Суббота, 27.04.2024, 07:02
Сведения об организации
Меню сайта
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов



На Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс» по компетенции «Художественные изделия из эпоксидной смолы», Енисейский многопрофильный техникум будет представлять Сироткина Мила Дмитриевна (28 группа). В ходе выполнения конкурсного задания необходимо выполнить: Часы из эпоксидной смолы (диаметр 25см) по заданной тематике, с самостоятельным поиском композиционного решения (из предложенных элементов). Мила ежедневно оттачивает свое мастерство и навыки в таком сложном направлении. На чемпионате, который состоится с 19 по 22 марта, желаем Миле одержать победу, а также совершенствования своих знаний и навыков!
Просмотров: 64 | Добавил: zheeeeka | Дата: 18.03.2024




Подготовка к конкурсу «Абилимпикс 2024» идет полным ходом. До начала конкурса все участники находятся в тренировочном процессе. Во время прохождения отборочного этапа по компетенции «Поварское дело» и «Изготовление пищевых полуфабрикатов» показали себя лучшими Ларикова Валерия Антоновна(15 группа) и Гордеева Ирина Константиновна 28 группа). Конкурсное задание имеет 2 модуля, выполняемых последовательно. Конкурс длится в течение 1 дня, готовятся блюда всех модулей, представленных в положении. Участники могут организовать работу по своему желанию, но им необходимо учитывать время презентации каждого из модулей, указанного в расписании. Участники в день конкурса получают одну корзину с ингредиентами в соответствии со списком сырья конкурсного задания. Во время чемпионата разрешается использовать только ингредиенты, предоставленные организатором. Девушки показали достойные результаты. Они максимально быстро и правильно выполнили свои задания. С 19 по 22 марта пройдет конкурс «Абилимпикс 2024». Желаем победы и достойных результатов!
Просмотров: 70 | Добавил: zheeeeka | Дата: 18.03.2024




В Енисейском многопрофильном техникуме прошел отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Красноярском крае. По компетенции «Облицовка плиткой» лучше других выступил Михайлов Николай Викторович ( обучающийся 14 группы). В ходе выполнения конкурсного задания (произвести укладку керамической плитки на рабочий стенд по заданному рисунку площадью 1,46м.) Николай показал отличный результат. Профессия «облицовщик-плиточник» не только входит в список самых востребованных и хорошо оплачиваемых профессий, но и является, в определенной степени творческой. Сейчас у Николая проходит тренировочный процесс, но с 19 марта по 22 марта в городе Красноярске пройдет конкурс «Абилимпикс 2024». Желаем Николаю удачи и победы в данной компетенции!
Просмотров: 54 | Добавил: zheeeeka | Дата: 18.03.2024




Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.
16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе и во многих российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.
В Енисейском многопрофильном техникуме к этому дню прошла интеллектуальная игра «Крымская весна». Ребята серьезно подготовились к игре, смогли ответить на большинство вопросов.
А вы хорошо знаете историю Крыма?
Просмотров: 37 | Добавил: zheeeeka | Дата: 18.03.2024




В нашем техникуме прошли праздничные мероприятия, посвященные проводам русской зимы – Масленице.
На Руси считалось, что человек, весело проведший масленичную неделю, будет удачлив в течение всего года! Поэтому издавна проводы зимы отмечались весело, с широким размахом, сопровождаясь обильными угощениями, среди которых главное место занимали блины.
Яркая творческая программа развернулась во дворе нашего техникума. Обучающиеся всех групп присоединились к задорному празднику. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах. Началось веселье дружным большим хороводом, а продолжилось состязаниями на силу и ловкость. И, конечно, главный атрибут Масленицы – это блины. Блин символизирует солнце, а значит – наступающую весну, тепло. Среди учебных групп провели конкурс «Блинная фантазия». Обучающиеся приготовили блины по своим особым рецептам, подготовили творческую защиту своих блинов, оформили по старинному стилю свои места. Итоги конкурса подводило компетентное жюри, жюри оценивало представленные блины по следующим номинациям: «Самый вкусный блин», «Самая высокая стопка блинов», «Самый сложный блин», «Самый кружевной блин», «Самая необычная и вкусная начинка для блинов» и др. Мы старались проводить зиму веселее, сытнее, богаче. Считалось, что если так отпразднуешь Масленицу, тогда и весь предстоящий год будет настолько же благополучным и сытным. Все присутствующие получили массу весёлых и добрых эмоций. Масленица в нашем техникуме несомненно – УДАЛАСЬ! До свидания, зима! Здравствуй, весна!
Просмотров: 40 | Добавил: zheeeeka | Дата: 14.03.2024




12 марта в КГБ ПОУ «Енисейском многопрофильном техникуме» прошел круглый стол «Наш выбор - наша судьба». С обучающимися провели беседу, ознакомив их с избирательным процессом в России и порядком проведения выборов президента РФ. Так же были обсуждены вопросы о правах и полномочиях избирателей. В конце круглого стола было подчеркнуто, что участие в выборах является проявлением активной гражданской позиции и явным показателем высокой политической культуры каждого человека.
Просмотров: 21 | Добавил: zheeeeka | Дата: 14.03.2024




В прошедшее воскресенье наш город отмечал Масленицу – один из любимых народом праздников – Масленица. Самый шумный, самый веселый и самый вкусный.
Традиционно, весеннее настроение дарят жителям города Енисейска обучающиеся и педагоги КГБПОУ «Енисейский многопрофильный техникум»: гости праздника с удовольствием принимают участие в проводимых нами многочисленных конкурсах и спортивных состязаниях. Но, масленица — это не только народные игры и забавы, песни и танцы, вкуснейшие блины и другие угощения. читать далее
Просмотров: 36 | Добавил: zheeeeka | Дата: 14.03.2024




В Енисейском многопрофильном техникуме состоялась деловая игра «Я — избиратель».
Игра была направлена на развитие познавательного интереса к правовой культуре будущих и настоящих избирателей, их подготовка к сознательному участию в выборах, повышение интереса к избирательному процессу.
В игре приняли участие группы 11,21,22,23 по профессии 23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин. Обучающимся нужно было выполнить 6 заданий разного уровня сложности, где ребята с ними справились.
По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место заняла группа № 23, 2 место группа №22, 3 место группа № 21. Благодарим участников за великолепную игру.
Повышение правовой культуры в среде обучающихся, будущих избирателей, является актуальным и значимым в современном мире.
Просмотров: 25 | Добавил: zheeeeka | Дата: 12.03.2024




3 марта стартовала Спартакиада среди работников трудовых коллективов города Енисейска. Напомним, Спартакиада проводится в течение года по различным видам спорта и двигательной активности. В целом, Спартакиада трудовых коллективов имеет множество положительных аспектов, включая укрепление здоровья, развитие командного духа, сплочение коллектива, повышение мотивации и пропаганду здорового образа жизни. Первой дисциплиной долгожданных соревнований трудовых коллективов стала "Лыжная гонка" (эстафета). Всего было 8 команд. Команду Енисейского многопрофильного техникума представляли: Гуделис Е.Н. ( руководитель физического воспитания), Сыч Р.А. ( СпРСМ 2 КУРС), Криницкая Д.М.. Команда #ЕМТ заняла 6 место. Борьба только начинается, впереди нас ждет еще несколько этапов Спартакиады. Всем удачи!
Просмотров: 52 | Добавил: zheeeeka | Дата: 04.03.2024




В городе Лесосибирске 3 марта в спортивном комплексе «Енисей» проходили Зональные соревнования по волейболу «Молодежная спортивная лига» ( зона Север). Всего принимало участие 4 команды. Серьезный подход игроков к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Все команды достойно сыграли каждую партию и сильнейшие продемонстрировали свою собранность и мастерство игры. Команда Енисейского многопрофильного техникума заняла 2 место. Командный состав: Шадрин Юрий, Рудаков Юрий, Кондратенко Виктор, Ветров Никита, Черкасов Станислав, Коротких Диниил. Поздравляем участников соревнований и команду ЕМТ.
Просмотров: 31 | Добавил: zheeeeka | Дата: 04.03.2024

« 1 2 3 4 5 ... 94 95 »
информация




информация






Молодёжь СПО
Информация

день-спо

Спо-Мероприятия

Реквизиты
Реквизиты КГБ ПОУ "Енисейский многопрофильный техникум"
Адрес:663180
Красноярский край,
г. Енисейск, ул. Худзинского,73
тел: 8(39195)2-55-79
Директор Каличкина Ирина Владимировна
Написать письмо
Техникум Вконтакте
Техникум на Однокласниках
Госуслуги
Информация
Погода
GISMETEO: Погода по г.Енисейск
Друзья сайта
  • Школа №1
  • Школа №2
  • Школа №3
  • Школа №7
  • Школа №9
  • Сайт ЕПК
  • Архив записей

    Copyright © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz