Пятница, 26.04.2024, 03:29
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



16 января в нашем техникуме прошел Рождественский квест «Приключения на хуторе близ Диканьки».
В квесте приняли участие 5 команд: автомеханики, социальные и кухонные работники, швеи и штукатуры. Ребята выбрали капитанов команд и помогли им с помощью подсказки найти инструкцию для прохождения квеста и получить маршрутный лист. Участники квеста получили информацию о рождественских праздниках, познакомились с выставкой книг, познакомились с персонажами произведений Николая Васильевича Гоголя, приняли участие в играх и забавах. В этом им помогли педагоги техникума и работник библиотеки Шароглазова Татьяна Владимировна.
Просмотров: 767 | Добавил: pu13 | Дата: 16.01.2019




20 декабря 2018 года в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» состоялось традиционное новогоднее мероприятие. Подготовкой занимались все обучающиеся техникума и преподаватели: украшали холлы, устраивали фото-зону, ставили елку, рисовали праздничные плакаты, демонстрировали новогодние костюмы, сшитые своими руками, делали новогодние игрушки.
В праздничной программе ребята друг друга поздравляли новогодними музыкальными номерами и песнями.
В завершении мероприятия для обучающихся техникума была организована дискотека.
Насыщенная программа и веселое музыкальное сопровождение воссоздали атмосферу волшебной сказки и праздничного настроения.
Само мероприятие прошло в веселой и праздничной атмосфере. Ребята остались довольны и с новыми силами, прекрасным настроением они приступят к занятиям в новом 2019 году.
Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем добра, счастья, исполнения желаний!
Приятных каникул и весёлых праздников!
Просмотров: 801 | Добавил: pu13 | Дата: 21.12.2018




19 декабря 2018 года обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» по профессии «Швея» посетили швейную фабрику «Bebi» г. Лесосибирска.
Снаружи вроде бы невзрачное здание приводит в восторг уже при входе во внутрь. С самого начала поражает правильное и грамотное расположение рабочего пространства, нахождение цехов один за другим по мере обработки изделий. В начале склады с тканями, раскроечные цеха, а затем рабочие цеха со швейным оборудованием. Экскурсия получилась очень интересной и удивительной на новые открытия даже для мастеров швейного дела, т.к. на этой фабрике новое оборудование, а некоторые машины, не только дети, но и мастера видели впервые. Различные машины для пришивания окантовок на трикотаж, для пришивания резинок, пробивания кнопок и огромные ножи для нарезания и выкраивания изделий.
Выпускница нашего техникума Татьяна Александрова уже 2 года работает там. Ей нравится швейное дело, а особенно работа на этом предприятии.
Так как швейная фабрика «Bebi» быстро развивается и открывается ещё много рабочих мест, хозяйка фабрики Софья Вячеславовна ждёт наше подрастающее поколение не только на практику, но и на работу. Обучающимся экскурсия очень понравилась, они уже с готовностью рвутся в «бой» за новыми знаниями и работой.
Просмотров: 782 | Добавил: pu13 | Дата: 19.12.2018




С 10.12.2018г. по 17.12.2018г. в нашем техникуме прошла неделя общеобразовательных дисциплин. Цели недели – активизировать познавательный интерес обучающихся, повысить мотивацию к изучению предмета, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект обучающихся дополнительными знаниями, предоставить возможности обучающимся для их самореализации.
10.12.2018 — Открытие недели общеобразовательных дисциплин
Математика - открытая олимпиада «История математической мысли» -Тихонова Л.П.
11.12.2018 - История «25-летию Конституции РФ посвящается» обзорная лекция — Кононов О.Б.
12.12.2018 — Биология «Экологическая викторина» - Меркулова Е.М.
13.12.2018 — Литература «Душа моя- поле безбрежное...» (литературно-музыкальная гостиная, посвященная творчеству Сергея Есенина) — Бок Е.М.
14.12.2018— Математика Интеллектуальная игра «Математика для всех» - Тихонова Л.П.
15.12.2018 — Иностранный язык «Рождество: история, символы, особенности» Галимзянова Э.Ш.
17.12.2018 — Информатика - Интеллектуальная игра «Сто к одному»— Карташова Г.В. Активное участие в подготовке и проведении мероприятий принимали следующие обучающиеся: Емельянова Алина, Кучеренко Евгения, Попова Ольга, Старчиков Никита, гр. №12, Смоляков Дмитрий, Никифоров Максим гр. №11, Климец Валерия гр. №23, Савельев Сергей, Бабанаков Дмитрий, Светловский Владимир, Синор Станислав 21 гр.
Чтобы повысить интерес обучающихся к проведению Недели в будущем, была организована линейка с приданием широкой гласности отличившихся в ней обучающихся и заключительной частью – награждением. Проблема интересной Недели, как и хорошего урока – это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности обучающихся и педагогического замысла преподавателя. Важно, что в эти дни обучающиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. В целом Неделя прошла успешно. Поставленные цели были выполнены. Награждение победителей осуществлялось на общетехникумовской линейке.
Преподаватель литературы и русского языка Бок Е.М.
Просмотров: 901 | Добавил: pu13 | Дата: 18.12.2018




Здоровье – ни с чем несравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым.
В современном мире решающим фактором экономического, политического и социального развития является сохранение здоровья людей, и, прежде всего, здоровья подрастающего поколения. Воспитание здорового образа жизни является важнейшей составной частью идеологической и воспитательной работы с обучающимися.
С 03 по 10 декабря 2018 года в нашем техникуме прошел Фестиваль здорового образа жизни.
Просмотров: 784 | Добавил: pu13 | Дата: 15.12.2018




С 3 по 7 декабря 2018 года в г. Красноярске состоялся VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы».
Обучающиеся «Енисейского многопрофильного техникума» группы № 31 по профессии «Автомеханик» Трофимов Николай и группы № 32 по профессии «Повар, кондитер» Соколов Георгий, соревновались в следующих компетенциях:
- в компетенции «Кондитер» Георгий выполнял лепку фигурок из мастики, приготовление корпусных конфет, изготавливал десерт на тарелке, птифуры, фруктовое антреме, а так же фигуру из шоколада. Тематика композиций была Русская народная сказка до 17 века.
- в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Трофимов Николай выполнял техническое обслуживание и ремонт легкового автомобиля.
По результатам проведенных соревнований Соколов Георгий занял 3 место по компетенции «Кондитер». Поздравляем Георгия и наставников - Кучерову Татьяну Николаевну и Саковскую Ирину Владимировну!
Просмотров: 775 | Добавил: pu13 | Дата: 10.12.2018




В ноябре в нашем техникуме прошли традиционные олимпиады по общеобразовательным предметам. Олимпиада является эффективным средством формирования знаний, умений и навыков обучающихся, необходимых для их личностного и профессионального самоопределения. Она стимулирует и мотивирует личностное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения, поддерживает одаренных ребят, содействует их самоопределению, раскрывает связь областей знаний, составляющих содержание олимпийских дисциплин, с другими областями знаний, развивает и поддерживает интерес к познавательной деятельности.

Обучающие приняли активное участие в проведении олимпиад и получили следующие результаты:

Информатика (1 курс)

Махонин Владислав, 11 гр.- 1 место
Харитонов Артем, 11 гр. - 1 место
Зуев Артем, 12гр. -2 место
Никифоров Максим, 11гр. -3 место
Смоляков Дмитрий, 11гр. -3 место

Информатика (2 курс)

Королева Полина, 23 гр.-1 место
Савельев Сергей 21 гр. -2 место
Юрков Иван 21 гр. -3 место
Кибизов Никита 21 гр. -3 место

Преподаватель: Карташова Г.В.

Русский язык (1 курс)

Емельянова Алина, 12 гр. -1 место
Тарасенко Петр, 11 гр. -2место
Каргаполов Данил, 11 гр. -3 место

Русский язык (2 курс)

Смолкина Лидия, 23 гр. -1 место
Агапкина Нина, 23гр. -2 место
Климец Валерия, 23гр. - 3 место

Преподаватель: Бок Е.М.

Литература (1 курс)

Яричин Александр, 11гр. - 1 место
Попова Ольга, 12 гр. - 2место
Заболоцкий Захар, 11 гр. - 3 место

Литература (2 курс)

Маркова Елена, 23 гр. - 1 место
Климец Валерия, 23 гр. - 2 место
Пономарев Данил 21 гр. - 3 место

Преподаватель: Бок Е.М.

Математика (1 курс)

Смоляков Дмитрий, 11 гр. - 1 место
Мущинкин Александр, 11гр. - 2 место
Никифоров Максим, 11 гр.- 3 место
Карпузович Анна, 12 гр. - 1 место
Непомнящая Юлия, 12 гр. - 2 место
Шибалин Леонид, 11 гр. — 3 место

Математика (2 курс)

Вовденко Дарья, 23 гр. - 1 место
Тархов Сергей, 23 гр. - 2 место
Шадрин Олег, 21 гр. -3 место
Агапкина Нина, 23 гр. -3 место
Смолкина Лидия, 23 гр.- 3 место

Преподаватель: Тихонова Л.П.

Иностранный язык (1 курс)

Смоляков Дмитрий, 11 гр. - 2 место
Тарасенко Петр, 11 гр. - 3место
Чекан Никита, 12 гр. — 2 место
Карпузович Анна, 12 гр. — 3 место

Иностранный язык (2 курс)

Шадрин Олег, 21 гр. -2 место
Пономарев Данил 21 гр. -3 место
Климец Валерия, 23 гр. -2 место
Большакова Евгения, 23 гр. -3 место

Преподаватель: Галимзянова Э.Ш.

Способствуя пропаганде науки и образования, проведение олимпиад в рамках «Недели общеобразовательных дисциплин» выявляет наиболее талантливых и подготовленных студентов. Олимпиады — один из эффективных путей формирования интеллектуальной элиты нации. Но победители олимпиад — еще не элита. Жизненно важен вопрос дальнейшего обучения выявленных таким образом одарённых детей, их профессионального образования. Наиболее массовыми и потому самыми важными являются олимпиады — внутри техникума. Рассматривая олимпиаду как самый массовый образовательный форум, следует учитывать роль именно этих этапов в становлении у подростков интереса к науке.

Преподаватель литературы и русского языка Бок Е.М.

Просмотров: 843 | Добавил: pu13 | Дата: 10.12.2018




С 03.12.2018-10.12.2018 года обучающиеся нашего техникума пришли проверить свои знания и принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте.
Диктант проводился с целью оценки уровня правовой грамотности обучающихся. Основные задачи Диктанта - повышение мотивации обучающихся в изучении права, знание которого являются неотъемлемой составляющей образованного человека, повышение правовой культуры обучающихся.
В Диктанте приняли участие обучающиеся 1-3 курсов.
Все обучающиеся получили сертификат. Диктант - это уникальная возможность проверить возможность проверить свои знания на практике
Просмотров: 752 | Добавил: pu13 | Дата: 10.12.2018




В период с 1 декабря по 7 декабря в техникуме проводились интегрированные уроки по профилактике ВИЧ - инфекции для обучающихся, "Незримые угрозы - мифы и реальность", приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Организован просмотр видеоурока подготовленного Министерством здравоохранения совместно с Министерством образования, Министерством связи и массовых коммуникаций и Фонда социально-культурных инициатив (http://стопвичспид.рф).
Обучающие получили знания о вирусе ВИЧ, Синдроме Приобретенного ИммуноДефицита человека, узнали о способах и мерах предосторожности.
Узнали о методах лечения и диагностики данного заболевания. Ознакомились с статистическими данными. Получили буклеты с информацией, предоставленные Красноярским краевым центром профилактики и борьбы со СПИДом.
Просмотров: 682 | Добавил: pu13 | Дата: 07.12.2018




Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни и неспособных к жизни в современном обществе.
5 декабря в рамках Декады инвалидов мастера производственного обучения совместно с обучающимися КГБ ПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» организовали презентацию спектра профессий и специальностей для взрослого населения «Профессия – путь к успеху».
Мастер – классы прошли насыщенно. Люди с ограниченными возможностями здоровья с удовольствием занялись творчеством, а именно изготовили булочки из сдобного дрожжевого теста, научились оформлять стол красивыми фигурами из салфеток, с энтузиазмом покатались на легковой машине (тренажер), посмотрели, как работать с декоративной штукатуркой, сшили красивые игольницы и научились изготавливать новогодние украшения.
Участники остались довольны мастер – классами, а вид готовых изделий, созданных, своими руками поднял, настроение каждому пришедшему.
Просмотров: 803 | Добавил: pu13 | Дата: 05.12.2018

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz