коробейникова Вера Андреевна, Черкасова Валентина Николаевна, Серебрякова Галина Николаевна, Бесхлебная Татьяна Николаевна, Бурейшина Раиса Васильевна, и другие.
Директор техникума, Ирина Владимировна Каличкина, поздравила гостей и обучающихся с семьдесят восьмой годовщиной профтехобразования и пожелала всем здоровья, творческих успехов, оптимизма, дальнейших успехов в овладении профессией.
Воспоминаниями о работе в училище поделилась В.А. Коробейникова.
История училища - это биография большого сплоченного коллектива людей. А начиналась эта история 1 апреля 1954 года, когда было открыто ЛТУ (Лесотехническое училище). Готовили для предприятий "Енисейлес" механиков лесопунктов, трактористов, десятников, лебедчиков, автомехаников, крановщиков башенных кранов, судоводителей. Много трудностей переживало училище в те годы. Отсутствовала учебно-техническая база. Была всего одна машина. Училище имело свою лесосеку и вело заготовку деловой древесины и дров для нужд учреждения.
Вера Андреевна проработала в училище сорок один год, с 1966 года по 2007 год. Работала преподавателем технической механики и технического черчения, в 1984 году была назначена заместителем директора по теоретическому обучению.
История техникума продолжается. В результате кропотливого повседневного труда мастеров производственного обучения и педагогов из подростков формируются профессионалы.
Концертная программа с участием педагогического коллектива и обучающихся подняла всем праздничное настроение!
В день славного праздника, мы выражаем глубокую благодарность преподавателям и мастерам производственного обучения, всем работникам техникума которые трудятся сейчас! Спасибо, за верность системе профтехобразования, за верность делу.

С праздником! С Днем Профтехобразования!











Просмотров: 779 | Добавил: pu13 | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz