Среда, 24.04.2024, 00:46
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » VII Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!»
05:39
VII Всероссийская акция «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам!»
В пользе физкультуры убеждено большинство людей. Но такое же большинство думает, что для занятий физкультурой у них нет времени. Мы многое планируем в своей жизни и дома и в учебной деятельности. Настало время отвести в этих планах место физической культуре. Ради самих себя!
30 ноября в нашем училище прошел день, посвященный здоровому образу жизни. Проводились классные часы и мероприятия по этой теме. Так, например, в группах 14,15 и 18 проведен тренинг «Мы за здоровый образ жизни». В результате  тренинга ребята пришли к выводу, что здоровье это не только нечто данное нам от природы, но и целый комплекс условий: питание, сон, движение, закаливание, физическое, психическое и социальное благополучие.  А главное, что это в наших силах не только сберечь, но и укрепить свое здоровье. 
В группах 16 и 26 прошла викторина «Своя игра», ответы на вопросы помогли узнать историю Олимпийского движения и даже то, в какие игры играли в Енисейске в XIX веке.

В 21 группе проведена игра «Слабое звено», посвященная Олимпийским играм. В конференции «Мы выбираем жизнь»
приняли участие учащиеся 12-ой и 26 групп. С докладами выступали: Панова Дарья «Здоровый образ жизни» 26гр.;
Кирюшина Анастасия «Здоровый образ жизни»26гр.; Гриневич Анна «Вредные привычки» 26гр.
Спортивные викторины были проведены в 31и 32 группах, а также в 12 группе. Ребята знают -  какая страна является родиной футбола, чем награждали чемпиона Олимпийских игр  в Древней Греции, и кто является инициатором возобновления Олимпийских игр и основателем современного олимпийского движения.
Итогом  дня стали спортивные эстафеты, в которых приняли участие команды: «Олимпийцы» - 11гр.; «Высота» - 12гр.; «Пчелка» - 13гр.; «Динамит» - 18 гр.,14, и15гр.;«АМ-21» - 21 гр.; «Спорт» - 31гр.; «БЭМС» - 43гр.; «Россия» - 16 и 26 гр. А главное здорово, что в состав своих команд вошли мастера. Спасибо,  дорогие наши, уважаемые Галина Николаевна и Татьяна Николаевна, за спортивный дух и жизнерадостность, которыми вы щедро делитесь с нами.
Все участники соревнований показали хорошие результаты, и баллы распределились очень ровно, отличаясь только на 2-3 единицы. I место – «АМ-21»; II место – «Спорт»;III место – «Олимпийцы»
                                    Поздравляем победителей соревнования!
Физкультура - занятие радостное. Как раз такое, которое укрепляет контакты младших со старшими, раскрывает лучшие качества, укрепляет духовное и физическое здоровье, сплачивает коллектив. Общим мнением этого дня стало пожелание проводить такие мероприятия хотя бы раз в месяц.



Просмотров: 2487 | Добавил: norfox | Теги: Енисейск, ПУ 13 г.Енисейск, ПУ 13 | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz