Четверг, 25.04.2024, 20:59
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 23 » Открытие музея в профессиональном училище №13
14:53
Открытие музея в профессиональном училище №13
17 апреля 2013 г. в состоялось открытие музея, посвященному славной истории одного из старейших образовательных учреждений города. На это мероприятие были приглашены  ветераны училища, педагоги и обучающиеся. 
Руководитель музея Тихонова Лидия Павловна поздравила всех присутствующих гостей,  рассказала о проводимой работе по созданию музея и о перспективах его развития. Затем представила каждого ветерана.  Каждый ветеран внес большую лепту в развитие училища, в профессиональную подготовку и воспитание учащихся. На встрече присутствовали работники училища: Тимченко Александр Ефимович проработал в училище мастером производственного обучения  44года, Коробейникова  Вера Андреевна -  стаж работы 41 год, Бурмакин Семен Петрович  - 29 лет, Семин Дмитрий Иванович 25 лет, Черкасова Валентина Николаевна – 27 лет, Борисов Виктор Владимирович – 27 лет, Дьяченко Ольга Михайловна – 27 лет,  Сайгушкина Светлана Тимофеевна – 30 лет, Лоскутникова Ксения Андреевна, Федорук Валентина Михайловна, Кашкин Леонид Константинович, Петрик Алексей Иванович.

 


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тепляшина Марина Геннадьевна поприветствовала ветеранов и вручила медали «ВЕТЕРАН ТРУДА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ» работникам училища, имеющим стаж работы более 25 лет. Медали были вручены Тимченко Александру Ефимовичу, Коробейниковой Вере Андреевне, Бурмакину Семену Петровичу, Семину Дмитрию Ивановичу, Антоновой Ларисе Константиновне, Дьяченко Ольге Михайловне, Черкасовой Валентине Николаевне и  Борисову Виктору Владимировичу.
Благодарственные письма получили ветераны за долголетний и добросовестный труд в профессиональном образовании Красноярского края от имени краевого Совета ветеранов профобразования и администрации училища.
Чествование ветеранов продолжили обучающиеся училища.  «За долгий, добрый, честный труд мы всех вас поздравляем!  И каждый бывший ученик спасибо от души вам скажет. Спасибо много-много раз за то, что учите вы нас!»
 
Для ветеранов училища  обучающиеся и педагоги  организовали концерт. В концертной программе звучали стихи и песни. Когда пел мастер производственного обучения Мрыхин Александр Александрович, то все подпевали ему «…как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Тронула душу и песня собственного сочинения обучающегося группы №17 по профессии «Автомеханик» Кутяшова Максима «Я буду птицей». Ни кого не оставили равнодушным и песни в исполнении учащихся «Начало» и «Мы желаем счастья вам». 
Преподаватели и ветераны училища с удовольствием общались: смотрели фотографии прошлых лет, вспоминали работников, выпускников, интересные и памятные события.
Ветеран училища Петрик Алексей Иванович, работавший  музыкальным руководителем,  настроил баян и без репетиции вокальная группа педагогов-ветеранов пели задушевные песни «…а годы, как птицы… и не когда нам оглянуться назад… »
По традиции мероприятие закончилось чаепитием. Мастер производственного обучения Кисилёва Мария Константиновна с обучающимися группы №22 по профессии «Повар, кондитер» и Саковская Ирина Владимировна с работниками столовой испекли пироги и красочно оформили столы для ветеранов. Гости поблагодарили администрацию училища,  организаторов мероприятия Дьяченко Ольгу Михайловну и  Тихонову Лидию Павловну и пожелали им творческой и продуктивной работы для дальнейшего развития музея училища. 
В следующем,  2014 году КГБОУ НПО «Профессиональное училище №13» г.Енисейска будет отмечать юбилей – 60 лет со времени своего основания. Мы надеемся, что фонды нашего музея пополнятся воспоминаниями и документами работников и выпускников училища.


Просмотров: 2936 | Добавил: norfox | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz