Пятница, 26.04.2024, 22:47
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



АКЦИЯ “ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА-2020”
Енисейский многопрофильный техникум присоединяется к Всероссийской акции, которая в этом году пройдет в онлайн режиме в социальной сети ВКонтакте.
Георгиевская лента - это символ праздника День Победы! Этот биколор в дни праздника подвязывают на одежду в знак уважения, памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. "Георгиевка" - это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это уважение ветеранов и гордость за Великую Победу. Георгиевская лента напрямую связана с двухцветной лентой ордена Святого Георгия, Георгиевского креста и Георгиевской медали.
Чтобы принять участие в Акции необходимо:
Шаг первый: найти в своем доме Георгиевскую ленту.
Шаг второй: сделай с ней фотографию, опубликуй фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», дополни описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома.
Шаг третий: Присоединяйся к акции, передавай эстафету друзьям и помни, сейчас #лучшедома.
Шаг четвертый: пригласи к участию 5 друзей в социальных сетях, передай эстафету.

Все просто!

Начинают нашу акцию: Поротникова Яна, Махонин Владислав, Реунков Иван, Юшкевич Виктория, Колесникова Маргарита, Поздеев Данил, Субботин Дмитрий, Каргаполов Данила, Лисун Егор, Худякова Юлия, Ворочев Денис, Садыков Андрей, Овчинкин Валерий, Васильев Илья, Маркова Елена, Тюрин Игорь, Мельников Данил, Карпинская Елизавета, Карташова Галина Витальевна…….

Присоединяйтесь! Даже если вас не отметили! https://vk.com/club154963640
Просмотров: 604 | Добавил: pu13 | Дата: 05.05.2020




Обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» проходят учебную и производственную практику в условиях самоизоляции в полном объеме, они с настроением выполнят все задания своих наставников, конечно же в рамках учебных программ)))) ребята приняли сложившуюся ситуацию с хорошим настроением и взялись за работу !!!

Просмотров: 523 | Добавил: pu13 | Дата: 03.05.2020


В КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошло традиционное спортивное мероприятие «А ну-ка, девушки!», посвященное международному женскому дню – 8 марта. В мероприятии участвовало четыре команды: обучающиеся 1-2 курса и команда преподавателей.
Начало спортивного мероприятия всегда начинается с представления своей команды. Вот и в этот раз девушки представили себя: название, девиз. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ровным ведением воздушного шара ракеткой и многое другое, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В конкурсе было всё: и соревнования, и игра, и музыка, и кураж и, конечно, радость! Строгое, но компетентное жюри подвели итоги и получились следующие результаты:
1 место – группа №18 по профессии «Кухонный рабочий»;
2 место - группа №12 по профессии «Поварское и кондитерское дело»;
3 место – команда преподавателей;
4 место – сборная групп №15 и №25 по профессии «Швея»
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности! Даже те, кто немного "проиграл" доказали, что они настоящие девушки!
Поздравляем всех девушек, женщин и бабушек с международным женским днем, желаем здоровья, успехов, любви и радости!
Просмотров: 581 | Добавил: pu13 | Дата: 03.04.2020




В связи с празднованием в 2020 году 290 лет со дня рождения Генералиссимуса А.В. Суворова, в нашем техникуме были проведены классные часы, посвященные, подвигам А.В.Суворова и организован тематический просмотр фильмов о жизни и победах А.В.Суворова. Александр Васильевич Суворов вошел в мировую историю как выдающийся полководец и военный мыслитель.
Суворов А.В. — замечательный стратег, превосходный тактик, он был одновременно и мудрым военным наставником. За свою многолетнюю военную деятельность он воспитал первоклассные кадры высших офицеров русской армии.
Великий русский полководец, генералиссимус — участвовал в 7 крупных войнах, выиграл 60 сражений и ни одного не проиграл.
О жизни великого русского полководца было написано много книг и были сняты фильмы. Всю свою жизнь Александр Васильевич отдал служению России. Он говорил: «Горжусь, что я русский!.. Потомство мое прошу брать пример… до издыхания быть верным Отечеству».
После классных часов ребята пришли к выводу, что военный – это патриот, который находчив, смел, решителен и отважен.
Просмотров: 770 | Добавил: pu13 | Дата: 16.03.2020


В преддверии первого весеннего праздника в нашем техникуме прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. В этот день актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью.
Ведущие концерта, поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна. Концертные номера, исполненные в этот день, были посвящены нашим мамам, бабушкам, девушкам, преподавателям, мастерам.
Весь праздничный концерт прошёл на одном дыхании, оставив зрителям заряд положительных эмоций. Праздничная программа стала настоящим подарком женской половине техникума, заряд положительных эмоций получили все присутствующие зрители.
Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!
Просмотров: 619 | Добавил: pu13 | Дата: 06.03.2020




6 марта 2020 года в нашем техникуме состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии Кухонный рабочий» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. За день до начала соревнований участники ознакомились с рабочими местами и оборудованием, получили общую информацию, протестировали оборудование. В день соревнований участники в течение 30 минут подготавливали свое рабочее место, инвентарь, проходили инструктаж по безопасности труда.
Разрешалось использовать любые овощи. Перчатки, набор ножей, мелкий инвентарь, участнику предоставлялись организаторами конкурса. Общее время выполнения конкурсного задания 2 часа, без учета времени для развешивания сырья, подготовки инвентаря, посуды.
Конкурсные задания для участников включали 2 модуля.
Модуль 1
Изготовить «цветочную композицию». Тема композиции: «С праздником!»
Из представленных организаторами соревнований сырых овощей и фруктов, необходимо создать и выставить фруктово-овощной букет с элементами карвинга. Сочетая в одной работе различные виды овощей или фруктов.
Участники должны были стремиться к максимальному гармоничному сочетанию темы, идеи, высокохудожественного выполнения всех деталей букета и содержания, цветовой гаммы.
Модуль 2
Каждый обучающийся выполнил тестовое задание с контрольными вопросами, каждый вопрос имел один или два правильных ответа.
Подведя итоги конкурса профессионального мастерства, жюри постановило:
признать победителями конкурса профессионального мастерства по профессии «Кухонный рабочий»:
1 место – Гантимурова Татьяна
Большаков Юрий 2 место – Самойлова Дарья
3 место – Перевозчиков Илья
Просмотров: 641 | Добавил: pu13 | Дата: 06.03.2020


«Наша Масленица! На неделю пришла,
Пришла с добром, с сыром и яйцом!
Со блинами, с пирогами, да с оладьями!»



В нашем техникуме прошли праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы – Масленице.
На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.
Яркая творческая программа развернулась во дворе нашего техникума. Обучающиеся всех групп присоединились к задорному празднику. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах. Началось веселье дружным большим хороводом, а продолжилось удалыми песнями, плясками, состязаниями на силу и ловкость.
И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. Среди учебных групп провели конкурс «Блинная фантазия». Обучающиеся приготовили блины по своим особым рецептам, подготовили творческую защиту своих блинов, оформили по старинному стилю свои места. Итоги конкурса подводило компетентное жюри, жюри оценивало представленные блины по следующим номинациям: «Самый вкусный блин», «Самая высокая стопка блинов», «Самый сложный блин», «Самый кружевной блин», «Самая необычная и вкусная начинка для блинов» и др.
В конце праздника было сжигание чучела Зимы, который символизирует уничтожение старого, обветшавшего, дряхлого мира и освобождение места для нового, молодого, лучшего.
Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным. Все присутствующие получили массу весёлых и добрых эмоций. Масленица в нашем техникуме несомненно – УДАЛАСЬ!
До свидания, зима! Здравствуй, весна!

Просмотров: 542 | Добавил: pu13 | Дата: 05.03.2020




4 марта 2020 года в Техникуме состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии Штукатур» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Основной задачей конкурса являлось: повышение качества профессионального обучения, выявление творческих способностей и самостоятельности обучающихся, с применением контроля и самоконтроля при выполнении задания по профессии 19727 «Штукатур». При выполнении задания всем участникам конкурса предоставлялись равноценные рабочие места, образцы, инструкционные карты, инструменты, материалы и оборудование. Конкурсное задание включало в себя 1 модуль.
Модуль 1. Выполнение улучшенного оштукатуривания кирпичной поверхности стены 1000х1000 мм.
Конкурсантам необходимо:
- подготовить кирпичную поверхность (очистка, смачивание, провешивание поверхности, установка растворных марок);
- выполнить улучшенное оштукатуривание (нанесение раствора, разравнивание, затирка, заглаживание поверхности до «глянца»;
- ремонт оштукатуренной стены (при возникшей необходимости).
Время выполнения всего задания составляло 3 часа.
Результат работы - оштукатуренная поверхность, соответствующая требованиям стандарта к качеству улучшенных штукатурок.
Подведя итоги конкурса профессионального мастерства, жюри постановило:
Признать победителями конкурса профессионального мастерства:
обучающихся 1 курса по профессии «Штукатур»:
1 место - Галиев Рустам
2 место – Флыгин Артем
3 место - Симонов Дмитрий
обучающихся 2 курса по профессии «Штукатур»:
1 место - Виноградов Данил
2 место - Романов Данил
3 место - Ефимов Дмитрий.
Просмотров: 717 | Добавил: pu13 | Дата: 04.03.2020




Традиционное спортивное мероприятие «А ну-ка, парни!» прошло в техникуме 25 февраля. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества, в нем приняли участие обучающиеся 1-3 курса. В начале мероприятия заместитель директора по УВР Кудишина С.Н. обратилась к командам участникам с поздравлениями ко Дню защитника Отечества, пожелала ребятам удачи и побед.
Ребята соревновались в ловкости, меткости, силе и выносливости, проходя различные этапы. Нужно отметить, что юные защитники показали себя сильными, сдержанными парнями.
Болельщики, присутствующие в зрительном зале, оказывали колоссальную поддержку участникам спортивного мероприятия.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
- первое место – группа №31 по профессии «Автомеханик»;
- второе место – группа №22 по профессии «Автомеханик»;
- третье место - группа №21 по профессии «Автомеханик»;
- четвертое место – группа №11 по профессии «Автомеханик»;
- пятое место – сборная групп №14,18,28.

В завершение конкурса участникам вручили грамоты, а победителям еще и вкусные призы.
Мы от всей души поздравляем ребят, будущих солдат, с Днем защитника Отечества! И пусть на щитах наших воинов всегда будет девиз: «Честь и Родина превыше всего!»
Просмотров: 554 | Добавил: pu13 | Дата: 25.02.2020




20 февраля в техникуме состоялось интегрированное внеклассное мероприятие по математике и химии «Эрудит -2020» для обучающихся 1, 2 курсов.

Мероприятие началось словами М.В. Ломоносова о том, что стремящийся к ближайшему изучению химии должен быть сведущ и в математике. Это интегрированное мероприятие показало, что химия не может быть без математики.
В ходе химическо-математической викторины обучающиеся отвечали на вопросы, связанные с научными заслугами Д.И.Менделеева, М.В. Ломоносова, Пифагора и Франсуа Виета.
Участвовали в конкурсе «Анаграмм», разгадывали «Шарады», загадки.
В ходе эстафеты решали примеры и расшифровывали, какие отравляющие вещества попадают в организм человека вместе с табачным дымом.
Разыграли сценку «Математика по-неандертальски».
Особенно удалась роль отличника древности Близнюк Диане, обучающейся 12 группы.
Все участники получили сладкие призы и книги.
Просмотров: 595 | Добавил: pu13 | Дата: 20.02.2020

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz