Статистика |
Онлайн всего: 2 Гостей: 2 Пользователей: 0 |
|
Главная » Архив материалов

С 25 апреля по 20 мая 2016 г в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» проходил I муниципальный этап летнего Фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций Красноярского края, (ГТО) (далее – Фестиваль), который проводился в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Красноярском крае на 2014-2017 годы (далее – комплекс ГТО), утверждённым распоряжением Губернатора Красноярского края от 01 августа 2014 года № 364-рг, и календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Красноярского края на 2016 год, утвержденным приказом министерства спорта Красноярского края от 28 декабря 2015 года № 469-п.
Целью проведения Фестиваля являлось вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом.
Задачами Фестиваля было:
популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения;
повышение уровня физической подготовленности обучающихся;
пропаганда здорового образа жизни.
Спортивная программа I этапа Фестиваля состояла из выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, обязательных и по выбору, в соответствии с приказом Министерства спорта России №575 от 08.07.2014 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».
Обучающиеся I и II курсов приняли участие и выполнили испытания (тесты) ГТО.
Победителям и призерам в лично-командных соревнованиях были вручены грамоты.
Просмотров:
1388
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
20.05.2016
|
Обучающиеся техникума приняли участие в олимпиаде по информатике, которая проходила в рамках международного проекта VIDEOUROKI.NET.
Результаты следующие:
I место – Крыженков Виталий, обучающийся 11 группы по профессии «Автомеханик»
II место – Бойко Максим, обучающийся 21 группы по профессии «Автомеханик»
III место – Суханова Надежда, обучающаяся 12 группы по профессии «Повар, кондитер»
Заворуев Игорь, Каткова Оксана, Копытова Ольга, Кравцов Александр, Сумкина Юлия получили сертификаты за участие в мероприятии проекта videouroki.net «Олимпиада по информатике 10 класс».
Карташова Галина Витальевна, преподаватель информатики получила благодарность за участие в работе международного проекта учителей videouroki.net.
Просмотров:
1146
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
20.05.2016
|
Обучающиеся техникума приняли участие во второй Всероссийской дистанционной олимпиаде «Эрудит».
Просмотров:
1296
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
18.05.2016
|
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Великой Победы!
8 мая 2016 года обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» приняли активное участие в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Великой Победы!
Эстафета ежегодно проводится с целью увековечения памяти Дня Великой Победы, военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации легкоатлетических забегов в учебных заведениях, выявление сильнейших команд.
Соревнования проходили в два этапа: первый этап с 21 апреля по 4 мая 2016 года в учебном учреждении, второй этап - финальный, проводился по улицам города и включал 10 этапов.
Наш техникум представляли следующие обучающиеся:
1. Головина Вера, группа №14
2. Емельянова София, группа №22
3. Копытова Ольга, группа №12
4. Шаламов Виктор, группа №21
5. Умурзаков Игорь, группа №21
6. Бойко Максим, группа №21
7. Гладких Владимир, группа №21
8. Попова Дарья, группа №12
9. Овечкина Анна, группа №12
Поздравляем участников эстафеты!
Желаем здоровья, отличной учебы!
Просмотров:
1233
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
08.05.2016
|
В день великого праздника Пасхи, 01 мая 2016 года, в городе Енисейске, по благословению Преосвященнейшего Никанора, епископа Енисейского и Лесосибирского, прошла III Пасхальная ярмарка.
КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» на ярмарке представил выставку-продажу кондитерских и швейных изделий.
В рамках праздника состоялись конкурсы, в которых обучающиеся техникума приняли активное участие: конкурс-смотр «Пасхальное яйцо. Самый красивый наряд» и конкурс-презентация «Традиционное Пасхальное блюдо».
По результатам конкурса обучающийся группы №22 по профессии «Повар, кондитер» Коклягин Александр занял I место в конкурсе «Традиционное Пасхальное блюдо» и был отмечен грамотой и подарочным сертификатом.
Просмотров:
1484
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
01.05.2016
|

Региональный инфраструктурный проект «Территория 2020»
С 26 апреля по 28 апреля обучающиеся КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» группы № 12 по профессии «Повар-кондитер» Федосеев Юрий и Аверьянов Сергей участвовали в региональном инфраструктурном проекте «Территория 2020». Ежегодно он проходит в 2 этапа: в форме Проектной школы и Молодежного форума.
В этом краевом инфраструктурном проекте молодежь нашего техникума участвует на протяжении 3х лет. Проектная школа традиционно прошла на базе МАОУ СОШ № 1 им. И.П. Кытманова. Количество участников превысило 50 человек. Сформировано 12 проектных команд и заявлено 12 проектов. Конкурсанты учащиеся из 7 образовательных учреждений г. Енисейска, а также активисты флагманских программ, сформированных на территории города. На протяжении нескольких дней неравнодушные молодые люди выявляли проблемы, волнующие современную молодежь, и искали пути их решения под руководством профессионального краевого тренера Прикатовой Натальи. В день форума у участников была возможность презентовать свой проект с целью получения финансирования на его реализацию.
Федосеев Юрий и Аверьянов Сергей представили проект «Памяти ВОВ», в итоге проект получил материальную поддержку из субсидии МБУ «Молодежный центр г.Енисейска».
Просмотров:
1170
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
01.05.2016
|
С 25 по 29 апреля 2016 года мастера производственного обучения Енисейского многопрофильного техникума проводили мастер – класс «В мире познавательного и увлекательного» с целью подготовки учащихся старших классов г. Енисейска и Енисейского района к определению будущей профессии. Данное мероприятие было приурочено к празднованию христианского праздника «Пасха».
Просмотров:
1248
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
30.04.2016
|
C 16 – 30 апреля 2016 года КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» принял участие в городском субботнике.
Субботник - сознательный организованный бесплатный труд на благо общества. «Советская» традиция отлично прижилась в новой России. До сих пор в этот весенний день убирать улицу с лопатами и граблями выходят тысячи людей.
Просмотров:
1202
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
30.04.2016
|
25 апреля 2016 года в КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» прошел конкурс «Пасхальное яйцо 2016», в котором принимали участие обучающиеся всех профессий, а также преподаватели и мастера производственного обучения. На конкурс были представлены пасхальные яйца, выполненные в технике: квиллинг, вязание, изделия из ниток, ленточек, макарон. Все работы были направлены на конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо. Самый красивый наряд», проходимый в рамках празднования III Пасхальной ярмарки в г.Енисейске.
Поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!
Просмотров:
1137
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
25.04.2016
|
Обучающиеся Енисейского многопрофильного техникума приняли участие в открытом интернет-конкурсе Медиа-презентаций рабочих профессий. Организатором конкурса является краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ужурский многопрофильный техникум».
Ребята представили работы по профессии «Повар, кондитер».
Просмотров:
1130
|
Добавил:
pu13
|
Дата:
25.04.2016
| |
Информация |
|
Реквизиты | Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"Адрес:663180 Красноярский край, г. Енисейск, ул. Худзинского,73 тел: 8(39195)2-55-79 Директор Каличкина Ирина ВладимировнаНаписать письмо |
Техникум на Однокласниках | |
|