Четверг, 18.04.2024, 11:43
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



Конкурсное мероприятие «Группа года 2018», в техникуме проводится ежегодно с целью выявления наиболее сплоченных и творческих групп - лидеров техникума.
Просмотров: 855 | Добавил: pu13 | Дата: 31.10.2018




30 октября 2018 года на площадке Лесосибирского филиала СибГУ им. М.Ф. Решетнева в рамках зонального профориентационного конкурса «Дороги, которые мы выбираем», мастерами производственного обучения и обучающимися КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» были проведены мастер-классы по профессиям: «Автомеханик», «Повар, кондитер», «Социальный работник», «Швея», «Кухонный рабочий», «Штукатур» для обучающихся школ города Лесосибирска и п. Новоенисейск. Школьники с удовольствием оформляли кексы кремом, разбирали и собирали генератор, наблюдали, как происходит диагностика топливной аппаратуры дизельного двигателя, оказывали первую помощь пострадавшему, занимались пошивом чехла для телефона, выполняли художественную нарезку овощей, а также выполняли фактурные работы по штукатурке.
Просмотров: 837 | Добавил: pu13 | Дата: 30.10.2018




С 23 октября по 26 октября 2018 года в демонстрационном зале «Сибирская ассоциация гостеприимства» г. Красноярска Кучерова Татьяна Николаевна, старший мастер и обучающийся 32 группы по профессии «Повар, кондитер» Соколов Георгий КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошли обучение по программе: «Работа с шоколадом», «Работа с карамелью», «Рецептурные торты и пирожные», «Конфеты ручной работы». Обучение проводила Сучкова Е.М. ведущий мастер-технолог Школа шоколада г. Москва.

Татьяна Николаевна и Георгий получили заряд положительных эмоций, расширили свои знания, научились применять различные техники при работе с шоколадом и карамелью.
Просмотров: 820 | Добавил: pu13 | Дата: 26.10.2018




26 октября 2018 года обучающиеся и мастера производственного обучения КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» показали мастер-классы по профессиям: «Штукатур», «Кухонный рабочий», «Швея» в рамках профориентационного мероприятия для учащихся 5-9 классов с ограниченными возможностями здоровья, которое состоялось в МБОУ «Озерновская СОШ № 47».
Просмотров: 766 | Добавил: pu13 | Дата: 26.10.2018




Карташова Галина Витальевна, преподаватель КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» приняла участие в IV общественно-педагогическая конференции «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях введения ФГОС: реализация образовательного потенциала предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».
Просмотров: 780 | Добавил: pu13 | Дата: 25.10.2018




25 октября 2018 года на базе МБУК «Культурный центр города Енисейска» проходила Ярмарка профессий, организованная КГКУ ЦЗН г. Енисейска. Обучающиеся и мастера КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» провели мастер-классы по профессиям:
«Автомеханик» - «Диагностика топливной аппаратуры дизельного двигателя»
«Правильная разборка, сборка топливного насоса высокого давления»
«Устройство, разборка и сборка генератора»

«Повар, кондитер» - «Оформление пирожных кремом»

«Социальный работник» - «Оказание первой помощи»

«Швея» - «Пошив чехла на телефон из флиса»

«Кухонный рабочий» - «Художественная нарезка овощей»

«Штукатур» - «Изготовление лепных изделий из гипса»

для обучающихся школ города Енисейска и Енисейского района. Все участники ярмарки получили положительные эмоции и настрой на дальнейший выбор профессии.
Просмотров: 764 | Добавил: pu13 | Дата: 25.10.2018




24 октября 2018 года в техникуме Смолкина Лидия и Агапкина Нина, обучающиеся группы № 23 по профессии «Социальный работник» провели игру «Звёздный час» в группах № 11 и 12 по профессии «Автомеханик». Игра проводилась с целью: развивать и укреплять интерес к математике; расширять кругозор обучающихся; формировать чувства солидарности и здорового соперничества. Обучающиеся 1 курса показали всем свои знания, способности и эрудицию. С удовольствием участвовали в эстафете (упрощение тригонометрических выражений), угадывали авторов крылатых фраз о математике, соревновались в знании математических формул. Лучшими математиками стали Кучеренко Евгения, Попова Ольга и Садыков Андрей.
Просмотров: 653 | Добавил: pu13 | Дата: 24.10.2018




С 9 по 17 октября 2018 года в г. Красноярске состоялся отборочный этап VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».
Команда техникума соревновалась в следующих компетенциях:
по компетенции «Повар» Чичерова Татьяна выполняла два овощных гарнира, брусничный соус и горячее блюдо из рыбы;
по компетенции «Кондитер» Соколов Георгий выполнял лепку фигурок из мастики и изготавливал корпусные конфеты;
по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Трофимов Николай выполнил диагностику рулевого управления и подвески автомобиля, а также выполнил операцию «сход-развал».
По результатам проведенных соревнований Соколов Георгий и Трофимов Николай будут выступать на VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы», который состоится с 3 по 7 декабря в г. Красноярске.
Пожелаем удачи ребятам и их наставникам - Кучеровой Татьяне Николаевне и Попову Александру Сергеевичу!
Просмотров: 733 | Добавил: pu13 | Дата: 18.10.2018




2 октября система профтехобразования отмечает свой праздник. Подготовка рабочих специалистов – это сложная задача, но люди, работающие в нашем техникуме, успешно ее выполняют и несут на себе бремя большой ответственности. По традиции в этот замечательный день в нашем техникуме состоялась встреча с ветеранами педагогического труда. Обучающиеся и педагоги поприветствовали ветеранов, рассказали им о своей жизни в техникуме и услышали много новой информации и напутственных слов.
Просмотров: 785 | Добавил: pu13 | Дата: 10.10.2018




В КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» 8 октября 2018 года был проведен мастер-класс по теме: «Краски осени», приуроченный к профессиональному празднику «День строителя» обучающиеся техникума приняли активное участие. Ребята выполняли образцы декоративной объемной штукатурки на гипсокартонных листах небольшого формата с применением трафаретов. Обрабатывали и окрашивали полученные рисунки, выполненные из гипсовых составов и растворов. На мастер-классе присутствовала атмосфера творчества и изобретательности, ребята были раскрепощены, активны, общительны. Как наглядный материал в кабинете были расставлены образцы, выполненных выпускниками работ на мастер-классах и конкурсах профессионального мастерства. Вовлекая обучающихся в проводимые внеклассные мероприятия по профессии, мастера производственного обучения добиваются высоких результатов, мотивируя ребят к получению знаний и умений в данной профессиональной деятельности, отсюда 100% успеваемость и качество знаний.
Просмотров: 734 | Добавил: pu13 | Дата: 08.10.2018

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz