Пятница, 26.04.2024, 06:32
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Март » 3 » Встречай Масленицу блинами
08:19
Встречай Масленицу блинами



21 февраля в Енисейском многопрофильном техникуме прошло мероприятие с элементами арт-технологий «Встречай Масленицу блинами», которое проводилось в рамках декады профориентации для учащихся 8-9 классов для лиц ОВЗ и инвалидностью.

В мероприятии приняли участие учащиеся школ: КГБОУ «Лесосибирская школа», МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ №6». Команда волонтёров-обучающихся техникума под руководством Л.П. Тихоновой подготовили костюмированные зарисовки на тему «Масленица». Ведущие Черепанова Кристина, Бесхлебный Сергей и обучающиеся техникума встречали гостей в актовом зале. Ребята пели частушки, рассказывали в интересной форме о празднике. Получив маршрутные листы, команды школ с сопровождающими учителями и волонтёрами техникума последовали по тематическим мастер-классам. Мастера производственного обучения на мастер-классах рассказали о важности выбора профессии, организовали профпробы: «Изготовление куклы Масленица», «Приготовление ажурных блинчиков», «Весёлый хоровод», «Устройство подвески автомобиля и электрических цепей автомобиля».

Одной из станций было знакомство с общежитием техникума. Обучающиеся под руководством воспитателя общежития О.М. Дьяченко провели экскурсию, организовали чаепитие для гостей.

Пройдя все станции квеста, ученики познакомились с устным народным творчеством, обрядовыми действиями, народными играми и забавами. Все от души веселились: пели песни, плясали, играли в народные игры, угощались блинами. Создалась необыкновенная атмосфера семейного уюта, добра, искренности и настоящего творческого счастья, автором которого здесь был каждый.

Администрация КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» благодарит: Кучерова Т.Н., Коновалова Е.С., Кучумова Т.Н., Белоножко П.Н., Бугаков М.С., Морковкина Е.Н., Тихонова Е.П., Саковская И.В., Дьяченко О.М, Галимзянова Э.Ш., Тихонова Л.П., Меркулова Е.М., Карпузович П.В., Кожедуб С.Н., Казакова А.Н.

Также за помощь в организации и проведении мероприятия были награждены грамотами обучающиеся техникума. Мероприятие способствовало развитию профессионального интереса, а также расширению представлений учащихся о мире профессий. Ребятам были предложены профориентационные буклеты, содержащие информацию об условиях поступления в техникум. Цель профессиональных проб - продемонстрировать нашим будущим обучающимся и их родителям тот высокий уровень технической оснащённости, которым располагает наше учебное заведение, привлечь к обучению на профессии в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум». Мы с гордостью можем сказать, что наши учебные мастерские полностью отвечают современным требованиям к учебному процессу и представляют собой единый комплекс новейших учебно-методических и технических средств, позволяющих с высокой эффективностью готовить профессионалов высокого уровня. До новых интересных и познавательных встреч в нашем техникуме!












Просмотров: 143 | Добавил: pu13 | Рейтинг: 0.0/0
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz