Понедельник, 29.04.2024, 09:05
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



Сотрудниками Енисейского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю, совместно с сотрудниками спасательной станции КГКУ «Спасатель» г. Енисейска, было проведено тематическое занятие с обучающимися КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум» по теме: «Безопасность граждан в осенне - зимний период на водных объектах, а также оказание доврачебной медицинской помощи пострадавшим, при проваливании под лед».
Провели инструктаж по поведению на водных объектах в осенне-зимний период, недопущения выхода обучающихся на тонкий лед и предупреждения несчастных случаев на воде.
Наглядно познакомили со средствами спасения на воде и правилами их применения, продемонстрировали видеофильм по действиям на льду при спасении людей.
Провели практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим на воде с использованием манекена «Максим». Обучающиеся техникума с интересом принимали участие в отработке практических навыков спасения.
Просмотров: 49 | Добавил: zheeeeka | Дата: 30.01.2024




27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц. Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.
Общая информационная справка
Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций 1 ноября 2005 года.
Международный день памяти жертв Холокоста является не только свидетельством уважения к тем, кто выжил и данью памяти жертвам Холокоста, он содержит призыв к действию. Образование играет жизненно важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям. В частности, оно помогает формировать «культуру предупреждения», избавиться от предрассудков, поощрять мирное сосуществование и права человека и содействовать уважению всех народов.
Обучающиеся Енисейского техникума посмотрели и обсудили фильму «Страна игрушек». Это фильм не оставил ребят равнодушными. Предлагаем посмотреть этот фильм и вам.
Просмотров: 43 | Добавил: zheeeeka | Дата: 25.01.2024




27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
Согласно указу Президента России о днях воинской славы, день снятия блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.
Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда!
К этой памятной дате в Енисейском многопрофильном техникуме прошел Вечер-реквием «Читаем Блокадную книгу». Педагоги и обучающиеся читали отрывки воспоминаний очевидцев тех страшных дней из книги Даниила Гранина и Алеся Адамовича "Блокадная книга". Читать было не легко, мешали слезы. ребята слушали очень внимательно. в полной тишине. закончился вечер минутой молчания.
Просмотров: 45 | Добавил: zheeeeka | Дата: 25.01.2024




История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Русская православная церковь вспоминает 25 января святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского студенчества.
Обучающихся Енисейского многопрофильного техникума сегодня ждал сюрприз, педагоги организовали для них торжественную встречу. В красиво оформленном фойе ребят встречали аплодисментами. На переменах ребята приняли участие в фото-квесте "И мы тоже были студентами". Ребятам предстояло узнать педагогов по фото студенческих лет. Задача не простая, но многие ребята с ней справились. Вечером ребят ждет конкурс "Студент года" и дискотека.
Просмотров: 33 | Добавил: zheeeeka | Дата: 25.01.2024




День студента в Енисейском многопрофильном техникуме отметили конкурсом. Здесь решили выбрать студента года, а заодно познакомить юношей и девушек с историей Татьяниного дня или Дня российского студента.
Разумеется конкурс - это испытание. И к ним шесть участников, шесть претендентов на победу готовились очень тщательно. Им пришлось представлять и себя, и свою будущую профессию.
Победителем проекта стал Данил Жуков. Приз зрительских симпатий достался Богдану Махрову. Оба юноши получают профессию слесарь по ремонту строительных машин.
Сегодняшний конкурс - финальный этап молодёжного творческо-образовательного проекта, ставшего уже традиционным для техникума. Руководитель проекта - Евгения Максимова.
И, конечно, праздник, наверное, не был бы таким ярким, если бы не поддержка и содействие партнёров и друзей. Сегодня спасибо организаторов звучит в адрес профессиональной команды городского Дома культуры, хореографического коллектива "Стелла" Центра дополнительного образования и его руководителя Елены Дроздовой.
Спасибо за поддержку творческих инициатив партнёрам проекта:
магазин одежды для всей семьи "ТВОЙ СТИЛЬ", ТК"Преображенский";
Клуб экстремального туризма,ИП Еремин А. В.
Профессиональный фотограф, СВЕТЛАНА ЧУПРОВА
Суши-бар, "КРАСНЫЙ ДРАКОН", ТК "Сибирь"
Просмотров: 28 | Добавил: zheeeeka | Дата: 25.01.2024




21 января 2024 года в г. Лесосибирске состоялась краевая Спартакиада среди команд профессиональных образовательных организаций Красноярского края по баскетболу "Молодежная спортивная лига" зона "Север" . Спартакиада проводится в целях развития массового спорта, повышения качества и эффективности физкультурно-спортивной работы в профессиональных образовательных организациях во внеурочное время. На отборочном этапе принимало участие 4 команды. Команда Енисейского многопрофильного техникума заняла 3 место. Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!
Просмотров: 34 | Добавил: zheeeeka | Дата: 23.01.2024




11 января советник директора по воспитанию Енисейского многопрофильного техникума Магер Галина Александровна приняла участие во Всероссийском профессиональном форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ), на котором были подведены итоги Всероссийской программы КЛАССНАЯ СТРАНА. Образовательный туризм.
Участники Форума – региональные проектные команды 22-х субъектов Российской Федерации, эксперты и специалисты АСИ – собрались в Москве, на площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.
Из программ образовательных путешествий экспертный совет отобрал 25 лучших – по пять в каждом треке. Награды победителям вручили заместитель Председателя Правительства России, председатель экспертного совета программы «Классная страна» Дмитрий Чернышенко и генеральный директор АСИ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Светлана Чупшева.
Мы стали лауреатами!
Нашей программе «Живая вода Красноярья?» в треке «Наука», которую мы разрабатывали совместно с коллегами из Манской школы, присвоена специальная номинация «Опытным путем».
Позади напряженная работа по разработке программ, волнения и становится немного грустно, ведь программа Классная страна сдружила многих из нас. Но мы верим, что все самое интересное впереди и совсем скоро мы отправимся в увлекательные путешествия по нашей классной стране.
Просмотров: 34 | Добавил: zheeeeka | Дата: 16.01.2024




В сентябре месяце обучающиеся нашего техникума принимали участие в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2023» профессиональных образовательных организаций Красноярского края. Цель Премии – поддержка обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования на территории Красноярского края, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. читать далее
Просмотров: 53 | Добавил: zheeeeka | Дата: 29.12.2023




15 декабря в Культурном центре города Енисейска прошло итоговое мероприятие в сфере добровольчества - Доброфорум 2023.
В рамках этого мероприятия состоялась церемония награждения активных волонтеров города Енисейска, среди которых присутствовали обучающиеся и преподаватели КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум». Активисты получили благодарственные письма и памятные подарки.
Также на мероприятии был организован пункт сбора гуманитарной помощи, где могли поучаствовать жители города Енисейска.
Просмотров: 43 | Добавил: zheeeeka | Дата: 26.12.2023




9 декабря – важная и значимая дата в истории нашей страны, посвящённая ратным подвигам, героизму и самоотверженности. Этот праздник – день высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почётных государственных наград. С 8 по 10 декабря в г. Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» проходил патриотический форум, собравший Номинантов Национальной Премии «Патриот 2023». читать далее
Просмотров: 69 | Добавил: zheeeeka | Дата: 26.12.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz